
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 25 अप्रैल [ शिवानी ] ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज मुख्य चिकित्सा अधिकारी चम्बा के सभागार में विश्व मलेरिया दिवस 2023 का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम भारद्वाज ने की।इस कार्यक्रम में जिला चम्बा के स्वास्थ्य खण्ड पुखरी एवं चूड़ी की आशा कार्यकर्तायों एवं चंबा शहरी एरिया की आशा तथा आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। इस अवसर पर जिला कार्यक्रम अधिकारी( स्वास्थ्य) डॉ हरीत पुरी द्वारा उपस्थित कार्यकर्ताओं को जानकारी देते हुए बताया गया कि गर्मी व वरसात के मोसम में मच्छरों का प्रकोप बढ़ जाता है जिस कारण मछर के काटने से मलेरिया होने का खतरा बढ़ जाता है और मछरों की उत्पति ठहरे हुए पानी में होती है। अत : सभी उपस्थित आशा कार्यकर्ता एवं आंगनवाड़ी कार्यकर्ता यह सुनिश्चित करें कि उनके कार्यक्षेत्र के लोग मलेरिया के बारे में जागरूक हों और कही भी व अपने घर के आस पास गड्ढे में पानी इक्कठा न होने दें।अपने घर में व आस - पास की सफाई बनाये रखें। पानी की टंकियों को ढक कर रखें।वरसात के मोसम में मछरदानी का प्रयोग करें तथा एंटी मॉसकिटो क्रीम का प्रयोग करें ।इस अवसर पर जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम भारद्वाज ने भी उपस्थित कार्यकर्ताऔ को मलेरिया से बचाव के बारे में विस्तार से जानकारी दी।इस मौके पर स्वास्थ्य विभाग चम्बा के आईईसी ब्रांच का स्टाफ भी उपस्थित रहा। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs
चम्बा , 25 अप्रैल [ शिवानी ] ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज मुख्य चिकित्सा अधिकारी चम्बा के सभागार में विश्व मलेरिया दिवस 2023 का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम भारद्वाज ने की।इस कार्यक्रम में जिला चम्बा के स्वास्थ्य खण्ड पुखरी एवं चूड़ी की आशा कार्यकर्तायों एवं चंबा शहरी एरिया की आशा तथा आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।
इस अवसर पर जिला कार्यक्रम अधिकारी( स्वास्थ्य) डॉ हरीत पुरी द्वारा उपस्थित कार्यकर्ताओं को जानकारी देते हुए बताया गया कि गर्मी व वरसात के मोसम में मच्छरों का प्रकोप बढ़ जाता है जिस कारण मछर के काटने से मलेरिया होने का खतरा बढ़ जाता है और मछरों की उत्पति ठहरे हुए पानी में होती है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
अत : सभी उपस्थित आशा कार्यकर्ता एवं आंगनवाड़ी कार्यकर्ता यह सुनिश्चित करें कि उनके कार्यक्षेत्र के लोग मलेरिया के बारे में जागरूक हों और कही भी व अपने घर के आस पास गड्ढे में पानी इक्कठा न होने दें।अपने घर में व आस - पास की सफाई बनाये रखें।
पानी की टंकियों को ढक कर रखें।वरसात के मोसम में मछरदानी का प्रयोग करें तथा एंटी मॉसकिटो क्रीम का प्रयोग करें ।इस अवसर पर जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम भारद्वाज ने भी उपस्थित कार्यकर्ताऔ को मलेरिया से बचाव के बारे में विस्तार से जानकारी दी।इस मौके पर स्वास्थ्य विभाग चम्बा के आईईसी ब्रांच का स्टाफ भी उपस्थित रहा।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -