Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : इस बार राखी का पर्व भद्रा मुक्त,ब्रह्मकाल से राखी का पर्व आरंभ !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग को धमकी देना अशोभनीय, अलोकतांत्रिक और दुर्भाग्यपूर्ण : कश्यप !
  • !! राशिफल 09 अगस्त 2025 शनिवार !!
  • भरमौर !  बोलेरो गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से 22 वर्षीय चालक की दर्दनांक मौ#त !
  • शिमला ! राज्यपाल ने आपदा मुक्त हिमाचल के लिए हवन यज्ञ किया !
  • शिमला ! आपदा से मुक्ति और मृतकों की आत्मा की शांति के लिए राजभवन में यज्ञ आयोजित !
  • शिमला : इस बार राखी का पर्व भद्रा मुक्त,ब्रह्मकाल से राखी का पर्व आरंभ !
  • शिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आधिकारिक निवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !
  • धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !
  • !! राशिफल 06 अगस्त 2025 बुधवार !!
  • शिमला : हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने अवैध कब्जों के नियमितीकरण को असंवैधानिक ठहराया,धारा 163-ए की वैधता पर उठाए सवाल !
  • शिमला ! विश्वविद्यालय कर्मचारियों को वेतन ना मिलने पर दूसरे दिन भी जताया  रोष व किया प्रदर्शन !
  • सोलन ! जिला सोलन बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अभिषेक ठाकुर बने भाजपा जिला सोलन के प्रवक्ता !
  • शिमला ! पर्यटन निगम के होटलों को निजी हाथों में सौपने के आरोप !
  • शिमला ! पीएम श्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कुपवी में स्कूली छात्रों की संस्कृत भाषण व श्लोक उच्चारण प्रतियोगिताओ  का आयोजन  किया गया !
  • शिमला ! जिला शिमला के पांच मंदिरों में भोग योजना होगी आरंभ* *योजना के तहत भंडारा निर्माण के लिए लाइसेंस होगा जारी !
  • शिमला ! एनडीए संसदीय दल की बैठक में राज्य सभा सांसद हर्ष महाजन ने लिया भाग !
और अधिक खबरें

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

August 9, 2025 @ 06:59 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:46 pm

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

August 9, 2025 @ 05:41 pm

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

August 9, 2025 @ 05:36 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! आबकारी एवं कराधान विभाग ने सर्वाधिक 429 करोड़ रुपये का जीएसटी संग्रहण किया - मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! आबकारी एवं कराधान विभाग ने सर्वाधिक 429 करोड़ रुपये का जीएसटी संग्रहण किया - मुख्यमंत्री !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - May 3, 2021 @ 06:30 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! राज्य के आबकारी एवं कराधान विभाग ने अप्रैल 2021 में 642 करोड़ रुपये का राजस्व एकत्र किया है जो पिछले वर्ष इसी अवधि में 76 करोड़ रुपये था। अप्रैल 2019 में 590 करोड़ रुपये की तुलना में विभाग ने अप्रैल 2021 में 9 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है। मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां यह जानकारी देते हुए कहा कि वित्तीय वर्ष 2020-21 में विभाग का शानदार प्रदर्शन जारी रहा, जिसके कारण पिछले वित्तीय वर्ष के दौरान कोविड-19 से भारी व्यवधानों के बावजूद वित्तीय वर्ष 2020-21 में राजस्व संग्रह 4 प्रतिशत से अधिक हो गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि विभाग ने अप्रैल 2021 में 429 करोड़ रुपये का उच्चतम जीएसटी संग्रह किया जो अप्रैल 2020 और अप्रैल 2019 में क्रमशः 43 करोड़ रुपये और 333 करोड़ रुपये था। एक्साइज फंक्शन में अप्रैल 2021 में 142 करोड़ रुपये का राजस्व संग्रह दर्ज किया गया जो अप्रैल 2020 और अप्रैल 2019 में क्रमशः 8 करोड़ रुपये व 155 करोड़ रुपये था। उन्होंने कहा कि विभाग की पहलों के कारण राजस्व संग्रह में वृद्धि की सफलता हासिल हुई है। विशेषकर करदाताओं के साथ नियमित रूप से बातचीत और उन्हें प्रशंसा पत्र जारी कर महामारी के इस समय में राज्य की अर्थव्यवस्था के प्रति उनके योगदान और समय पर अनुपालना के लिए प्रेरित किया गया है। इसके अलावा, प्रदर्शन कार्ड के माध्यम से क्षेत्रीय इकाइयों की निगरानी ने क्षेत्र संरचनाओं के पार एक स्वस्थ प्रतिस्पर्धी माहौल तैयार किया है, जिसके परिणामस्वरूप अधिकारियों को निर्धारित लक्ष्यों को पूरा करने के लिए अधिक प्रेरणा मिली है। जय राम ठाकुर ने कहा कि विभाग ने हाल ही में बेहतर पारदर्शिता के लिए प्रदर्शन कार्ड का उपयोग करते हुए अपने प्रदर्शन का मूल्यांकन करने के लिए एक और पहल की है। वर्धित विश्लेषणात्मक और डेटा संचालित क्षमताओं के साथ कार्य इकाइयों के प्रयासों को और मजबूत किया गया है। विभाग ने मुख्य क्षेत्रों में अधिकारियों के कार्यात्मक और तकनीकी कौशल को बढ़ाने पर भी जोर दिया है। इन पहलों से राज्य के राजस्व प्राप्तियों में वृद्धि हुई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि विभाग ने राज्य जीएसटी राजस्व संग्रहों को बढ़ाने के लिए प्रमुख फोकस क्षेत्रों की पहचान की है, जिसके परिणामस्वरूप कोविड-19 मामलों में बढ़ोतरी के बावजूद जीएसटी संग्रह में निरंतर वृद्धि हुई है। ई-वे बिल के भौतिक सत्यापन, जीएसटीआर3बी रिटर्न फाइलिंग का अनुपालन, देर से रिटर्न दाखिल करने पर ब्याज की वसूली, अयोग्य आईटीसी की वसूली, कर चोरी और गलत रिफंड से संबंधित मामलों की पहचान प्रमुख फोकस क्षेत्र हैं।

शिमला ! राज्य के आबकारी एवं कराधान विभाग ने अप्रैल 2021 में 642 करोड़ रुपये का राजस्व एकत्र किया है जो पिछले वर्ष इसी अवधि में 76 करोड़ रुपये था। अप्रैल 2019 में 590 करोड़ रुपये की तुलना में विभाग ने अप्रैल 2021 में 9 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है।

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां यह जानकारी देते हुए कहा कि वित्तीय वर्ष 2020-21 में विभाग का शानदार प्रदर्शन जारी रहा, जिसके कारण पिछले वित्तीय वर्ष के दौरान कोविड-19 से भारी व्यवधानों के बावजूद वित्तीय वर्ष 2020-21 में राजस्व संग्रह 4 प्रतिशत से अधिक हो गया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्यमंत्री ने कहा कि विभाग ने अप्रैल 2021 में 429 करोड़ रुपये का उच्चतम जीएसटी संग्रह किया जो अप्रैल 2020 और अप्रैल 2019 में क्रमशः 43 करोड़ रुपये और 333 करोड़ रुपये था। एक्साइज फंक्शन में अप्रैल 2021 में 142 करोड़ रुपये का राजस्व संग्रह दर्ज किया गया जो अप्रैल 2020 और अप्रैल 2019 में क्रमशः 8 करोड़ रुपये व 155 करोड़ रुपये था।

उन्होंने कहा कि विभाग की पहलों के कारण राजस्व संग्रह में वृद्धि की सफलता हासिल हुई है। विशेषकर करदाताओं के साथ नियमित रूप से बातचीत और उन्हें प्रशंसा पत्र जारी कर महामारी के इस समय में राज्य की अर्थव्यवस्था के प्रति उनके योगदान और समय पर अनुपालना के लिए प्रेरित किया गया है। इसके अलावा, प्रदर्शन कार्ड के माध्यम से क्षेत्रीय इकाइयों की निगरानी ने क्षेत्र संरचनाओं के पार एक स्वस्थ प्रतिस्पर्धी माहौल तैयार किया है, जिसके परिणामस्वरूप अधिकारियों को निर्धारित लक्ष्यों को पूरा करने के लिए अधिक प्रेरणा मिली है।

जय राम ठाकुर ने कहा कि विभाग ने हाल ही में बेहतर पारदर्शिता के लिए प्रदर्शन कार्ड का उपयोग करते हुए अपने प्रदर्शन का मूल्यांकन करने के लिए एक और पहल की है। वर्धित विश्लेषणात्मक और डेटा संचालित क्षमताओं के साथ कार्य इकाइयों के प्रयासों को और मजबूत किया गया है। विभाग ने मुख्य क्षेत्रों में अधिकारियों के कार्यात्मक और तकनीकी कौशल को बढ़ाने पर भी जोर दिया है। इन पहलों से राज्य के राजस्व प्राप्तियों में वृद्धि हुई है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विभाग ने राज्य जीएसटी राजस्व संग्रहों को बढ़ाने के लिए प्रमुख फोकस क्षेत्रों की पहचान की है, जिसके परिणामस्वरूप कोविड-19 मामलों में बढ़ोतरी के बावजूद जीएसटी संग्रह में निरंतर वृद्धि हुई है। ई-वे बिल के भौतिक सत्यापन, जीएसटीआर3बी रिटर्न फाइलिंग का अनुपालन, देर से रिटर्न दाखिल करने पर ब्याज की वसूली, अयोग्य आईटीसी की वसूली, कर चोरी और गलत रिफंड से संबंधित मामलों की पहचान प्रमुख फोकस क्षेत्र हैं।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! कैबिनेट मंत्री सरवीण चौधरी भी कोरोना संक्रमित हो गई !
पिछला लेख चंबा जिला के अस्पतालों में स्वास्थ्य अधोसंरचना को सुदृढ़ किया जाएगा - मुख्यमंत्री !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !

August 8, 2025 @ 09:06 pm

शिमला ! राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग को धमकी देना अशोभनीय, अलोकतांत्रिक और दुर्भाग्यपूर्ण : कश्यप !

August 8, 2025 @ 09:09 pm

भरमौर !  बोलेरो गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से 22 वर्षीय चालक की दर्दनांक मौ#त !

August 9, 2025 @ 10:54 am

शिमला ! राज्यपाल ने आपदा मुक्त हिमाचल के लिए हवन यज्ञ किया !

August 9, 2025 @ 01:35 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

विशाल सूद-August 9, 2025 @ 06:59 pm

0
शिमला , 09 अगस्त [ विशाल सूद ] ! प्रतिभा सिंह के बाद कांग्रेस के राष्ट्रीय

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:46 pm

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

August 9, 2025 @ 05:41 pm

धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !

August 9, 2025 @ 05:36 pm

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आधिकारिक निवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

August 9, 2025 @ 05:19 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !