


विकसित भारत महायज्ञ में हिमालयी राज्यों की भूमिका होगी महत्वपूर्ण : अनुराग सिंह ठाकुर
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 06 सितंबर [ विशाल सूद ] : पूर्व केंद्रीय मंत्री व हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने आज दिल्ली के कंस्टीट्यूशन क्लब ऑफ़ इंडिया में हिमालयी राज्यों से जुड़े एक कार्यक्रम में कहा कि हिमाचल प्रदेश को पिछले 11 वर्षों में केंद्र की मोदी सरकार से ₹54,662 करोड़ रुपये से अधिक की सहायता मिली है व विकसित भारत महायज्ञ में सिर्फ़ हिमाचल नहीं बल्कि समस्त हिमालयी राज्यों की महत्वपूर्ण भूमिका रहने वाली है। अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “ विगत 11 वर्षों में मोदी सरकार ने भारत की विकास यात्रा को एक नई गति देने व विश्वपटल पर एक नये भारत की छवि निर्माण का काम किया है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने 2047 तक भारत को विकसित भारत बनाने का संकल्प लिया है और हम इस संकल्प की दिशा में काफी तेजी से आगे बढ़ रहे हैं।विकसित भारत के इस महायज्ञ में हिमालय के राज्यों की बड़ी भूमिका होने वाले है जिसके लिए हमें तैयार रहना होगा। हिमालय की बात वही समझ सकता है, हिमालय की बात वही कर रखा है जिसने हिमालय को समझा हो, जिसने हिमालय के दिव्यता औरआध्यात्मिकता का अनुभव किया हो। आज की तारीख में भारतीय राजनीति में जिस व्यक्ति ने हिमालय में आत्म प्रयोग किया और हिमालय को समझा वह और कोई नहीं देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदीजी हैं । 2014 में प्रधानमंत्री पद का दायित्व सँभालने के कुछ ही महीने के बाद मोदी जी ने हिमालयन स्टेट के लिए सेपरेट एंड स्पेशल डेवलपमेंट पुलिस की बात की थी। हमें अब इंस्पिरेशनल हिमालया के साथ साथ एस्पिरेशनल हिमालया की भी बात करनी है”। अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “विकसित भारत महायज्ञ में सिर्फ़ हिमाचल नहीं बल्कि समस्त हिमालयी राज्यों की महत्वपूर्ण भूमिका रहने वाली है।यदि मैं सिर्फ़ हिमाचल की बात करूँ तो हिमाचल प्रदेश को पिछले 11 वर्षों में केंद्र की मोदी सरकार से ₹54,662 करोड़ रुपये से अधिक की सहायता मिली है। उदाहरण के तौर पर बिलासपुर में 1470 करोड़ की लागत से एम्स का निर्माण किया गया। पॉलग्रिमेज रिजुवनेशन एंड स्पिरिचुअल ऑग्मेंटेशन ड्राइव के अंतर्गत चिंतपूर्णी मंदिर के लिए 56.26 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है। हमीरपुर के जोल सप्पड़ में मेडिकल कॉलेज का निर्माण शुरू हुआ। देहरा में सेंट्रल युनिवर्सिटी की स्थापना हुई व बिलासपुर में हाइड्रो इंजीनियरिंग कॉलेज शुरू हुआ। ऊना में पीजीआई सैटेलाइट केंद्र के निर्माण को गति दी गयी, हिमाचल में बल्क ड्रग पार्क की आधारशिला रखी गयी और जल्द ही अपना हिमाचल लीडर ऑफ फार्मास्युटिकल बनेगा। हमीरपुर में भारतीय खेल प्राधिकरण के राष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र की स्थापना हुई। मोदीजी के कार्यकाल में हिमाचल में रेल नेटवर्क का विकास हुआ। वंदे भारत एक्सप्रेस (अम्ब अंदौरा से नई दिल्ली तक) चलवाई, अंब-अंदौरा, चिंतपूर्णी मार्ग और दौलतपुर चौक रेलवे स्टेशनों का काम पूरा हो गया। भानुपली-बिलासपुर रेलवे लाइन का निर्माण कार्य तेज गति से चल रहा है। सितंबर 2027 तक बिलासपुर भी रेल नेटवर्क से जुड़े जाएगा।यह उदाहरण प्रमाण है कि मोदीजी की सरकार हिमाचल के विकास के कितनी प्रतिबद्ध है”।
शिमला , 06 सितंबर [ विशाल सूद ] : पूर्व केंद्रीय मंत्री व हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने आज दिल्ली के कंस्टीट्यूशन क्लब ऑफ़ इंडिया में हिमालयी राज्यों से जुड़े एक कार्यक्रम में कहा कि हिमाचल प्रदेश को पिछले 11 वर्षों में केंद्र की मोदी सरकार से ₹54,662 करोड़ रुपये से अधिक की सहायता मिली है व विकसित भारत महायज्ञ में सिर्फ़ हिमाचल नहीं बल्कि समस्त हिमालयी राज्यों की महत्वपूर्ण भूमिका रहने वाली है।
अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “ विगत 11 वर्षों में मोदी सरकार ने भारत की विकास यात्रा को एक नई गति देने व विश्वपटल पर एक नये भारत की छवि निर्माण का काम किया है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने 2047 तक भारत को विकसित भारत बनाने का संकल्प लिया है और हम इस संकल्प की दिशा में काफी तेजी से आगे बढ़ रहे हैं।विकसित भारत के इस महायज्ञ में हिमालय के राज्यों की बड़ी भूमिका होने वाले है जिसके लिए हमें तैयार रहना होगा।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
हिमालय की बात वही समझ सकता है, हिमालय की बात वही कर रखा है जिसने हिमालय को समझा हो, जिसने हिमालय के दिव्यता औरआध्यात्मिकता का अनुभव किया हो। आज की तारीख में भारतीय राजनीति में जिस व्यक्ति ने हिमालय में आत्म प्रयोग किया और हिमालय को समझा वह और कोई नहीं देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदीजी हैं । 2014 में प्रधानमंत्री पद का दायित्व सँभालने के कुछ ही महीने के बाद मोदी जी ने हिमालयन स्टेट के लिए सेपरेट एंड स्पेशल डेवलपमेंट पुलिस की बात की थी। हमें अब इंस्पिरेशनल हिमालया के साथ साथ एस्पिरेशनल हिमालया की भी बात करनी है”।
अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “विकसित भारत महायज्ञ में सिर्फ़ हिमाचल नहीं बल्कि समस्त हिमालयी राज्यों की महत्वपूर्ण भूमिका रहने वाली है।यदि मैं सिर्फ़ हिमाचल की बात करूँ तो हिमाचल प्रदेश को पिछले 11 वर्षों में केंद्र की मोदी सरकार से ₹54,662 करोड़ रुपये से अधिक की सहायता मिली है। उदाहरण के तौर पर बिलासपुर में 1470 करोड़ की लागत से एम्स का निर्माण किया गया। पॉलग्रिमेज रिजुवनेशन एंड स्पिरिचुअल ऑग्मेंटेशन ड्राइव के अंतर्गत चिंतपूर्णी मंदिर के लिए 56.26 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है।
हमीरपुर के जोल सप्पड़ में मेडिकल कॉलेज का निर्माण शुरू हुआ। देहरा में सेंट्रल युनिवर्सिटी की स्थापना हुई व बिलासपुर में हाइड्रो इंजीनियरिंग कॉलेज शुरू हुआ। ऊना में पीजीआई सैटेलाइट केंद्र के निर्माण को गति दी गयी, हिमाचल में बल्क ड्रग पार्क की आधारशिला रखी गयी और जल्द ही अपना हिमाचल लीडर ऑफ फार्मास्युटिकल बनेगा। हमीरपुर में भारतीय खेल प्राधिकरण के राष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र की स्थापना हुई। मोदीजी के कार्यकाल में हिमाचल में रेल नेटवर्क का विकास हुआ।
वंदे भारत एक्सप्रेस (अम्ब अंदौरा से नई दिल्ली तक) चलवाई, अंब-अंदौरा, चिंतपूर्णी मार्ग और दौलतपुर चौक रेलवे स्टेशनों का काम पूरा हो गया। भानुपली-बिलासपुर रेलवे लाइन का निर्माण कार्य तेज गति से चल रहा है। सितंबर 2027 तक बिलासपुर भी रेल नेटवर्क से जुड़े जाएगा।यह उदाहरण प्रमाण है कि मोदीजी की सरकार हिमाचल के विकास के कितनी प्रतिबद्ध है”।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -