Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश हाउसिंग एंड अर्बन डेवलपमेंट अथॉरिटी (हिमुडा) की बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक आयोजित !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !
  • मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !
  • चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !
  • सोलन ! नालागढ़ में पूर्व सैनिकों की सुविधा हेतु सीएसडी/ईएसएम कैंटीन एक्सटेंशन काउंटर की स्थापना जरूरी : सांसद सुरेश कश्यप !
  • ऊना ! मुख्यमंत्री ने अंब उपमंडल में 16.26 करोड़ की विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण !
  • !! राशिफल 05 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • हमीरपुर ! मनरेगा में हुए अब तक के घोटाले को उजागर करेगी जी राम जी योजना : बिक्रम राणा !
  • हमीरपुर ! सुजानपुर में 6 से 8 फरवरी तक आंशिक रूप से बाधित रहेगी पेयजल आपूर्ति !
  • हमीरपुर ! बरोग महिला मंडल का स्मार्ट मीटरों का विरोध, एसडीएम को सौंपा शिकायत पत्र !
  • शिमला ! सब्सिडी मॉडल से निवेश मॉडल तक पहुँचा देश का बजट, CAPEX में 516% वृद्धि और हर सेक्टर में ऐतिहासिक विस्तार : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! चंद दिनों पूर्व उठाए गए मसले को सुप्रीम कोर्ट ले ही गई प्रदेश सरकार !
  • चम्बा ! गणतंत्र दिवस पर हिमाचल का प्रतिनिधित्व करने वाले दोनों कलाकार पहुंचे चम्बा !
  • शिमला ! पंचायत चुनाव को लेकर प्रदेश को बार-बार क्यों गुमराह कर रहे हैं मुख्यमंत्री :  जय राम ठाकुर !
  • शिमला ! केंद्रीय बजट 2025-26 विकसित भारत और आत्मनिर्भर भारत की दिशा में ऐतिहासिक कदम : इंद्र सिंह गांधी !
  • ऊना ! हर लाभार्थी तक गुणवत्तापूर्ण खाद्यान्न पहुँचाना सरकार की सर्वाेच्च प्राथमिकता : डॉ. कत्याल !
  • बिलासपुर ! अंडर-19 छात्रा हैंडबाल प्रतियोगिता में हिमाचल की बेटियों ने फिर मनवाया अपना लोहा !
  • सोलन ! समय पर होंगे पंचायत चुनाव : अनिरुद्ध सिंह !
  • !! राशिफल 06 फरवरी 2026 शुक्रवार !!
  • शिमला ; भाजपा विधायक दल ने राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन, विधायक क्षेत्र विकास निधि और ऐच्छिक निधि रोकने पर जताया कड़ा विरोध !
और अधिक खबरें

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
होम Khabar Himachal Seहमीरपुर ! मनरेगा बचाओ अभियान के तहत सड़कों पर उतरी सुजानपुर कांग्रेस ! 
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

हमीरपुर ! मनरेगा बचाओ अभियान के तहत सड़कों पर उतरी सुजानपुर कांग्रेस ! 

जिला अध्यक्ष सहित विधायक सुजानपुर ने केंद्र सरकार पर किया वार

द्वारा
बिंदिया ठाकुर -
हमीरपुर ( हमीरपुर ) - February 4, 2026 @ 04:25 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 04 फरवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! केंद्र की सरकार जो मनरेगा योजना को बदलने का कार्य कर रही है वह सही नहीं है मनरेगा का नाम बदलने के साथ-साथ केंद्र की भाजपा सरकार महात्मा गांधी का भी अपमान कर रही है जो कांग्रेस पार्टी कभी सहन नहीं करेगी यह बात जिला कांग्रेस अध्यक्ष सुमन भारती ने सुजानपुर में आयोजित मनरेगा बचाओ अभियान के अंतर्गत निकाली गई संघर्ष रैली के दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान कहि इस मौके पर विधायक सुजानपुर कैप्टन रंजीत विशेष रूप से उपस्थित रहे। यह मनरेगा बचाओ अभियान एक रैली सुजानपुर विश्राम ग्रह से शुरू हुई जो सचिवालय परिसर में संपन्न हुई यहां उपमंडल अधिकारी के माध्यम से एक मांग पत्र केंद्र सरकार को भेजा गया जिला अध्यक्ष ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार लगातार महात्मा गांधी का अपमान करती आई है और इस बार मनरेगा के नाम के साथ छेड़छाड़ करके इस योजना को बदलने का कार्य किया जा रहा है जिसका कांग्रेस विरोध करती है और इसके लिए लगातार आंदोलन धरने प्रदर्शन किया जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि मनरेगा के नाम को बदलकर जी राम जी किया गया लेकिन उसके भीतर जो नियम समाज के निर्धन वर्ग के लिए बनाए गए थे उन्हें भी बदलने का कार्य किया गया केंद्र की मोदी सरकार देश और प्रदेश के निर्धन वर्ग मजदूर वर्ग को खत्म करना चाहती है और इस योजना का नाम बदलकर इसका प्रारूप बदलकर इसकी शुरुआत उन्होंने की है लेकिन कांग्रेस सरकार केंद्र सरकार के इस कार्य को पूर्ण नहीं होने देगी। इस मौके पर विधायक सुजानपुर में केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर हल्ला बोला उन्होंने कहा कि 75 वर्ष पहले देश आजाद हुआ था और उस समय से ही देश बेहतरीन तरीके से चल रहा था लेकिन भाजपा का मानना यह है की मात्रा 14 वर्ष के भीतर ही भारत विकसित हुआ जो सही बात नहीं है। केंद्र की भाजपा सरकार वर्ष 2014 में सतासीन हुई लेकिन उससे पहले भी प्रदेश में हवाई जहाज चलते थे फोन बजाते थे आईटी सेक्टर का विस्तार हो चुका था लेकिन हमें समझ नहीं आता की 14 वर्ष के भीतर भाजपा सरकार ने क्या किया केवल पुरानी योजनाओं को आगे चलाने का कार्य इस सरकार ने किया जो हर सरकार का दायित्व होता है लेकिन इन्होंने उनके नाम बदले उनके काम बदले तौर तरीके बदले जो सही बात नही है। मनरेगा के तहत नियम बदल दिए गए हैं मजदूर वर्ग के साथ धोखा किया गया जिसका कांग्रेस विरोध कर रही है और आगे भी करती रहेगी कार्यक्रम में विशेष तौर पर जिलाध्यक्ष सुमन भारती, नशा निवारण बोर्ड क़े संयोजक एवं सलाहकार नरेश ठाकुर, विनय शर्मा, पूर्व प्रधानमंत्री राजकुमार सहित कई कोंग्रेसी कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

शिमला , 04 फरवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! केंद्र की सरकार जो मनरेगा योजना को बदलने का कार्य कर रही है वह सही नहीं है मनरेगा का नाम बदलने के साथ-साथ केंद्र की भाजपा सरकार महात्मा गांधी का भी अपमान कर रही है जो कांग्रेस पार्टी कभी सहन नहीं करेगी यह बात जिला कांग्रेस अध्यक्ष सुमन भारती ने सुजानपुर में आयोजित मनरेगा बचाओ अभियान के अंतर्गत निकाली गई संघर्ष रैली के दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान कहि इस मौके पर विधायक सुजानपुर कैप्टन रंजीत विशेष रूप से उपस्थित रहे।

यह मनरेगा बचाओ अभियान एक रैली सुजानपुर विश्राम ग्रह से शुरू हुई जो सचिवालय परिसर में संपन्न हुई यहां उपमंडल अधिकारी के माध्यम से एक मांग पत्र केंद्र सरकार को भेजा गया जिला अध्यक्ष ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार लगातार महात्मा गांधी का अपमान करती आई है और इस बार मनरेगा के नाम के साथ छेड़छाड़ करके इस योजना को बदलने का कार्य किया जा रहा है जिसका कांग्रेस विरोध करती है और इसके लिए लगातार आंदोलन धरने प्रदर्शन किया जा रहे हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि मनरेगा के नाम को बदलकर जी राम जी किया गया लेकिन उसके भीतर जो नियम समाज के निर्धन वर्ग के लिए बनाए गए थे उन्हें भी बदलने का कार्य किया गया केंद्र की मोदी सरकार देश और प्रदेश के निर्धन वर्ग मजदूर वर्ग को खत्म करना चाहती है और इस योजना का नाम बदलकर इसका प्रारूप बदलकर इसकी शुरुआत उन्होंने की है लेकिन कांग्रेस सरकार केंद्र सरकार के इस कार्य को पूर्ण नहीं होने देगी।

इस मौके पर विधायक सुजानपुर में केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर हल्ला बोला उन्होंने कहा कि 75 वर्ष पहले देश आजाद हुआ था और उस समय से ही देश बेहतरीन तरीके से चल रहा था लेकिन भाजपा का मानना यह है की मात्रा 14 वर्ष के भीतर ही भारत विकसित हुआ जो सही बात नहीं है।

केंद्र की भाजपा सरकार वर्ष 2014 में सतासीन हुई लेकिन उससे पहले भी प्रदेश में हवाई जहाज चलते थे फोन बजाते थे आईटी सेक्टर का विस्तार हो चुका था लेकिन हमें समझ नहीं आता की 14 वर्ष के भीतर भाजपा सरकार ने क्या किया केवल पुरानी योजनाओं को आगे चलाने का कार्य इस सरकार ने किया जो हर सरकार का दायित्व होता है लेकिन इन्होंने उनके नाम बदले उनके काम बदले तौर तरीके बदले जो सही बात नही है।

मनरेगा के तहत नियम बदल दिए गए हैं मजदूर वर्ग के साथ धोखा किया गया जिसका कांग्रेस विरोध कर रही है और आगे भी करती रहेगी कार्यक्रम में विशेष तौर पर जिलाध्यक्ष सुमन भारती, नशा निवारण बोर्ड क़े संयोजक एवं सलाहकार नरेश ठाकुर, विनय शर्मा, पूर्व प्रधानमंत्री राजकुमार सहित कई कोंग्रेसी कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! वन अधिकारों की जानकारी देने के लिए शोघी पंचायत में आयोजित किया जागरूकता कार्यक्रम ! 
पिछला लेख चम्बा ! विधायक प्राथमिकताओं से संबंधित कार्यों की प्रगति बारे समीक्षा बैठक आयोजित !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !

February 5, 2026 @ 09:25 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

विशाल सूद-February 9, 2026 @ 09:30 pm

0
मंडी , 09 फरवरी [ विशाल सूद ] ! मंडी जिला के नए एसपी विनोद कुमार का कहना है कि वे

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !