
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने गत देर सायं नई दिल्ली में केंद्रीय रसायन और उर्वरक राज्य मंत्री मनसुख एल मंडाविया से भेंट की। उन्होंने मंत्री से राज्य में बल्क ड्रग फार्मा पार्क स्थापित करने के लिए सहयोग मांगा। उन्होंने कहा कि राज्य में उद्योगों के विकास के लिए अनुकूल माहौल है। उन्होंने चयनित होने वाले तीन राज्यों में से परियोजना के लिए प्रदेश के दावे पर विचार करने का आग्रह किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में अनेक जल निकाय हैं, जिन्हें आंतरिक रूप से जोड़ा जा सकता है और पर्यटन गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए जल यान (वाटर पलेन) सुविधा आरम्भ करने की संभावनाओं का पता लगानेे का आग्रह किया। मनसुख एल मंडाविया ने मुख्यमंत्री के इस आग्रह को सैद्धांतिक रूप में स्वीकार करते हुए इस संबंध में प्रस्ताव प्रस्तुत करने को कहा। मुख्यमंत्री के साथ प्रधान निजी सचिव डाॅ. आर. एन. बत्ता और उप आवासीय आयुक्त विवेक महाजन उपस्थित थे।
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने गत देर सायं नई दिल्ली में केंद्रीय रसायन और उर्वरक राज्य मंत्री मनसुख एल मंडाविया से भेंट की। उन्होंने मंत्री से राज्य में बल्क ड्रग फार्मा पार्क स्थापित करने के लिए सहयोग मांगा। उन्होंने कहा कि राज्य में उद्योगों के विकास के लिए अनुकूल माहौल है। उन्होंने चयनित होने वाले तीन राज्यों में से परियोजना के लिए प्रदेश के दावे पर विचार करने का आग्रह किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में अनेक जल निकाय हैं, जिन्हें आंतरिक रूप से जोड़ा जा सकता है और पर्यटन गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए जल यान (वाटर पलेन) सुविधा आरम्भ करने की संभावनाओं का पता लगानेे का आग्रह किया। मनसुख एल मंडाविया ने मुख्यमंत्री के इस आग्रह को सैद्धांतिक रूप में स्वीकार करते हुए इस संबंध में प्रस्ताव प्रस्तुत करने को कहा। मुख्यमंत्री के साथ प्रधान निजी सचिव डाॅ. आर. एन. बत्ता और उप आवासीय आयुक्त विवेक महाजन उपस्थित थे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -