Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश हाउसिंग एंड अर्बन डेवलपमेंट अथॉरिटी (हिमुडा) की बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक आयोजित !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !
  • मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !
  • चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !
  • सोलन ! नालागढ़ में पूर्व सैनिकों की सुविधा हेतु सीएसडी/ईएसएम कैंटीन एक्सटेंशन काउंटर की स्थापना जरूरी : सांसद सुरेश कश्यप !
  • ऊना ! मुख्यमंत्री ने अंब उपमंडल में 16.26 करोड़ की विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण !
  • !! राशिफल 05 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • हमीरपुर ! मनरेगा में हुए अब तक के घोटाले को उजागर करेगी जी राम जी योजना : बिक्रम राणा !
  • हमीरपुर ! सुजानपुर में 6 से 8 फरवरी तक आंशिक रूप से बाधित रहेगी पेयजल आपूर्ति !
  • हमीरपुर ! बरोग महिला मंडल का स्मार्ट मीटरों का विरोध, एसडीएम को सौंपा शिकायत पत्र !
  • शिमला ! सब्सिडी मॉडल से निवेश मॉडल तक पहुँचा देश का बजट, CAPEX में 516% वृद्धि और हर सेक्टर में ऐतिहासिक विस्तार : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! चंद दिनों पूर्व उठाए गए मसले को सुप्रीम कोर्ट ले ही गई प्रदेश सरकार !
  • चम्बा ! गणतंत्र दिवस पर हिमाचल का प्रतिनिधित्व करने वाले दोनों कलाकार पहुंचे चम्बा !
  • शिमला ! पंचायत चुनाव को लेकर प्रदेश को बार-बार क्यों गुमराह कर रहे हैं मुख्यमंत्री :  जय राम ठाकुर !
  • शिमला ! केंद्रीय बजट 2025-26 विकसित भारत और आत्मनिर्भर भारत की दिशा में ऐतिहासिक कदम : इंद्र सिंह गांधी !
  • ऊना ! हर लाभार्थी तक गुणवत्तापूर्ण खाद्यान्न पहुँचाना सरकार की सर्वाेच्च प्राथमिकता : डॉ. कत्याल !
  • बिलासपुर ! अंडर-19 छात्रा हैंडबाल प्रतियोगिता में हिमाचल की बेटियों ने फिर मनवाया अपना लोहा !
  • सोलन ! समय पर होंगे पंचायत चुनाव : अनिरुद्ध सिंह !
  • !! राशिफल 06 फरवरी 2026 शुक्रवार !!
  • शिमला ; भाजपा विधायक दल ने राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन, विधायक क्षेत्र विकास निधि और ऐच्छिक निधि रोकने पर जताया कड़ा विरोध !
और अधिक खबरें

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
होम Khabar Himachal Se घुमारवीं ! व्यवस्थाओं का जायजा लेने मंत्री राजेश धर्माणी निरंतर पहुंच रहे खेल मैदान, बच्चों से कर रहे है संवाद !
  • खबर हिमाचल से

घुमारवीं ! व्यवस्थाओं का जायजा लेने मंत्री राजेश धर्माणी निरंतर पहुंच रहे खेल मैदान, बच्चों से कर रहे है संवाद !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - बिलासपुर ( घुमारवीं ) - February 3, 2026 @ 04:45 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

घुमारवीं (बिलासपुर) 03 फरवरी !  घुमारवीं स्थित पीएम श्री राजकीय छात्र वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला के परिसर में 69वीं राष्ट्रीय स्कूल गेम्स की अंडर-19 छात्रा हैंडबॉल राष्ट्रीय प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता में देश भर से विभिन्न राज्यों, केन्द्र शासित प्रदेशों तथा शैक्षणिक संगठनों की 30 टीमें भाग ले रही हैं। इस बीच विभिन्न व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए स्थानीय विधायक एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी समय-समय पर खेल मैदान पहुंच कर खिलाडियों से निरंतर संवाद स्थापित कर रहे हैं। इस दौरान जहां खिलाडियों को दी जा रही विभिन्न सुविधाओं की जानकारी हासिल कर रहे है तो वहीं मैस में पहुंचकर खिलाडियों के साथ बैठकर भोजन भी कर रहे है।   इस मौके पर बोलते हुए राजेश धर्माणी ने कहा कि बिलासपुर जिला के घुमारवीं में पहली बार किसी राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाना महज एक शुरुआत है। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में राष्ट्रीय ही नहीं बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताएं आयोजित करने पर भी ध्यान केंद्रित किया जाएगा। घुमारवीं में खेल अधोसंरचना को मज़बूती प्रदान करने के लिए कार्य किया जा रहा है तथा यहां जल्द ही अंतरराष्ट्रीय स्तर का हैंडबाॅल इंडोर स्टेडियम बनकर तैयार हो जाएगा। राजेश धर्माणी ने कहा कि ऐसे आयोजनों के दौरान आवास की समस्या के सथाई समाधान के लिए औहर में 200 करोड़ रुपये की लागत से पर्यटन परिसर स्थापित किया जा रहा है जिसमें एक साथ 200 कमरों की सुविधा उपलब्ध रहेगी। उन्होंने कहा कि भविष्य में इस परिसर के विकसित हो जाने से बडे़ खेल आयोजनों एवं अन्य कार्यक्रमों के लिए हमारी क्षमता में भी वृद्धि होगी। उन्होंने कहा कि हमारे क्षेत्र में ऐसे बड़े खेल आयोजनों के भविष्य में बहुआयामी परिणाम देखने को मिलेंगे। इससे न केवल खेल गतिविधियों को प्रोत्साहन मिलेगा बल्कि खेल पर्यटन को भी बल मिलेगा। ऐसे बड़े आयोजनों से बाहरी राज्यों से आने वाले लोग एवं खिलाडी प्रदेश की लोक कला एवं संस्कृति, वातावरण, स्थानीय व्यंजनों का आनन्द लेने के साथ-साथ लोगों से भी संवाद स्थापित करते है। साथ ही देश एक सूत्र में बंधता है, आपसी मेल-जोल को बढावा मिलने के साथ-साथ राष्ट्रीय एकता और अखंडता की भावना भी मज़बूत होती है।तकनीकी शिक्षा मंत्री ने कहा कि हमारी पीढ़ी को सशक्त बनाने तथा उनका चंहुमुखी विकास सुनिश्चित बनाना जहां सरकार और समाज का दायित्व है तो वहीं बच्चे भी खेलों के प्रति रुचि दिखाते हुए स्वयं को नशे जैसी सामाजिक कुरितियों से दूर रखें। उन्होंने कहा कि खेलों के माध्यम से न केवल व्यक्ति का शारीरिक व मानसिक विकास होता है बल्कि जीवन में सकारात्मकता का भाव भी जागृत होता है।

घुमारवीं (बिलासपुर) 03 फरवरी !  घुमारवीं स्थित पीएम श्री राजकीय छात्र वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला के परिसर में 69वीं राष्ट्रीय स्कूल गेम्स की अंडर-19 छात्रा हैंडबॉल राष्ट्रीय प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता में देश भर से विभिन्न राज्यों, केन्द्र शासित प्रदेशों तथा शैक्षणिक संगठनों की 30 टीमें भाग ले रही हैं।


इस बीच विभिन्न व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए स्थानीय विधायक एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी समय-समय पर खेल मैदान पहुंच कर खिलाडियों से निरंतर संवाद स्थापित कर रहे हैं। इस दौरान जहां खिलाडियों को दी जा रही विभिन्न सुविधाओं की जानकारी हासिल कर रहे है तो वहीं मैस में पहुंचकर खिलाडियों के साथ बैठकर भोजन भी कर रहे है।  

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -


इस मौके पर बोलते हुए राजेश धर्माणी ने कहा कि बिलासपुर जिला के घुमारवीं में पहली बार किसी राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाना महज एक शुरुआत है। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में राष्ट्रीय ही नहीं बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताएं आयोजित करने पर भी ध्यान केंद्रित किया जाएगा। घुमारवीं में खेल अधोसंरचना को मज़बूती प्रदान करने के लिए कार्य किया जा रहा है तथा यहां जल्द ही अंतरराष्ट्रीय स्तर का हैंडबाॅल इंडोर स्टेडियम बनकर तैयार हो जाएगा।


राजेश धर्माणी ने कहा कि ऐसे आयोजनों के दौरान आवास की समस्या के सथाई समाधान के लिए औहर में 200 करोड़ रुपये की लागत से पर्यटन परिसर स्थापित किया जा रहा है जिसमें एक साथ 200 कमरों की सुविधा उपलब्ध रहेगी। उन्होंने कहा कि भविष्य में इस परिसर के विकसित हो जाने से बडे़ खेल आयोजनों एवं अन्य कार्यक्रमों के लिए हमारी क्षमता में भी वृद्धि होगी।


उन्होंने कहा कि हमारे क्षेत्र में ऐसे बड़े खेल आयोजनों के भविष्य में बहुआयामी परिणाम देखने को मिलेंगे। इससे न केवल खेल गतिविधियों को प्रोत्साहन मिलेगा बल्कि खेल पर्यटन को भी बल मिलेगा। ऐसे बड़े आयोजनों से बाहरी राज्यों से आने वाले लोग एवं खिलाडी प्रदेश की लोक कला एवं संस्कृति, वातावरण, स्थानीय व्यंजनों का आनन्द लेने के साथ-साथ लोगों से भी संवाद स्थापित करते है। साथ ही देश एक सूत्र में बंधता है, आपसी मेल-जोल को बढावा मिलने के साथ-साथ राष्ट्रीय एकता और अखंडता की भावना भी मज़बूत होती है।
तकनीकी शिक्षा मंत्री ने कहा कि हमारी पीढ़ी को सशक्त बनाने तथा उनका चंहुमुखी विकास सुनिश्चित बनाना जहां सरकार और समाज का दायित्व है तो वहीं बच्चे भी खेलों के प्रति रुचि दिखाते हुए स्वयं को नशे जैसी सामाजिक कुरितियों से दूर रखें। उन्होंने कहा कि खेलों के माध्यम से न केवल व्यक्ति का शारीरिक व मानसिक विकास होता है बल्कि जीवन में सकारात्मकता का भाव भी जागृत होता है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! बिलासपुर शहर के आसपास के क्षेत्रों में बाधित रहेगी बिजली आपूर्ति !
पिछला लेख बिलासपुर ! क्षेत्रीय अस्पताल बिलासपुर में दिव्यांगजनों का होगा चिकित्सा परीक्षण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !

February 5, 2026 @ 09:25 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

विशाल सूद-February 9, 2026 @ 09:30 pm

0
मंडी , 09 फरवरी [ विशाल सूद ] ! मंडी जिला के नए एसपी विनोद कुमार का कहना है कि वे

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !