Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सड़कों की बदहाली से सेब-सब्ज़ी मंडियों तक नहीं पहुँच रही,किसान-बागवानों की मेहनत बर्बाद : राकेश जम्वाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!
  • हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !
  • हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !
  • शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !
  • शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !
  • शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !
  • शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !
  • शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !
  • शिमला ! सड़कों की बदहाली से सेब-सब्ज़ी मंडियों तक नहीं पहुँच रही,किसान-बागवानों की मेहनत बर्बाद : राकेश जम्वाल !
  • चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने किया आपदा ग्रस्त इलाकों का दौरा !
  • चम्बा ! पठानकोट–चम्बा एनएच 154 – ए तूनुहट्टी के पास पेड़ और मलवा आने से हुआ बंद !
  • चम्बा ! महाविद्यालय में किया गया जिला स्तरीय राष्ट्रीय सेवा योजना प्री रिपब्लिक डे चयन प्रक्रिया का आयोजन !
  • !! राशिफल 14 सितंबर 2025 रविवार !!
  • सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !
  • चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !
  • चम्बा ! नीचे खड़े दूसरे ट्रक पर जा गिरा राशन से भरा एक मालवाहक ट्रक !
और अधिक खबरें

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

September 15, 2025 @ 05:49 pm

शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !

September 15, 2025 @ 05:46 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला  ! आपातकाल पर निंदा प्रस्ताव स्वागत योग्य, लोक सभा अध्यक्ष महोदय को बधाई : जयराम ठाकुर  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला  ! आपातकाल पर निंदा प्रस्ताव स्वागत योग्य, लोक सभा अध्यक्ष महोदय को बधाई : जयराम ठाकुर  ! 

!!"अपनी सत्ता बचाने के लिए पूरे देश को जेल बना देना लोकतंत्र का काला अध्याय"!!

द्वारा
Reena Sahotra - -
शिमला ( शिमला ) - June 26, 2024 @ 06:24 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला  26 जून,  [ रीना सहोत्रा ] ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने शिमला से जारी बयान में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला द्वारा आपातकाल पर निंदा प्रस्ताव की जमकर सराहना करते हुए उनका आभार जताया। कहा कि अपनी सरकार और ख़ुद को बचाने के लिए इंदिरा गांधी ने देश के डेढ़ लाख से ज़्यादा लोगों को जेल में डाल दिया। आंतरिक सुरक्षा के नाम पर ऐसी तानाशाही की गई कि लोगों से कोर्ट जाने के भी अधिकार छीन लिये गये। आपातकाल देश के लोकतंत्र और एक काला धब्बा है, जिसकी जिम्मेदारी कांग्रेस पर है। कांग्रेस के तानाशाही सोच का यह काला दाग कभी मिटेगा भी नहीं। दुःख की बात यह है कि आज भी कांग्रेस है तानाशाही के साथ काम कर रही है। प्रदेश में सरकार की कार्यप्रणाली से भी इसका आसानी से अंदाजा लगाया जा सकता है। यह निंदा प्रस्ताव यह बताता है कि देश में संविधान के ऊपर कुछ भी नहीं है ल। आज लोकतंत्र और संविधान की दुहाई देने वाली कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों को यह बताना चाहिए कि कांग्रेस संविधान और संवैधानिक मूल्यों का किस कदर गला घोंटा। आज ज्यादातर जो लोग इंडी एलायंस के साथ हैं उनकी पार्टियों के नेताओं को आपातकाल में जेलों में ठूंस कर किस प्रकार की यातनाएं दी गई हैं, उन नेताओं को भी देश के लोगों को बताना चाहिए। कांग्रेस के सहयोगी दलों को आपातकाल के बारे में देश को बताना चाहिए कि किस तरह से एक नेता देश के लोकतांत्रिक मूल्यों और संविधान के ऊपर होकर विपक्षी पार्टी के नेताओं को जेलों में भरकर प्रताड़ित कर रहा था। किस तरह राष्ट्रीय स्तर के नेताओं को भी अपने परिजनों के अंतिम संस्कार में भी शामिल होने से रोका गया। देश के लोगों को यह जानना चाहिए जिससे आने वाली पीढ़ियां इसकी भयावहता से वाक़िफ़ हो सकें। नेता प्रतिपक्ष ने सरकार पर हमला करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री प्रदेश के लोगों द्वारा कांग्रेस को पूरी तरह नकार देने के कारण हताशा में हैं इसलिए वह अनर्गल बातें कर रहे हैं। यह सरकार पूरी तरह से नाकाम हो गई है। लोगों सिर्फ़ परेशान करने के अलावा कोई काम नहीं कर रही है। आज प्रदेश में हर व्यक्ति सरकार से निराश हैं। रोजगार से लेकर विकास के मामले में यह सरकार पिछली सरकार के कामों को एक कदम भी आगे नहीं बढ़ा पाई है। एक भी युवा को रोज़गार नहीं दे पाई है यह सरकार सिर्फ़ मित्रों के लिए समर्पित सरकार है। जिसका आम आदमी के हितों से कोई लेना देना नहीं है। इस बार के उपचुनाव में भी प्रदेश के लोग इस सरकार को सबक़ सिखाने के लिए तैयार बैठे हैं।

शिमला  26 जून,  [ रीना सहोत्रा ] ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने शिमला से जारी बयान में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला द्वारा आपातकाल पर निंदा प्रस्ताव की जमकर सराहना करते हुए उनका आभार जताया।

कहा कि अपनी सरकार और ख़ुद को बचाने के लिए इंदिरा गांधी ने देश के डेढ़ लाख से ज़्यादा लोगों को जेल में डाल दिया। आंतरिक सुरक्षा के नाम पर ऐसी तानाशाही की गई कि लोगों से कोर्ट जाने के भी अधिकार छीन लिये गये। आपातकाल देश के लोकतंत्र और एक काला धब्बा है, जिसकी जिम्मेदारी कांग्रेस पर है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

कांग्रेस के तानाशाही सोच का यह काला दाग कभी मिटेगा भी नहीं। दुःख की बात यह है कि आज भी कांग्रेस है तानाशाही के साथ काम कर रही है। प्रदेश में सरकार की कार्यप्रणाली से भी इसका आसानी से अंदाजा लगाया जा सकता है। यह निंदा प्रस्ताव यह बताता है कि देश में संविधान के ऊपर कुछ भी नहीं है ल।

आज लोकतंत्र और संविधान की दुहाई देने वाली कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों को यह बताना चाहिए कि कांग्रेस संविधान और संवैधानिक मूल्यों का किस कदर गला घोंटा। आज ज्यादातर जो लोग इंडी एलायंस के साथ हैं उनकी पार्टियों के नेताओं को आपातकाल में जेलों में ठूंस कर किस प्रकार की यातनाएं दी गई हैं, उन नेताओं को भी देश के लोगों को बताना चाहिए। कांग्रेस के सहयोगी दलों को आपातकाल के बारे में देश को बताना चाहिए कि किस तरह से एक नेता देश के लोकतांत्रिक मूल्यों और संविधान के ऊपर होकर विपक्षी पार्टी के नेताओं को जेलों में भरकर प्रताड़ित कर रहा था।

किस तरह राष्ट्रीय स्तर के नेताओं को भी अपने परिजनों के अंतिम संस्कार में भी शामिल होने से रोका गया। देश के लोगों को यह जानना चाहिए जिससे आने वाली पीढ़ियां इसकी भयावहता से वाक़िफ़ हो सकें।

नेता प्रतिपक्ष ने सरकार पर हमला करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री प्रदेश के लोगों द्वारा कांग्रेस को पूरी तरह नकार देने के कारण हताशा में हैं इसलिए वह अनर्गल बातें कर रहे हैं। यह सरकार पूरी तरह से नाकाम हो गई है। लोगों सिर्फ़ परेशान करने के अलावा कोई काम नहीं कर रही है। आज प्रदेश में हर व्यक्ति सरकार से निराश हैं।

रोजगार से लेकर विकास के मामले में यह सरकार पिछली सरकार के कामों को एक कदम भी आगे नहीं बढ़ा पाई है। एक भी युवा को रोज़गार नहीं दे पाई है यह सरकार सिर्फ़ मित्रों के लिए समर्पित सरकार है। जिसका आम आदमी के हितों से कोई लेना देना नहीं है। इस बार के उपचुनाव में भी प्रदेश के लोग इस सरकार को सबक़ सिखाने के लिए तैयार बैठे हैं।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला  ! 75 प्रतिशत पूर्ण हो चुकी परियोजनाओं को प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा पूराः विक्रमादित्य सिंह  ! 
पिछला लेख चम्बा  ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कोहलड़ी में नशीली दवाओं के दुरुपयोग एवं तस्करी के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय दिवस का किया आयोजन  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

September 15, 2025 @ 05:49 pm

शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !

September 15, 2025 @ 05:46 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

बिंदिया ठाकुर-September 15, 2025 @ 06:03 pm

0
हमीरपुर , 15 सितंबर [ बिंदिया ठाकुर ] ! आज ठाकुर जगदेव चंद स्मारक राजकीय

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

September 15, 2025 @ 05:49 pm

शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !

September 15, 2025 @ 05:46 pm

शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

September 15, 2025 @ 05:26 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

खबर हिमाचल से

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !