Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

      Khabar Himachal Se

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
और अधिक खबरें

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! लकवे से ग्रस्त मरीज हुआ स्वस्थ, हरिगिरी हॉस्पिटल में किया गया इलाज ! 
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! लकवे से ग्रस्त मरीज हुआ स्वस्थ, हरिगिरी हॉस्पिटल में किया गया इलाज ! 

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
चंबा ( चंबा ) - July 24, 2024 @ 05:44 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा , 24 जुलाई [ शिवानी ] ! फकीर चंद जिनकी (उम्र 62) साल, गांव डाडरा बाथरी पंचायत से 5 जुलाई 2024 को स्वामी श्री हरि गिरि हॉस्पिटल मे दाखिल किया गया। जो दाई और की बाजू और टाग में लकवा से पीड़ित हालत में लाए गए थे। परिवारों के अनुसार यह पिछले 6 महीने से बिस्तर पर ही थे। उनके परिवार वालों ने बताया कि इस बीच उन्होंने पठानकोट और दिल्ली तक के नामी अस्पतालो में इनका इलाज करवाया परंतु कोई फायदा नहीं हुआ। उनके घर वालों ने 5 जुलाई 2024 को हरि गिरि हॉस्पिटल में दाखिल करवाया। तब उनको हरिगिरी हॉस्पिटल के मेडिसिन विशेषज्ञ डॉक्टर प्रशांत चोपड़ा ने उनको दोबारा से सीटी स्कैन करवाने को कहा सीटी स्कैन में मरीज के दिमाग में खून के क्लॉट जमा हुआ पाया गया। जिससे नसों में चलने वाली खून की सप्लाई में रुकावट पैदा कर दी है जिस कारण उनके ऊपर का हिस्सा यानी कि हाथ और बाजू बिल्कुल सुन पड़ गया है।  उसके पश्चात डॉक्टर प्रशांत और उनकी टीम ने उनका इलाज शुरू किया और काफी मेहनत करने के बाद सारी टीम फिजियोथैरेपी डिपार्टमेंट के सहयोग से 18 दिन के बाद मरीज खुद व खुद चल फिरने लगा और सारा काम खुद से करने लगा है।   आज पूरे 18 दिन के बाद बड़ी खुशी और उत्साह के साथ आज अपने घर लोट रहा है। इस का पूरा श्रेय डॉक्टर प्रशांत और उनकी टीम को जाता हैं आज उनको हॉस्पिटल से छुट्टी दे दी गई है। वही दूसरा मामला लायक सिंह उम्र 57,साल गांव डगौह तहसील भटियात से 21 जुलाई को  सुबह 5,30 बजे के करीब बिल्कुल बेहोशी की हालत में स्वामी हरी गिरी हॉस्पिटल में लाया गया था। उनके परिवार में बताया कि पिछले 8 दिनों से यह बिल्कुल बेहोशी का हालत में थे न तो किसी को पहचान पाते हैं न ही किसी से बातचीत कर प रहे थे और खाना भी बिल्कुल मुंह के रास्ते छोड़ चुके थे।  उनके परिवार ने बताया कि पठानकोट के निजी प्राइवेट हॉस्पिटल में उन्हें लाखों रुपए के दिमाग का ऑपरेशन बताया जो कि उनकी आर्थिक स्थिति से परे था। उसके बाद वह अपने मरीज को लेकर टांडा पहुंचे वहां भी उनको डॉक्टर ने जवाब दे दिया और कहा कि इनको पीजीआई या शिमला ले जाओ। उनके घर वाले मरीज को हरिगिरि हॉस्पिटल मे ले आए। जहा उनका आज इलाज चल रहा है।  डॉक्टर प्रशांत ने उनको आश्वासन दिया कि मरीज की स्थिती में सुधार मुमकिन है। और आज 24 घंटे के इलाज के भीतर ही डॉक्टर साहब और उनकी टीम ने चमत्कार कर दिखाया और मरीज पूरी तरह से होश में वापस लौट आया है और अपने परिवार जनों को भी पहचानने लगे और खुद खाने के लिए कहा।  डॉ प्रशांत प्रशांत ने बताया कि इस अस्पताल में हर प्रकार की बीमारियों का तसल्ली बख्श इलाज किए जाता है और यहां पर हम केयर कार्ड की भी सुविधा है। उन्होंने बताया की यहां पर हर प्रकार की सर्जरी भी की जाते हैं और हफ्ते में एक दिन अल्ट्रासाउंड मशीन के द्वारा लोगों की बीमारियों को भी चेक किया जाता है।

चम्बा , 24 जुलाई [ शिवानी ] ! फकीर चंद जिनकी (उम्र 62) साल, गांव डाडरा बाथरी पंचायत से 5 जुलाई 2024 को स्वामी श्री हरि गिरि हॉस्पिटल मे दाखिल किया गया। जो दाई और की बाजू और टाग में लकवा से पीड़ित हालत में लाए गए थे। परिवारों के अनुसार यह पिछले 6 महीने से बिस्तर पर ही थे। उनके परिवार वालों ने बताया कि इस बीच उन्होंने पठानकोट और दिल्ली तक के नामी अस्पतालो में इनका इलाज करवाया परंतु कोई फायदा नहीं हुआ।

उनके घर वालों ने 5 जुलाई 2024 को हरि गिरि हॉस्पिटल में दाखिल करवाया। तब उनको हरिगिरी हॉस्पिटल के मेडिसिन विशेषज्ञ डॉक्टर प्रशांत चोपड़ा ने उनको दोबारा से सीटी स्कैन करवाने को कहा सीटी स्कैन में मरीज के दिमाग में खून के क्लॉट जमा हुआ पाया गया। जिससे नसों में चलने वाली खून की सप्लाई में रुकावट पैदा कर दी है जिस कारण उनके ऊपर का हिस्सा यानी कि हाथ और बाजू बिल्कुल सुन पड़ गया है। 

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उसके पश्चात डॉक्टर प्रशांत और उनकी टीम ने उनका इलाज शुरू किया और काफी मेहनत करने के बाद सारी टीम फिजियोथैरेपी डिपार्टमेंट के सहयोग से 18 दिन के बाद मरीज खुद व खुद चल फिरने लगा और सारा काम खुद से करने लगा है।  

आज पूरे 18 दिन के बाद बड़ी खुशी और उत्साह के साथ आज अपने घर लोट रहा है। इस का पूरा श्रेय डॉक्टर प्रशांत और उनकी टीम को जाता हैं आज उनको हॉस्पिटल से छुट्टी दे दी गई है। वही दूसरा मामला लायक सिंह उम्र 57,साल गांव डगौह तहसील भटियात से 21 जुलाई को  सुबह 5,30 बजे के करीब बिल्कुल बेहोशी की हालत में स्वामी हरी गिरी हॉस्पिटल में लाया गया था। उनके परिवार में बताया कि पिछले 8 दिनों से यह बिल्कुल बेहोशी का हालत में थे न तो किसी को पहचान पाते हैं न ही किसी से बातचीत कर प रहे थे और खाना भी बिल्कुल मुंह के रास्ते छोड़ चुके थे। 

उनके परिवार ने बताया कि पठानकोट के निजी प्राइवेट हॉस्पिटल में उन्हें लाखों रुपए के दिमाग का ऑपरेशन बताया जो कि उनकी आर्थिक स्थिति से परे था। उसके बाद वह अपने मरीज को लेकर टांडा पहुंचे वहां भी उनको डॉक्टर ने जवाब दे दिया और कहा कि इनको पीजीआई या शिमला ले जाओ। उनके घर वाले मरीज को हरिगिरि हॉस्पिटल मे ले आए। जहा उनका आज इलाज चल रहा है। 

डॉक्टर प्रशांत ने उनको आश्वासन दिया कि मरीज की स्थिती में सुधार मुमकिन है। और आज 24 घंटे के इलाज के भीतर ही डॉक्टर साहब और उनकी टीम ने चमत्कार कर दिखाया और मरीज पूरी तरह से होश में वापस लौट आया है और अपने परिवार जनों को भी पहचानने लगे और खुद खाने के लिए कहा। 

डॉ प्रशांत प्रशांत ने बताया कि इस अस्पताल में हर प्रकार की बीमारियों का तसल्ली बख्श इलाज किए जाता है और यहां पर हम केयर कार्ड की भी सुविधा है। उन्होंने बताया की यहां पर हर प्रकार की सर्जरी भी की जाते हैं और हफ्ते में एक दिन अल्ट्रासाउंड मशीन के द्वारा लोगों की बीमारियों को भी चेक किया जाता है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला  ! हिमाचल सरकार द्वारा नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार करना दुर्भाग्यपूर्ण: जयराम ठाकुर  ! 
पिछला लेख चम्बा ! 15 जुलाई से लेकर 15 सितंबर तक बंद रहेगी पैराग्लाइडिंग और वॉटर स्पोर्ट्स गतिविधियां !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

Shiwani Jaryal --September 12, 2025 @ 09:42 pm

0
मंडी , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! उपमंडल सरकाघाट की ग्राम पंचायत भाम्बला के अंतर्गत

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !