Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

      Khabar Himachal Se

      कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हस्तशिल्प एवं हथकरघा निगम के प्रयासों से राज्य के कारीगर हो रहे लाभान्वितः उद्योग मंत्री  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कर्मचारियों के धरना प्रदर्शन पर एसएस जोगटा का बयान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! उच्च न्यायालय के आदेषो के बाद महापौर उषा शर्मा ने संभाला कार्यभार !   

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! कर्मचारियों के हक मार कर मित्रों पर खजाना लूटा रही सुक्खू सरकार : राजेंद्र राणा !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! डॉक्टर की क्रूर हत्या/बलात्कार तथा डॉक्टरों व कर्मियों की मांगों के समर्थन में उतरी सीटू, किया मौन प्रदर्शन !
  • शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !
  • सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !
  • कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !
  • शिमला ! हस्तशिल्प एवं हथकरघा निगम के प्रयासों से राज्य के कारीगर हो रहे लाभान्वितः उद्योग मंत्री  ! 
  • मंडी  ! 1984 में जब भाजपा केवल 2 सीटें जीत कर आई थी, अब तीसरी बार नरेंद्र मोदी पीएम बने : रेखा  ! 
  • शिमला ! अल्पावधि के लिए 15 दिनों के भीतर बालूगंज के लिए वैकल्पिक मार्ग किया जायेगा तैयार : विक्रमादित्य सिंह  ! 
  • शिमला ! जिला शिमला में ड्रंक एंड ड्राइव के लिए चलाया जाएगा विशेष अभियान :  अनुपम कश्यप  ! 
  • चम्बा  ! पर्यटन की दृष्टि से विकसित होगी खब्बी धार :  मुकेश रेपसवाल  ! 
  • शिमला ! कर्मचारियों के धरना प्रदर्शन पर एसएस जोगटा का बयान !
  • सोलन ! उच्च न्यायालय के आदेषो के बाद महापौर उषा शर्मा ने संभाला कार्यभार !   
  • हमीरपुर ! कर्मचारियों के हक मार कर मित्रों पर खजाना लूटा रही सुक्खू सरकार : राजेंद्र राणा !
  • शिमला ! मंत्री राजेश धर्माणी की कर्मचारी नेताओ को नसीहत, न करें उल्टी सीधी बयान बाजी,अपनी जिम्मेवारी को निभाए !
  • सोलन  ! अलेंबिक चौक, एसपी आफिस चौक, बस स्टेंड सहित लगभग सभी लाइटें खराब  ! 
  • हमीरपुर ! पति, पत्नी पर टूटा मुसीबतों का पहाड़, अपना गुजर बसर करने में दोनों असमर्थ, सीएम सुक्खू से की मदद की अपील ! 
  • शिमला ! 15 दिनों के भीतर बालूगंज के लिए तैयार किया जाएगा वैकल्पिक मार्ग : विक्रमादित्य ! 
  • बिलासपुर ! ग्रामीणों ने राजकीय प्राथमिक पाठशाला लियुंगड़ी कनेथा को बंद न करने की सरकार से की अपील ! 
  • शिमला ! बेकाबू हुआ ट्रक, 5 गाड़ियों और 2 बाइक समेत मंदिर के गेट को मारी टक्कर !
  • शिमला ! सचिवालय कर्मियों के गुस्से के बीच रविवार को सीएम ने बुलाई केबिनेट की बैठक ! 
  • शिमला ! कांग्रेस का शिमला में प्रदर्शन, जमकर की नारेबाजी !
और अधिक खबरें

शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !

August 22, 2024 @ 09:53 pm

सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

August 22, 2024 @ 09:49 pm

कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

August 22, 2024 @ 09:40 pm

शिमला ! हस्तशिल्प एवं हथकरघा निगम के प्रयासों से राज्य के कारीगर हो रहे लाभान्वितः उद्योग मंत्री  ! 

August 22, 2024 @ 09:35 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर ! गुणवता का रखे ध्यान और कार्यो में तेजी लाए विभाग- राजिन्द्र गर्ग !
  • खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! गुणवता का रखे ध्यान और कार्यो में तेजी लाए विभाग- राजिन्द्र गर्ग !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - बिलासपुर ( बिलासपुर ) - October 6, 2021 @ 07:46 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर ! लोक निर्माण विभाग विश्राम गृह घुमारवीं में खाद्य नागरिक आपूर्ति मंत्री राजिन्द्र गर्ग की अध्यक्षता में विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं में लोक निर्माण विभाग द्वारा किये जा रहे विभिन्न विकास कार्यो की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए खाद्य नागरिक आपूर्ति मंत्री ने लोनिवि के अधिकारियों को विभिन्न पंचायतों में बरसात के कारण बंद हुई सम्पर्क सड़को को जल्दी से जल्दी खोलने तथा जो सड़के टायरिंग से बच गई हैं उन सड़को के टायरिंग के कार्य को जल्दी आरम्भ करने के निर्देश दिये। उन्होने सभी निर्माण कार्यो में उच्च गुणवता बनाए रखने के भी निर्देश दिए। उन्होने खराब सड़कों के गडडों को सुधारने के लिए जल्दी ही पैचवर्क करने के निर्देश दिए ताकि क्षे़त्र की जनता को सड़को से किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़ेे। उन्होने कहा कि विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं की कुल 29 सड़कों को विधायक प्राथमिकता मेें डाला गया है जिन में से 20 सड़कों का कार्य प्रगति पर है और शेष सड़को का कार्य जल्दी ही प्रारम्भ कर दिया जाएगा। उन्होने विभाग के अधिकारियो को स्वीकृत हो चुकी सडकों के टैण्ड़र प्रकिया शुरू करने को कहा। बैठक में वित वर्ष 2021-22 तक अनुसूचित जाति उप योजना, नावार्ड, राज्य बजट तथा प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अर्तगत नई सड़को व सड़कों के उन्न्यन पर किए जा रहे कार्यो तथा बजट की समीक्षा की गई। उन्होने कहा कि नावार्ड के तहत विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं की विभिन्न सड़कों के निर्माण के लिए 09 करोड़ 71 लाख रूपयें स्वीकृत किए गए हैं जिसमें से 30 सितम्बर 2021 तक 04 करोड़ 16 लाख रूपये व्यय किए जा चुके हैं। उन्होने कहा कि अनुसूचित जाति उप योजना के अतर्गत विभिन्न सड़क कार्यो के लिए 166 लाख रूप्ये की राशी स्वीकृत की गई है जिसमें से 1 करोड 34 लाख रूपये की राशी खर्च की जा चुकी है। उन्होने कहा कि राज्य बजट के अतंगर्त ओटीएम उपयोजना के तहत विभिन्न सड़को पर 03 करोड 20 लाख रूपये व्यय किए जा रहे हैं। बैठक में प्रधान मंत्री ग्राम सड़क योजना के अतंगर्त नई निर्मित की जा रही सडकों व उन्नयन के विभिन्न कार्यो की तथा लोनिवि द्वारा किए जा रहे विभिन्न विभागों के डिपोजिट कार्यो की भी समीक्षा की। उन्होने कहा कि 02 करोड 23 लाख की लागत से स्वास्थ्य केन्द्र हटवाड़ का कार्य पूरा कर लिया है जबकि 2 करोड 64 लाख की लागत से निर्मित स्वास्थ्य केन्द्र पंतेहड़ा तथा कपाहडा को लोगो को समर्पित कर दिया गया है। उन्होने अधिकारियो को स्वास्थ्य केन्द्र सुसनाल, करियालग तथा आई०पी०डी० ब्लाक घुमारवी के निर्माधीन कार्यो को गति प्रदान करने के निर्देश दिये ताकि इन भवनों के कार्यो को समय पूर्व पूरा किया जा सकें। बैठक में नगर परिषद घुमारवीं की पार्किग, लघु सचिवालय घुमारवीं, पशुऔषधालय हटवाड़, मलोट, गतवाड़ के अतिरिक्त क्षेत्र के विभिन्न सम्पर्क मार्गाे के कार्यो की भी समीक्षा की गई। बैठक में लोनिवि घुमारवीं के अधिषाशी अभियंता दीपक कपिल, सहायक अभियंता मनोहर लाल तथा विभाग के अन्य अनुभागों के अधिकारी भी उपस्थित रहे।

बिलासपुर ! लोक निर्माण विभाग विश्राम गृह घुमारवीं में खाद्य नागरिक आपूर्ति मंत्री राजिन्द्र गर्ग की अध्यक्षता में विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं में लोक निर्माण विभाग द्वारा किये जा रहे विभिन्न विकास कार्यो की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए खाद्य नागरिक आपूर्ति मंत्री ने लोनिवि के अधिकारियों को विभिन्न पंचायतों में बरसात के कारण बंद हुई सम्पर्क सड़को को जल्दी से जल्दी खोलने तथा जो सड़के टायरिंग से बच गई हैं उन सड़को के टायरिंग के कार्य को जल्दी आरम्भ करने के निर्देश दिये। उन्होने सभी निर्माण कार्यो में उच्च गुणवता बनाए रखने के भी निर्देश दिए। उन्होने खराब सड़कों के गडडों को सुधारने के लिए जल्दी ही पैचवर्क करने के निर्देश दिए ताकि क्षे़त्र की जनता को सड़को से किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़ेे। उन्होने कहा कि विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं की कुल 29 सड़कों को विधायक प्राथमिकता मेें डाला गया है जिन में से 20 सड़कों का कार्य प्रगति पर है और शेष सड़को का कार्य जल्दी ही प्रारम्भ कर दिया जाएगा। उन्होने विभाग के अधिकारियो को स्वीकृत हो चुकी सडकों के टैण्ड़र प्रकिया शुरू करने को कहा। बैठक में वित वर्ष 2021-22 तक अनुसूचित जाति उप योजना, नावार्ड, राज्य बजट तथा प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अर्तगत नई सड़को व सड़कों के उन्न्यन पर किए जा रहे कार्यो तथा बजट की समीक्षा की गई। उन्होने कहा कि नावार्ड के तहत विधानसभा क्षेत्र घुमारवीं की विभिन्न सड़कों के निर्माण के लिए 09 करोड़ 71 लाख रूपयें स्वीकृत किए गए हैं जिसमें से 30 सितम्बर 2021 तक 04 करोड़ 16 लाख रूपये व्यय किए जा चुके हैं। उन्होने कहा कि अनुसूचित जाति उप योजना के अतर्गत विभिन्न सड़क कार्यो के लिए 166 लाख रूप्ये की राशी स्वीकृत की गई है जिसमें से 1 करोड 34 लाख रूपये की राशी खर्च की जा चुकी है। उन्होने कहा कि राज्य बजट के अतंगर्त ओटीएम उपयोजना के तहत विभिन्न सड़को पर 03 करोड 20 लाख रूपये व्यय किए जा रहे हैं। बैठक में प्रधान मंत्री ग्राम सड़क योजना के अतंगर्त नई निर्मित की जा रही सडकों व उन्नयन के विभिन्न कार्यो की तथा लोनिवि द्वारा किए जा रहे विभिन्न विभागों के डिपोजिट कार्यो की भी समीक्षा की। उन्होने कहा कि 02 करोड 23 लाख की लागत से स्वास्थ्य केन्द्र हटवाड़ का कार्य पूरा कर लिया है जबकि 2 करोड 64 लाख की लागत से निर्मित स्वास्थ्य केन्द्र पंतेहड़ा तथा कपाहडा को लोगो को समर्पित कर दिया गया है। उन्होने अधिकारियो को स्वास्थ्य केन्द्र सुसनाल, करियालग तथा आई०पी०डी० ब्लाक घुमारवी के निर्माधीन कार्यो को गति प्रदान करने के निर्देश दिये ताकि इन भवनों के कार्यो को समय पूर्व पूरा किया जा सकें। बैठक में नगर परिषद घुमारवीं की पार्किग, लघु सचिवालय घुमारवीं, पशुऔषधालय हटवाड़, मलोट, गतवाड़ के अतिरिक्त क्षेत्र के विभिन्न सम्पर्क मार्गाे के कार्यो की भी समीक्षा की गई। बैठक में लोनिवि घुमारवीं के अधिषाशी अभियंता दीपक कपिल, सहायक अभियंता मनोहर लाल तथा विभाग के अन्य अनुभागों के अधिकारी भी उपस्थित रहे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज ने Integrated Traffic Management System का निरीक्षण किया !
पिछला लेख बिलासपुर ! आजादी का अमृत महोत्सव समारोह राहियां में किया गया आयोजित !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! डॉक्टर की क्रूर हत्या/बलात्कार तथा डॉक्टरों व कर्मियों की मांगों के समर्थन में उतरी सीटू, किया मौन प्रदर्शन !

August 22, 2024 @ 08:01 pm

शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !

August 22, 2024 @ 09:53 pm

सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

August 22, 2024 @ 09:49 pm

कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

August 22, 2024 @ 09:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कर्मचारियों के धरना प्रदर्शन पर एसएस जोगटा का बयान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! उच्च न्यायालय के आदेषो के बाद महापौर उषा शर्मा ने संभाला कार्यभार !   

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !

विशाल सूद-August 22, 2024 @ 09:53 pm

0
शिमला , 22 अगस्त [ विशाल सूद ] ! सीपीएस संजय अवस्थी ने आज अर्की विधानसभा क्षेत्र

सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

August 22, 2024 @ 09:49 pm

कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

August 22, 2024 @ 09:40 pm

शिमला ! हस्तशिल्प एवं हथकरघा निगम के प्रयासों से राज्य के कारीगर हो रहे लाभान्वितः उद्योग मंत्री  ! 

August 22, 2024 @ 09:35 pm

मंडी  ! 1984 में जब भाजपा केवल 2 सीटें जीत कर आई थी, अब तीसरी बार नरेंद्र मोदी पीएम बने : रेखा  ! 

August 22, 2024 @ 09:08 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! सीपीएस संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र से संबंधित प्रदेश सचिवालय में कर्मचारियों के साथ की औपचारिक बैठक !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! गिरीपार जनजातीय क्षेत्र के भ्रमण पर है गुग्गा पीर महाराज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगडा ! रानीताल में खाना खाने के बाद बिगड़ी परिवार की हालत, 2 बच्चियों की मौत, मां अस्पताल में भर्ती !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !