Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : इस बार राखी का पर्व भद्रा मुक्त,ब्रह्मकाल से राखी का पर्व आरंभ !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग को धमकी देना अशोभनीय, अलोकतांत्रिक और दुर्भाग्यपूर्ण : कश्यप !
  • !! राशिफल 09 अगस्त 2025 शनिवार !!
  • भरमौर !  बोलेरो गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से 22 वर्षीय चालक की दर्दनांक मौ#त !
  • शिमला ! राज्यपाल ने आपदा मुक्त हिमाचल के लिए हवन यज्ञ किया !
  • शिमला ! आपदा से मुक्ति और मृतकों की आत्मा की शांति के लिए राजभवन में यज्ञ आयोजित !
  • शिमला : इस बार राखी का पर्व भद्रा मुक्त,ब्रह्मकाल से राखी का पर्व आरंभ !
  • शिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आधिकारिक निवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !
  • धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !
  • !! राशिफल 06 अगस्त 2025 बुधवार !!
  • शिमला : हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने अवैध कब्जों के नियमितीकरण को असंवैधानिक ठहराया,धारा 163-ए की वैधता पर उठाए सवाल !
  • शिमला ! विश्वविद्यालय कर्मचारियों को वेतन ना मिलने पर दूसरे दिन भी जताया  रोष व किया प्रदर्शन !
  • सोलन ! जिला सोलन बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अभिषेक ठाकुर बने भाजपा जिला सोलन के प्रवक्ता !
  • शिमला ! पर्यटन निगम के होटलों को निजी हाथों में सौपने के आरोप !
  • शिमला ! पीएम श्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कुपवी में स्कूली छात्रों की संस्कृत भाषण व श्लोक उच्चारण प्रतियोगिताओ  का आयोजन  किया गया !
  • शिमला ! जिला शिमला के पांच मंदिरों में भोग योजना होगी आरंभ* *योजना के तहत भंडारा निर्माण के लिए लाइसेंस होगा जारी !
  • शिमला ! एनडीए संसदीय दल की बैठक में राज्य सभा सांसद हर्ष महाजन ने लिया भाग !
और अधिक खबरें

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

August 9, 2025 @ 06:59 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:46 pm

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

August 9, 2025 @ 05:41 pm

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

August 9, 2025 @ 05:36 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! एन.एच.पी.सी. के पास भारत में केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों में इलेक्ट्रिक वाहनों का सबसे बड़ा बेड़ा !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! एन.एच.पी.सी. के पास भारत में केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों में इलेक्ट्रिक वाहनों का सबसे बड़ा बेड़ा !

द्वारा
चंबा ( चंबा ) - June 4, 2021 @ 08:39 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! भारत की अग्रणी जलविद्युत कंपनी एन.एच.पी.सी. लिमिटेड ने पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम रखते हुए 25 इलेक्ट्रिक वाहनों (ई.वी.) को पट्टे पर देने के लिए और 3 इलेक्ट्रिक वाहन फास्ट चार्जिंग की आपूर्ति (स्थापना व संचालन के साथ) एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लिमिटेड (ई.ई.एस.एल.) की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी कन्वर्जेंस एनर्जी सर्विसेज लिमिटेड (सी.ई.एस.एल.) के साथ ई-मोबिलिटी समझौता पर हस्ताक्षर किए हैं। एन.एच.पी.सी. के पास भारत में केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों (सी.पी.एस.ई.) में सबसे बड़ा इलेक्ट्रिक वाहन बेड़ा होगा। एन.एच.पी.सी. ने इससे पहले 2019 में ई.ई.एस.एल. के माध्यम से 2 इलेक्ट्रिक वाहनों को पट्टे पर लिया था। 4 जून को वीडियो कॉन्फ्रैसिंग के माध्यम से ई-मोबिलिटी एग्रीमेंटस पर हस्ताक्षर किए गए। एन.एच.पी.सी. (मैकेनिकल) महाप्रबंधक राजेश कुमार ने सी.जी.एम. एवं ई.ई.एस.एल. सी.ई.एस.एल. क्लस्टर हेड (नॉर्थ) राजेश राणा ने इस समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। एन.एच.पी.सी. से (कार्मिक) निदेशक एन.के. जैन, निदेशक (परियोजनाएं) बिश्वजीत बासु और सी.वी.ओ. ए.के. श्रीवास्तव, ई.ई.एस.एल. से सुश्री महुआ आचार्य, एम.डी. व सी.ई.ओ. कार्यकारी उपाध्यक्ष सौरभ कुमार इस अवसर पर उपस्थित रहे। एन.एच.पी.सी. ने पर्यावरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की दिशा में एक कदम बढ़ाते हुए विश्व पर्यावरण दिवस 2021 मनाने की पूर्व संध्या पर इस समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं। एन.एच.पी.सी. के सी.एम.डी. ए.के. सिंह ने बताया कि ई- मोबिलिटी एग्रीमेंटस हमें सी.ई.एस.एल. के साथ जुडक़र अपने इलेक्ट्रिक वाहन बेड़े का विस्तार करते हुए खुशी हो रही है। एन.एच.पी.सी. पर्यावरण के प्रति समर्पित है और देश में कार्बन फुटप्रिंटस को कम करने की दिशा में योगदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। इस अवसर पर एन.एच.पी.सी. (कार्मिक) निदेशक एन.के. जैन ने कहा सी.ई.एस.एल. के बीच ई-मोबिलिटी समझौता प्रदूषण के स्तर को कम करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और यह उचित है कि स्वच्छ पर्यावरण और कार्बन उत्सर्जन को कम करने के लिए समर्पित दो कंपनियों के बीच समझौते पर हस्ताक्षर किए जा रहे हैं। ई- मोबिलिटी समझौता आदान प्रदान के दौरान एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लिमिटेड (ई.ई.एस.एल.) कार्यकारी उपाध्यक्ष सौरभ कुमार ने कहा यह एक अच्छी तरह से स्थापित तथ्य है कि इलेक्ट्रिक वाहन भविष्य हैं। बड़े पैमाने पर इलेक्ट्रिक वाहनों को अपनाए बिना परिवहन के स्वच्छ साधनों की ओर देश का परिवर्तन पूरा नहीं किया जा सकता है और हमें इस आंदोलन को गति देने के लिए एन.एच.पी.सी. के साथ भागीदारी करने की खुशी है। एन.एच.पी.सी. में ऊर्जा दक्षता और संरक्षण उपायों के अवसरों को तलाशने के लिए एन.एच.पी.सी. और ई.ई.एस.एल. के बीच एक व्यापक समझौता ज्ञापन भी प्रक्रियाधीन है।

चम्बा ! भारत की अग्रणी जलविद्युत कंपनी एन.एच.पी.सी. लिमिटेड ने पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम रखते हुए 25 इलेक्ट्रिक वाहनों (ई.वी.) को पट्टे पर देने के लिए और 3 इलेक्ट्रिक वाहन फास्ट चार्जिंग की आपूर्ति (स्थापना व संचालन के साथ) एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लिमिटेड (ई.ई.एस.एल.) की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी कन्वर्जेंस एनर्जी सर्विसेज लिमिटेड (सी.ई.एस.एल.) के साथ ई-मोबिलिटी समझौता पर हस्ताक्षर किए हैं।

एन.एच.पी.सी. के पास भारत में केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों (सी.पी.एस.ई.) में सबसे बड़ा इलेक्ट्रिक वाहन बेड़ा होगा। एन.एच.पी.सी. ने इससे पहले 2019 में ई.ई.एस.एल. के माध्यम से 2 इलेक्ट्रिक वाहनों को पट्टे पर लिया था। 4 जून को वीडियो कॉन्फ्रैसिंग के माध्यम से ई-मोबिलिटी एग्रीमेंटस पर हस्ताक्षर किए गए। एन.एच.पी.सी. (मैकेनिकल) महाप्रबंधक राजेश कुमार ने सी.जी.एम. एवं ई.ई.एस.एल. सी.ई.एस.एल. क्लस्टर हेड (नॉर्थ) राजेश राणा ने इस समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। एन.एच.पी.सी. से (कार्मिक) निदेशक एन.के. जैन, निदेशक (परियोजनाएं) बिश्वजीत बासु और सी.वी.ओ. ए.के. श्रीवास्तव, ई.ई.एस.एल. से सुश्री महुआ आचार्य, एम.डी. व सी.ई.ओ. कार्यकारी उपाध्यक्ष सौरभ कुमार इस अवसर पर उपस्थित रहे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

एन.एच.पी.सी. ने पर्यावरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की दिशा में एक कदम बढ़ाते हुए विश्व पर्यावरण दिवस 2021 मनाने की पूर्व संध्या पर इस समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं। एन.एच.पी.सी. के सी.एम.डी. ए.के. सिंह ने बताया कि ई- मोबिलिटी एग्रीमेंटस हमें सी.ई.एस.एल. के साथ जुडक़र अपने इलेक्ट्रिक वाहन बेड़े का विस्तार करते हुए खुशी हो रही है। एन.एच.पी.सी. पर्यावरण के प्रति समर्पित है और देश में कार्बन फुटप्रिंटस को कम करने की दिशा में योगदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इस अवसर पर एन.एच.पी.सी. (कार्मिक) निदेशक एन.के. जैन ने कहा सी.ई.एस.एल. के बीच ई-मोबिलिटी समझौता प्रदूषण के स्तर को कम करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और यह उचित है कि स्वच्छ पर्यावरण और कार्बन उत्सर्जन को कम करने के लिए समर्पित दो कंपनियों के बीच समझौते पर हस्ताक्षर किए जा रहे हैं। ई- मोबिलिटी समझौता आदान प्रदान के दौरान एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लिमिटेड (ई.ई.एस.एल.) कार्यकारी उपाध्यक्ष सौरभ कुमार ने कहा यह एक अच्छी तरह से स्थापित तथ्य है कि इलेक्ट्रिक वाहन भविष्य हैं।

बड़े पैमाने पर इलेक्ट्रिक वाहनों को अपनाए बिना परिवहन के स्वच्छ साधनों की ओर देश का परिवर्तन पूरा नहीं किया जा सकता है और हमें इस आंदोलन को गति देने के लिए एन.एच.पी.सी. के साथ भागीदारी करने की खुशी है। एन.एच.पी.सी. में ऊर्जा दक्षता और संरक्षण उपायों के अवसरों को तलाशने के लिए एन.एच.पी.सी. और ई.ई.एस.एल. के बीच एक व्यापक समझौता ज्ञापन भी प्रक्रियाधीन है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 05 जून 2021 शनिवार !!
पिछला लेख शिमला ! विद्यार्थियों का परीक्षा परिणाम घोषित करने के लिए अंक सारणीकरण प्रारूप प्रस्ताव नीति बारे बैठक !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !

August 8, 2025 @ 09:06 pm

शिमला ! राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग को धमकी देना अशोभनीय, अलोकतांत्रिक और दुर्भाग्यपूर्ण : कश्यप !

August 8, 2025 @ 09:09 pm

भरमौर !  बोलेरो गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से 22 वर्षीय चालक की दर्दनांक मौ#त !

August 9, 2025 @ 10:54 am

शिमला ! राज्यपाल ने आपदा मुक्त हिमाचल के लिए हवन यज्ञ किया !

August 9, 2025 @ 01:35 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

विशाल सूद-August 9, 2025 @ 06:59 pm

0
शिमला , 09 अगस्त [ विशाल सूद ] ! प्रतिभा सिंह के बाद कांग्रेस के राष्ट्रीय

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:46 pm

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

August 9, 2025 @ 05:41 pm

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

August 9, 2025 @ 05:36 pm

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आधिकारिक निवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:19 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !