Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 10 अक्टूबर 2025 शुक्रवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर का नाम भी चर्चा में !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! करवा चौथ को लेकर महिलाओं में उत्साह, शिमला के बाजारों में खरीदारी के लिए उमड़ी भीड़ !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! हिमाचल कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर का नाम भी चर्चा में !
  • सोलन ! राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय सोलन में दो दिवसीय स्टेट लेवल जूडो इंटर कॉलेज प्रतियोगिता आरम्भ !
  • शिमला ! अनिरुद्ध सिंह ने किया चैड़ पुल का लोकार्पण, बणी से परोला सड़क का शिलान्यास !
  • कुल्लू ! ज़िला को पेयजल के लिए 200 करोड़ : मुकेश अग्निहोत्री !
  • बिलासपुर ! बरठीं बल्लू बस हादसे का जायज़ा लेने पहुंचे जयराम ठाकुर !
  • ऊना ! जिला में चलेगा 60 दिवसीय तम्बाकू मुक्त युवा अभियान 3.0 !
  • !! राशिफल 09 अक्टूबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! अगले सत्र से प्रदेश में 100 सीबीएसई स्कूल होंगे शुरूः मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! करवा चौथ को लेकर महिलाओं में उत्साह, शिमला के बाजारों में खरीदारी के लिए उमड़ी भीड़ !
  • शिमला ! हिमाचल ने पथ परिवहन निगम के पेंशनरों को नहीं मिली दो महीने से पेंशन !
  • शिमला ! सरकार के मीडिया सलाहकार को नौकरी छोड़कर कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता बनना चाहिए : संदीपनी !
  • शिमला ! निर्माण कार्यों के दौरान जन सुविधाओं को न हो नुकसान - उपायुक्त ! 
  • शिमला ! उपायुक्त शिमला ने किया तंबाकू मुक्त युवा अभियान 3.0 का शुभारम्भ !
  • शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !
  • शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 
  • !! राशिफल 10 अक्टूबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! प्रधानमंत्री ने हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में हुई बस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया ! 
  • चम्बा ! कांगड़ा चम्बा संस्कृति उत्सव में आर्य भरमौरी को कांगड़ा चम्बा के सांसद राजीव भारद्वाज ने किया सम्मानित ! 
  • हमीरपुर ! मातृ शिशु हॉस्पिटल बजट के एलान पर केंद्रीय मंत्री स्वास्थ्य जगतप्रकाश नड्डा का धन्यवाद: नरेंदर !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 10 अक्टूबर 2025 शुक्रवार !!

October 10, 2025 @ 07:23 am

शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 

October 9, 2025 @ 09:38 pm

शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !

October 9, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !

October 9, 2025 @ 09:29 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! मुख्यमंत्री ने पीटरहॉफ में एचपीएससीबी की इंटरनेट बैकिंग सुविधा का किया शुभारंभ !
  • Video

शिमला ! मुख्यमंत्री ने पीटरहॉफ में एचपीएससीबी की इंटरनेट बैकिंग सुविधा का किया शुभारंभ !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - June 11, 2023 @ 08:57 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 11 जून [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड द्वारा आयोजित स्पार्क-2023 कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बैंक के नए चिन्ह् (लोगो) ओर नई वेबसाइट का अनावरण किया। इसके अलावा उन्होंने बैंक की इंटरनेट बैंकिंग सुविधा का शुभारंभ किया। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने बैंक का विजन डाक्यूमेंट भी जारी किया। उन्होंने बैंक के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले शाखा कार्यालयों को पुरस्कार भी प्रदान किए। मुख्यमंत्री ने भविष्य की चुनौतियों के लिए एचपीएससीबी द्वारा तैयार रहने की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि राज्य सरकार सहकारी बैंकों को हरसंभव सहायता प्रदान कर सुदृढ़ करेगी। उन्होंने कहा कि बैंक डिजिटल तकनीकयुक्त होने चाहिए और उपभोक्ताओं को आधुनिक तकनीक का उपयोग कर बैंकिंग सुविधा प्रदान की जानी चााहिए। उन्होंने कहा कि सहकारी बैंकों की कार्यप्रणाली के विस्तार के लिए छह महीने के भीतर सुधारों को लागू किया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि सहकारी बैंकों को भूमि खरीदने के लिए प्राथमिकता के आधार पर हिमाचल प्रदेश मुजारियत एवं भू-सुधार अधिनियम 1972 की धारा 118 के तहत अनुमतियां दी जाएंगी। ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि वर्तमान सरकार का पहला बजट व्यवस्था परिवर्तन का प्रतीक है, जिसमें ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने का प्रयास किया गया है। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक को इन पहलों के क्रियान्वयन में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करनी चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल प्रदेश अपने अधिकारों के लिए मजबूती से संघर्ष करेगा। उन्होंने कहा कि राज्य में 12000 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा है लेकिन हिमाचल प्रदेश को राज्य के हिस्से के रूप में केवल 12 प्रतिशत बिजली मिल रही है, जो राज्य के लोगों के साथ अन्याय है। पे-बैक अवधि पूरी कर चुकी जलविद्युत परियोजनाओं में रायल्टी बढ़ाने का मामला केंद्र सरकार के समक्ष उठाया गया है। निश्चित अवधि समाप्त होने के बाद केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र उपक्रमों द्वारा बनाई गई पनबिजली परियोजनाएं हिमाचल को वापस मिलनी चाहिए। शानन परियोजना को वापस लेने के लिए बातचीत हो चुकी है और वर्तमान राज्य सरकार हिमाचल प्रदेश के हितों की लड़ाई लड़ने को तैयार है। उन्होंने कहा कि जल उपकर हिमाचल का अधिकार है और हम इसे लेकर रहेंगे। उन्होंने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार आगामी चार वर्षों में हिमाचल प्रदेश की अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार हरित उद्योगों को बढ़ावा देगी, जिसमें पर्यटन, जल ऊर्जा, आईटी, डाटा सेंटर और खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्र शामिल होंगे। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

शिमला , 11 जून [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड द्वारा आयोजित स्पार्क-2023 कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बैंक के नए चिन्ह् (लोगो) ओर नई वेबसाइट का अनावरण किया। इसके अलावा उन्होंने बैंक की इंटरनेट बैंकिंग सुविधा का शुभारंभ किया। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने बैंक का विजन डाक्यूमेंट भी जारी किया।

उन्होंने बैंक के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले शाखा कार्यालयों को पुरस्कार भी प्रदान किए। मुख्यमंत्री ने भविष्य की चुनौतियों के लिए एचपीएससीबी द्वारा तैयार रहने की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि राज्य सरकार सहकारी बैंकों को हरसंभव सहायता प्रदान कर सुदृढ़ करेगी। उन्होंने कहा कि बैंक डिजिटल तकनीकयुक्त होने चाहिए और उपभोक्ताओं को आधुनिक तकनीक का उपयोग कर बैंकिंग सुविधा प्रदान की जानी चााहिए। उन्होंने कहा कि सहकारी बैंकों की कार्यप्रणाली के विस्तार के लिए छह महीने के भीतर सुधारों को लागू किया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि सहकारी बैंकों को भूमि खरीदने के लिए प्राथमिकता के आधार पर हिमाचल प्रदेश मुजारियत एवं भू-सुधार अधिनियम 1972 की धारा 118 के तहत अनुमतियां दी जाएंगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि वर्तमान सरकार का पहला बजट व्यवस्था परिवर्तन का प्रतीक है, जिसमें ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने का प्रयास किया गया है। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक को इन पहलों के क्रियान्वयन में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करनी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल प्रदेश अपने अधिकारों के लिए मजबूती से संघर्ष करेगा। उन्होंने कहा कि राज्य में 12000 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा है लेकिन हिमाचल प्रदेश को राज्य के हिस्से के रूप में केवल 12 प्रतिशत बिजली मिल रही है, जो राज्य के लोगों के साथ अन्याय है। पे-बैक अवधि पूरी कर चुकी जलविद्युत परियोजनाओं में रायल्टी बढ़ाने का मामला केंद्र सरकार के समक्ष उठाया गया है। निश्चित अवधि समाप्त होने के बाद केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र उपक्रमों द्वारा बनाई गई पनबिजली परियोजनाएं हिमाचल को वापस मिलनी चाहिए।

शानन परियोजना को वापस लेने के लिए बातचीत हो चुकी है और वर्तमान राज्य सरकार हिमाचल प्रदेश के हितों की लड़ाई लड़ने को तैयार है। उन्होंने कहा कि जल उपकर हिमाचल का अधिकार है और हम इसे लेकर रहेंगे। उन्होंने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार आगामी चार वर्षों में हिमाचल प्रदेश की अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार हरित उद्योगों को बढ़ावा देगी, जिसमें पर्यटन, जल ऊर्जा, आईटी, डाटा सेंटर और खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्र शामिल होंगे।


 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख धर्मशाला ! भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जसूर में करेंगे रैली को सम्बोधित !
पिछला लेख शिमला ! हर मोर्चे पर फेल सुक्खू सरकार के लिए नाकामी भरा रहा छह महीनें का कार्यकाल : जयराम ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर का नाम भी चर्चा में !

October 9, 2025 @ 03:53 pm

सोलन ! राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय सोलन में दो दिवसीय स्टेट लेवल जूडो इंटर कॉलेज प्रतियोगिता आरम्भ !

October 8, 2025 @ 08:59 pm

शिमला ! अनिरुद्ध सिंह ने किया चैड़ पुल का लोकार्पण, बणी से परोला सड़क का शिलान्यास !

October 8, 2025 @ 09:03 pm

कुल्लू ! ज़िला को पेयजल के लिए 200 करोड़ : मुकेश अग्निहोत्री !

October 8, 2025 @ 09:12 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर का नाम भी चर्चा में !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 10 अक्टूबर 2025 शुक्रवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-October 10, 2025 @ 07:23 am

0
मेष का आज का राशिफल (10 अक्टूबर, 2025) आपको कामकाम के मोर्चे पर धक्का लग सकता है,

शिमला ! हिमाचल यूनिवर्सिटी में एसएफआई-एबीवीपी कार्यकर्ताओं में खूनी संघर्ष,6 छात्र नेता घायल ! 

October 9, 2025 @ 09:38 pm

शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने वीरभद्र सिंह की प्रतिमा अनावरण कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा !

October 9, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! अगले शैक्षणिक सत्र के प्रथम चरण में 100 स्कूलों को सीबीएसई पाठ्यक्रम पर किया जायेगा संचालित !

October 9, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त शिमला ने किया तंबाकू मुक्त युवा अभियान 3.0 का शुभारम्भ !

October 9, 2025 @ 06:10 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! चुनावों में किसानों-बागवानों के मुद्दों को अपनी प्राथमिकता में शामिल करने वालों को समर्थन देगा संयुक्त किसान हिमाचल !

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! डॉ यशवंत सिंह परमार की 44 वी पुण्यतिथि , कांग्रेस कार्यालय में दी श्रद्धाजंलि !

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रेस क्लब कैरम प्रतियोगिता में डबल में संजू ओर प्रदीप ने मारी बाजी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !