
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
कुल्लू। मनाली पुलिस ने लेह की तरफ वाहन में भरकर ले जाई जा रही अवैध शराब के साथ दो व्यक्तियों को पकड़ा है। इलके अलावा 750 ग्राम चरस के साथ शिमला के दो युवक भी गिरफ्तार किए हैं। एसपी कुल्लू गौरव सिंह ने बताया कि मनाली पुलिस जब नेहरू कुंड के पास पेट्रोलिंग पर थी तो इस दौरान एक वाहन कैंपर (एचपी 42-2337) को चेकिंग के लिए रोका तो इस वाहन से अवैध शराब की 73 पेटियां बरामद हुई है। जिनमें वाइन की 876 बोतलें, ओल्ड मॉक की 65, रॉयल स्टेग की 6, रॉयल चैलेंजर की 2 बोतलें बरामद हुई है। उन्होंने बताया कि शराब कर जा रहे वाहन में दो व्यक्ति बैठे थे और उनके पास शराब को लेकर किसी भी तरह का तो लाइसेंस था और ना ही परमिट। पुलिस ने शराब को अपने कब्जे में ले लिया है और दोनों के खिलाफ एचपी एक्साइज एक्ट 39 (1) के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। दोनों व्यक्ति इस शराब की खेप को लेह की तरफ लेह जा रहे थे। उधर, आनी थाना क्षेत्र के अंतर्गत दोगरी मोड़ के पास पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान जब वाहनों की चेकिंग की तो उस दौरान एक कार ( एचपी 06 बी 1692) में सवार दो युवकों के कब्जे से 750 ग्राम चरस बरामद की है। पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 20 के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया है। युवकों की पहचान बंटी (29) व रमन (29) निवासी ननखड़ी शिमला के रूप में हुई है। पुलिस ने कार को भी जब्त कर लिया है। एसपी कुल्लू गौरव सिंह में मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि दोनों युवकों को कोर्ट में पेश करने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
कुल्लू। मनाली पुलिस ने लेह की तरफ वाहन में भरकर ले जाई जा रही अवैध शराब के साथ दो व्यक्तियों को पकड़ा है। इलके अलावा 750 ग्राम चरस के साथ शिमला के दो युवक भी गिरफ्तार किए हैं। एसपी कुल्लू गौरव सिंह ने बताया कि मनाली पुलिस जब नेहरू कुंड के पास पेट्रोलिंग पर थी तो इस दौरान एक वाहन कैंपर (एचपी 42-2337) को चेकिंग के लिए रोका तो इस वाहन से अवैध शराब की 73 पेटियां बरामद हुई है। जिनमें वाइन की 876 बोतलें, ओल्ड मॉक की 65, रॉयल स्टेग की 6, रॉयल चैलेंजर की 2 बोतलें बरामद हुई है।
उन्होंने बताया कि शराब कर जा रहे वाहन में दो व्यक्ति बैठे थे और उनके पास शराब को लेकर किसी भी तरह का तो लाइसेंस था और ना ही परमिट। पुलिस ने शराब को अपने कब्जे में ले लिया है और दोनों के खिलाफ एचपी एक्साइज एक्ट 39 (1) के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। दोनों व्यक्ति इस शराब की खेप को लेह की तरफ लेह जा रहे थे। उधर, आनी थाना क्षेत्र के अंतर्गत दोगरी मोड़ के पास पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान जब वाहनों की चेकिंग की तो उस दौरान एक कार ( एचपी 06 बी 1692) में सवार दो युवकों के कब्जे से 750 ग्राम चरस बरामद की है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 20 के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया है। युवकों की पहचान बंटी (29) व रमन (29) निवासी ननखड़ी शिमला के रूप में हुई है। पुलिस ने कार को भी जब्त कर लिया है। एसपी कुल्लू गौरव सिंह में मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि दोनों युवकों को कोर्ट में पेश करने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -