- विज्ञापन (Article Top Ad) -
डलहौजी , 21 जून [ सुभाष महाजन ] ! 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर डलहौज़ी छावनी परिषद तथा बकलोह छावनी परिषद द्वारा संयुक्त रूप से भव्य योग कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इस वर्ष की थीम “योग एक धरती, एक स्वास्थ्य” रही, जो पर्यावरण संरक्षण और समग्र स्वास्थ्य के संदेश को प्रभावी रूप से उजागर करती है। कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 06:30 बजे माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के विशाखापट्टनम से दिए गए संबोधन के लाइव प्रसारण के साथ हुआ, जिसके पश्चात कॉमन योगा प्रोटोकॉल (CYP) का अभ्यास सभी प्रतिभागियों द्वारा सामूहिक रूप से किया गया। डलहौजी छावनी की मुख्य कार्यकारी अधिकारी मेबल क्रिसटियन, मनोनीत सदस्य विनोद महाजन, पीएम श्री छावनी परिषद मिडिल स्कूल डलहौज़ी में शिक्षक, छात्र, छावनी परिषद के कर्मचारी तथा स्थानीय नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रशिक्षित योग प्रशिक्षकों द्वारा योग सत्र का संचालन किया गया। विभिन्न योग आसनों एवं उनके लाभों को प्रदर्शित करने वाले पोस्टर भी प्रमुखता से लगाए गए। साथ ही “एक धरती, एक स्वास्थ्य” विषय पर एक हस्ताक्षर अभियान भी आयोजित किया गया, जिसमें लोगों ने स्वास्थ्य एवं पर्यावरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दर्ज की। उसी समय बकलोह छावनी परिषद द्वारा भी समान उत्साह के साथ योग दिवस का आयोजन किया गया। एक सजे हुए मंच से वक्ताओं ने योग के शारीरिक, मानसिक एवं पर्यावरणीय लाभों पर विचार व्यक्त किए। स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों, स्कूल के बच्चों, सेना के जवानों एवं छावनी परिषद के कर्मचारियों ने बड़ी संख्या में भाग लिया। दोनों छावनी परिषदों की मुख्य कार्यकारी अधिकारियों ने सभी प्रतिभागियों, स्वयंसेवकों एवं चिकित्सा दलों का आभार व्यक्त किया और कहा कि योग केवल एक क्रिया नहीं, बल्कि एक जीवनशैली है, जो सामुदायिक एकता और सामूहिक स्वास्थ्य की भावना को बढ़ावा देती है। कार्यक्रम का समापन इस संकल्प के साथ हुआ कि सभी अपने दैनिक जीवन में योग को अपनाकर एक स्वस्थ व्यक्ति, समाज और धरती की दिशा में योगदान देंगे।
डलहौजी , 21 जून [ सुभाष महाजन ] ! 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर डलहौज़ी छावनी परिषद तथा बकलोह छावनी परिषद द्वारा संयुक्त रूप से भव्य योग कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इस वर्ष की थीम “योग एक धरती, एक स्वास्थ्य” रही, जो पर्यावरण संरक्षण और समग्र स्वास्थ्य के संदेश को प्रभावी रूप से उजागर करती है।
कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 06:30 बजे माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के विशाखापट्टनम से दिए गए संबोधन के लाइव प्रसारण के साथ हुआ, जिसके पश्चात कॉमन योगा प्रोटोकॉल (CYP) का अभ्यास सभी प्रतिभागियों द्वारा सामूहिक रूप से किया गया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
डलहौजी छावनी की मुख्य कार्यकारी अधिकारी मेबल क्रिसटियन, मनोनीत सदस्य विनोद महाजन, पीएम श्री छावनी परिषद मिडिल स्कूल डलहौज़ी में शिक्षक, छात्र, छावनी परिषद के कर्मचारी तथा स्थानीय नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रशिक्षित योग प्रशिक्षकों द्वारा योग सत्र का संचालन किया गया।
विभिन्न योग आसनों एवं उनके लाभों को प्रदर्शित करने वाले पोस्टर भी प्रमुखता से लगाए गए। साथ ही “एक धरती, एक स्वास्थ्य” विषय पर एक हस्ताक्षर अभियान भी आयोजित किया गया, जिसमें लोगों ने स्वास्थ्य एवं पर्यावरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दर्ज की।
उसी समय बकलोह छावनी परिषद द्वारा भी समान उत्साह के साथ योग दिवस का आयोजन किया गया। एक सजे हुए मंच से वक्ताओं ने योग के शारीरिक, मानसिक एवं पर्यावरणीय लाभों पर विचार व्यक्त किए। स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों, स्कूल के बच्चों, सेना के जवानों एवं छावनी परिषद के कर्मचारियों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
दोनों छावनी परिषदों की मुख्य कार्यकारी अधिकारियों ने सभी प्रतिभागियों, स्वयंसेवकों एवं चिकित्सा दलों का आभार व्यक्त किया और कहा कि योग केवल एक क्रिया नहीं, बल्कि एक जीवनशैली है, जो सामुदायिक एकता और सामूहिक स्वास्थ्य की भावना को बढ़ावा देती है।
कार्यक्रम का समापन इस संकल्प के साथ हुआ कि सभी अपने दैनिक जीवन में योग को अपनाकर एक स्वस्थ व्यक्ति, समाज और धरती की दिशा में योगदान देंगे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -