Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! स्टैज कैरिज बस रूटों के लिए 30 जून तक ऑनलाइन करें आवेदन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पं0 दीनदयाल उपाध्याय व डाॅ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने मिलकर भारतीय जनसंघ की स्थापना की : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एप्पल फार्मर्स फेडरेशन ऑफ इंडिया और हिमाचल सेब उत्पादक संघ की शिमला में आम सभा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! हाउसिंग बोर्ड फेस टू किराए के मकान में लगी आग, जानी नुकसान से हुआ बचाव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय वीरभद्र सिंह की जयंती पर स्वास्थ्य मंत्री ने दी उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम ने पीएम मोदी,ऊर्जा मंत्री और हरियाण के सीएम को लिखा पत्र,बीबीएमबी में हिस्सेदारी देने की उठाई मांग !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! एप्पल फार्मर्स फेडरेशन ऑफ इंडिया और हिमाचल सेब उत्पादक संघ की शिमला में आम सभा !
  • शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !
  • चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !
  • चम्बा ! स्टैज कैरिज बस रूटों के लिए 30 जून तक ऑनलाइन करें आवेदन !
  • चम्बा ! जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण पर जागरूकता शिविर आयोजित !
  • चम्बा ! पेंशनर 30 सितंबर  से पहले जमा करवाएं अपना जीवन प्रमाण पत्र !
  • बिलासपुर ! विद्युत आपूर्ति रहेगी बाधित – सहायक अभियंता !
  • भरमौर ! तीसरी सांस्कृतिक संध्या  में लोक गायक सुनील राणा ने बांधा समा !
  • !! राशिफल 24 जून 2025 मंगलवार !!
  • चम्बा ! हिमाचली गायक बहादुर भारद्वाज के नाम रही मैहला जातर मेले की दूसरी सांस्कृतिक संध्या !
  • शिमला ! पं0 दीनदयाल उपाध्याय व डाॅ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने मिलकर भारतीय जनसंघ की स्थापना की : बिंदल !
  • शिमला ! तिबतियन स्कूल जोंगसर के 162 बच्चों ने किया सदन का अवलोकन, कुलदीप पठानियां ने समझाई संसदीय प्रणाली !
  • शिमला ! सेंट एडवर्ड्स ओल्ड बॉयज़ एसोसिएशन द्वारा किया गया फुटबॉल प्रायोजित का आयोजन !
  • ऊना ! श्रीमद् भागवत कथा एवं ज्ञान महायज्ञ का गोंदपुर जयचंद में दिव्य-भव्य शुभारंभ !
  • मंडी ! लाहौल स्पीति और किन्नौर की योजनाओं के लिए प्रधानमंत्री का आभार : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 23 जून 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! मिस्टिक विलेज में लगाया निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर, 80 लोगों का स्वास्थ्य जांचा !
  • चम्बा ! हिमाचली लोक गायक के.एस. प्रेमी व ममता भारद्वाज के नाम रही आषाढ़ नागदेव मेले की दूसरी सांस्कृतिक संध्या !
  • सोलन ! हाउसिंग बोर्ड फेस टू किराए के मकान में लगी आग, जानी नुकसान से हुआ बचाव !
और अधिक खबरें

शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

June 24, 2025 @ 08:31 pm

शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

June 24, 2025 @ 08:27 pm

चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !

June 24, 2025 @ 08:23 pm

चम्बा ! स्टैज कैरिज बस रूटों के लिए 30 जून तक ऑनलाइन करें आवेदन !

June 24, 2025 @ 08:19 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

लोगों को हिम केयर से नि:शुल्क इलाज देने की वजह शुल्क लगाने के रास्ते तलाश रही सरकार फिना सिंह पर परियोजना में हो रही धांधली को गंभीरता से लें मुख्यमंत्री पच्छाद में बलदेव भंडारी के घर पहुंच कर नेता प्रतिपक्ष ने व्यक्त की अपनी संवेदना

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
शिमला ( शिमला ) - June 24, 2025 @ 08:31 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 24 जून [ शिवानी ] : शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार अब प्रदेश में बीमार मरीजों को ही अपनी आय का साधन बना रही है। एक तरफ सरकार की नाकामी की वजह से प्रदेशवासियों का हिम केयर से निःशुल्क इलाज नहीं हो रहा है तो दूसरी तरफ सरकार अस्पतालों में तरह–तरह के शुल्क लगाती जा रही है। अब सरकार आईजीएमसी में मरीजों को मिलने वाले भोजन के शुल्क में भी बढ़ोतरी करने जा रही है। इसके साथ ही आईजीएमसी में मरीज को एडमिट किए जाने पर अलग से एडमिशन शुल्क लिए जाने की योजना भी बन गई है। यह योजना सिर्फ आईजीएमसी तक ही सीमित नहीं होगी बल्कि धीरे-धीरे पूरे प्रदेश में भी लागू होगी। इसके पहले भी सरकार ने इसी तरीके से अस्पताल पहुंचने वाले मरीजों से रजिस्ट्रेशन शुल्क के नाम पर₹10 वसूलना शुरू किया था जो अब धीरे पूरे प्रदेश में जगह जगह वसूला जा रहा है। सरकार इसी तरह से बाकी शुल्क भी अस्पतालों में लागू कर देगी। जिसका भुगतान प्रदेश की जनता करेगी और मुख्यमंत्री अंजान बने रहेंगे और सरकार द्वारा थोपे गए शुल्क को झूठा बताकर आगे बढ़ जाएंगे। जयराम ठाकुर ने कहा कि मरीजों की सेवा करना मानवता भी है और सरकार का कर्तव्य भी। लेकिन वर्तमान सरकार बीमार को ही प्रदेश की आय का साधन बना रही है। जब से व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार सत्ता में आई है तब से प्रदेश में एक तरफ स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का बंटाधार किया जा रहा है। आदमी को मिल रही स्वास्थ्य सुविधाएं,  स्वास्थ्य से संबंधित सरकारी योजनाएं पूरी तरीके से नाकाम हो गई हैं। चाहे नि:शुल्क मिलने वाली दवाएं हो या नि:शुल्क होने वाली जांच या फिर हिम केयर और आयुष्मान के तहत मिलने वाला नि:शुल्क इलाज, सरकार की नाकामी की वजह से सब बंद है। अस्पताल को आपूर्ति कर रही कंपनियां, संस्थान सरकार से अपने पुराने भुगतान के लिए गुहार लगाते ही देखे जा रहे हैं। भुगतान न मिलने की वजह से स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित हो रही हैं। लोग सुविधाओं के लिए भटक रहे हैं या जीवित बचे रहने के लिए मजबूरी किसी तरह में इलाज करवा रहे हैं। सरकार उनकी जरूरत और मजबूरी का फायदा उठाकर बिना कोई सुविधा दिए ही सुविधा शुल्क पर शुल्क जोड़े जा रही है। मुख्यमंत्री से यह आग्रह है कि मरीजों से प्रदेश की अर्थव्यवस्था सुधारने का मॉडल अपनाना बंद करें और एक जन कल्याणकारी राज्य के रूप में काम करें। जयराम ठाकुर ने कहा कि फिना सिंह परियोजना में हो रही धांधली  के आरोपों को मुख्यमंत्री गंभीरता से लें और इस मामले की पूरी जांच करवाएं। जिससे परियोजना में लग रहे धांधली के आरोपों से पर्दा उठ सके। सरकार के हर प्रोजेक्ट में अनियमितता, नियमों में हेर फेर कर चहेतों को लाभ देने के आरोप लग रहे हैं यह अच्छी बात नहीं है। यह न परियोजना के हित में है और न ही प्रदेश के। इसलिए भ्रष्टाचार के आरोपों पर सरकार गंभीरता दिखाए, जनहित और प्रदेश का हित ही सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए।

शिमला , 24 जून [ शिवानी ] : शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार अब प्रदेश में बीमार मरीजों को ही अपनी आय का साधन बना रही है। एक तरफ सरकार की नाकामी की वजह से प्रदेशवासियों का हिम केयर से निःशुल्क इलाज नहीं हो रहा है तो दूसरी तरफ सरकार अस्पतालों में तरह–तरह के शुल्क लगाती जा रही है।

अब सरकार आईजीएमसी में मरीजों को मिलने वाले भोजन के शुल्क में भी बढ़ोतरी करने जा रही है। इसके साथ ही आईजीएमसी में मरीज को एडमिट किए जाने पर अलग से एडमिशन शुल्क लिए जाने की योजना भी बन गई है। यह योजना सिर्फ आईजीएमसी तक ही सीमित नहीं होगी बल्कि धीरे-धीरे पूरे प्रदेश में भी लागू होगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इसके पहले भी सरकार ने इसी तरीके से अस्पताल पहुंचने वाले मरीजों से रजिस्ट्रेशन शुल्क के नाम पर₹10 वसूलना शुरू किया था जो अब धीरे पूरे प्रदेश में जगह जगह वसूला जा रहा है। सरकार इसी तरह से बाकी शुल्क भी अस्पतालों में लागू कर देगी। जिसका भुगतान प्रदेश की जनता करेगी और मुख्यमंत्री अंजान बने रहेंगे और सरकार द्वारा थोपे गए शुल्क को झूठा बताकर आगे बढ़ जाएंगे।

जयराम ठाकुर ने कहा कि मरीजों की सेवा करना मानवता भी है और सरकार का कर्तव्य भी। लेकिन वर्तमान सरकार बीमार को ही प्रदेश की आय का साधन बना रही है। जब से व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार सत्ता में आई है तब से प्रदेश में एक तरफ स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का बंटाधार किया जा रहा है। आदमी को मिल रही स्वास्थ्य सुविधाएं,  स्वास्थ्य से संबंधित सरकारी योजनाएं पूरी तरीके से नाकाम हो गई हैं।

चाहे नि:शुल्क मिलने वाली दवाएं हो या नि:शुल्क होने वाली जांच या फिर हिम केयर और आयुष्मान के तहत मिलने वाला नि:शुल्क इलाज, सरकार की नाकामी की वजह से सब बंद है। अस्पताल को आपूर्ति कर रही कंपनियां, संस्थान सरकार से अपने पुराने भुगतान के लिए गुहार लगाते ही देखे जा रहे हैं। भुगतान न मिलने की वजह से स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित हो रही हैं।

लोग सुविधाओं के लिए भटक रहे हैं या जीवित बचे रहने के लिए मजबूरी किसी तरह में इलाज करवा रहे हैं। सरकार उनकी जरूरत और मजबूरी का फायदा उठाकर बिना कोई सुविधा दिए ही सुविधा शुल्क पर शुल्क जोड़े जा रही है। मुख्यमंत्री से यह आग्रह है कि मरीजों से प्रदेश की अर्थव्यवस्था सुधारने का मॉडल अपनाना बंद करें और एक जन कल्याणकारी राज्य के रूप में काम करें।

जयराम ठाकुर ने कहा कि फिना सिंह परियोजना में हो रही धांधली  के आरोपों को मुख्यमंत्री गंभीरता से लें और इस मामले की पूरी जांच करवाएं। जिससे परियोजना में लग रहे धांधली के आरोपों से पर्दा उठ सके। सरकार के हर प्रोजेक्ट में अनियमितता, नियमों में हेर फेर कर चहेतों को लाभ देने के आरोप लग रहे हैं यह अच्छी बात नहीं है।

यह न परियोजना के हित में है और न ही प्रदेश के। इसलिए भ्रष्टाचार के आरोपों पर सरकार गंभीरता दिखाए, जनहित और प्रदेश का हित ही सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! एप्पल फार्मर्स फेडरेशन ऑफ इंडिया और हिमाचल सेब उत्पादक संघ की शिमला में आम सभा !

June 23, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

June 24, 2025 @ 08:31 pm

शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

June 24, 2025 @ 08:27 pm

चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !

June 24, 2025 @ 08:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पं0 दीनदयाल उपाध्याय व डाॅ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने मिलकर भारतीय जनसंघ की स्थापना की : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एप्पल फार्मर्स फेडरेशन ऑफ इंडिया और हिमाचल सेब उत्पादक संघ की शिमला में आम सभा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! हाउसिंग बोर्ड फेस टू किराए के मकान में लगी आग, जानी नुकसान से हुआ बचाव !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय वीरभद्र सिंह की जयंती पर स्वास्थ्य मंत्री ने दी उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

Shiwani Jaryal --June 24, 2025 @ 08:31 pm

0
शिमला , 24 जून [ शिवानी ] : शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने

शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

June 24, 2025 @ 08:27 pm

चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !

June 24, 2025 @ 08:23 pm

चम्बा ! स्टैज कैरिज बस रूटों के लिए 30 जून तक ऑनलाइन करें आवेदन !

June 24, 2025 @ 08:19 pm

चम्बा ! जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण पर जागरूकता शिविर आयोजित !

June 24, 2025 @ 08:16 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से

शिमला ! 2015 के बाद होगी होमगार्ड की भर्ती, होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा विभाग को सशक्त करने के लिए महत्त्वाकांक्षी पहल !

खबर हिमाचल से

चम्बा ! मिंजर स्मारिका एवं निमंत्रण कार्ड उप समिति की बैठक आयोजित !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !