Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! नीचे खड़े दूसरे ट्रक पर जा गिरा राशन से भरा एक मालवाहक ट्रक !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 14 सितंबर 2025 रविवार !!
  • चम्बा ! राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री !
  • चम्बा ! दो दिवसीय प्रवास के चलते आज डलहौजी पहुंचे राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !
  • चम्बा ! विधायक जनक राज ने केंद्रीय जनजातीय राज्य मंत्री का चम्बा पधारने पर किया हार्दिक स्वागत !
  • चम्बा ! होटल खाली, टैक्सी कर्ज़ में, बाज़ार सुनसान, मनीष सरीन बोले, आर.एस. बाली से डलहौज़ी के लिए जल्द करेंगे ठोस राहत पैकेज की मांग !
  • चम्बा ! विश्व सेपसिस दिवस पर सर्जरी विभाग द्वारा भाषण प्रतियोगिता, पोस्टर मेंकिग और पीपीटी प्रस्तुति पर प्रतियोगिता का किया गया आयोजन !
  • चम्बा ! बंद पड़ी सड़कों को मशीनों से खोलने का प्रयास जारी !
  • चम्बा ! नीचे खड़े दूसरे ट्रक पर जा गिरा राशन से भरा एक मालवाहक ट्रक !
  • चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !
  • सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
  • कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !
और अधिक खबरें

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

September 14, 2025 @ 09:52 pm

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

September 14, 2025 @ 09:27 pm

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

September 14, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

September 14, 2025 @ 09:10 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! कांग्रेस पार्टी घोषणा करके जनता को मूर्ख बनाती है और उनके वोट हड़पती है : डॉ राजीव !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! कांग्रेस पार्टी घोषणा करके जनता को मूर्ख बनाती है और उनके वोट हड़पती है : डॉ राजीव !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - November 2, 2024 @ 04:25 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला  !  भाजपा के राज्यसभा सांसद डॉ राजीव भारद्वाज ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को इस उम्र में जो ज्ञान आया है, उसके लिए हम उनका अभिनंदन करते हैं लेकिन यह ज्ञान उनको थोडा पहले आ जाना चाहिए था। अच्छी बात ये है कि भले ही देर से आया लेकिन आखिरकार ये ज्ञान उनको आया तो जरूर कि झूठी गारंटियों के कारण हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक सहित सभी कांग्रेस शासित राज्य आर्थिक दिवालियेपन की कगार पर हैं। ज्ञात हो कि कर्नाटक की कांग्रेस सरकार द्वारा महिलाओं की फ्री बस सेवा वाली गारंटी पर पुनर्विचार करने की बात पर कांग्रेस अध्यक्ष ने अपने नेताओं को नसीहत देते हुए कहा है कि घोषणा पत्र में वही गारंटी की घोषणा कीजिए, जिसके लिए बजट हो या जिसके लिए वित्त प्रबंधन हो। मीडिया में ये बात भी चल रही है कि कर्नाटक में महिला की फ्री बस सेवा वाली गारंटी बंद हो सकती है। वरिष्ठ भाजपा नेता ने मल्लिकार्जुन खड़गे पर निशाना साधते हुए कहा कि खड़गे जी, आपने जो स्वीकारोक्ति की है, इसका पहला पाठ राहुल गाँधी को पढ़ाइये कि उतना ही वादा करें जो बजट के अनुरूप हो, नहीं तो झूठी गारंटियां बांटना बंद करें। भारद्वाज ने भाजपा की ओर से कांग्रेस अध्यक्ष से कुछ सवाल पूछते हुए उनसे इस पर जवाब की उम्मीद की।  खड़गे जी ने अपनी पार्टी के घोषणा पत्र की गारंटी पर दिए गए गए ज्ञान का पहला पाठ सबसे पहले राहुल गांधी को पढ़ाया है या नहीं । राहुल गांधी ने भारतीय राजनीति में नया शब्द “खट खटाखट” गढ़ा है। पिछले कई चुनावों से कांग्रेस पार्टी का “खट खटाखट” चल रहा था, उस “ खट खटाखट” का क्या होगा ! राहुल गांधी केवल घोषणा करने में माहिर हैं। राहुल गांधी ने हिमाचल प्रदेश में क्या-क्या घोषणा की थी । उन घोषणाओं की आज क्या स्थिति है? हिमाचल प्रदेश की सरकार की यह हालत है कि प्रदेश के मुख्यमंत्री अपने मंत्रियों एव विधायकों से आग्रह कर रहे हैं कि वे अपना वेतन-भत्ता लेना बंद करें। देश की राजनीति में इससे बड़ी शर्मनाक घटना नहीं हो सकती है कि हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकार टॉयलेट पर भी टैक्स लगाने जा रही थी, जब हंगामा और विरोध हुआ तो उसे वापस लेना पड़ा।  तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी की घोषणाओं का क्या हाल है । कांग्रेस शासित हर राज्य आर्थिक रूप से बर्बाद क्यों हो रहे हैं। आज कांग्रेस पार्टी ने पहली बार स्वीकार किया है कि कांग्रेस पार्टी द्वारा जो वादे किए जाते हैं, वे जनता की आंखों में धूल झोंकने के लिए होते हैं। क्या खड़गे जी इसके लिए माफी मांगेंगे । कांग्रेस पार्टी घोषणा करके जनता को मूर्ख बनाती है और उनके वोट हड़पती है। कांग्रेस का यह इतिहास रहा है कि योजनाओं की घोषणा करो और उसे फाइलों में ही पड़ी रहने दो, उसे धरातल पर उतरने मत दो। कांग्रेस ने 1971 में ‘गरीबी हटाओ’ की घोषणा की थी। क्या कांग्रेस ने देश में गरीबी हटाई । गरीबी तब हटी जब देश में नरेन्द्र मोदी सरकार बनी।  

शिमला  !  भाजपा के राज्यसभा सांसद डॉ राजीव भारद्वाज ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को इस उम्र में जो ज्ञान आया है, उसके लिए हम उनका अभिनंदन करते हैं लेकिन यह ज्ञान उनको थोडा पहले आ जाना चाहिए था। अच्छी बात ये है कि भले ही देर से आया लेकिन आखिरकार ये ज्ञान उनको आया तो जरूर कि झूठी गारंटियों के कारण हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक सहित सभी कांग्रेस शासित राज्य आर्थिक दिवालियेपन की कगार पर हैं।

ज्ञात हो कि कर्नाटक की कांग्रेस सरकार द्वारा महिलाओं की फ्री बस सेवा वाली गारंटी पर पुनर्विचार करने की बात पर कांग्रेस अध्यक्ष ने अपने नेताओं को नसीहत देते हुए कहा है कि घोषणा पत्र में वही गारंटी की घोषणा कीजिए, जिसके लिए बजट हो या जिसके लिए वित्त प्रबंधन हो। मीडिया में ये बात भी चल रही है कि कर्नाटक में महिला की फ्री बस सेवा वाली गारंटी बंद हो सकती है। वरिष्ठ भाजपा नेता ने मल्लिकार्जुन खड़गे पर निशाना साधते हुए कहा कि खड़गे जी, आपने जो स्वीकारोक्ति की है, इसका पहला पाठ राहुल गाँधी को पढ़ाइये कि उतना ही वादा करें जो बजट के अनुरूप हो, नहीं तो झूठी गारंटियां बांटना बंद करें। भारद्वाज ने भाजपा की ओर से कांग्रेस अध्यक्ष से कुछ सवाल पूछते हुए उनसे इस पर जवाब की उम्मीद की। 

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

खड़गे जी ने अपनी पार्टी के घोषणा पत्र की गारंटी पर दिए गए गए ज्ञान का पहला पाठ सबसे पहले राहुल गांधी को पढ़ाया है या नहीं । राहुल गांधी ने भारतीय राजनीति में नया शब्द “खट खटाखट” गढ़ा है। पिछले कई चुनावों से कांग्रेस पार्टी का “खट खटाखट” चल रहा था, उस “ खट खटाखट” का क्या होगा ! राहुल गांधी केवल घोषणा करने में माहिर हैं। राहुल गांधी ने हिमाचल प्रदेश में क्या-क्या घोषणा की थी । उन घोषणाओं की आज क्या स्थिति है? हिमाचल प्रदेश की सरकार की यह हालत है कि प्रदेश के मुख्यमंत्री अपने मंत्रियों एव विधायकों से आग्रह कर रहे हैं कि वे अपना वेतन-भत्ता लेना बंद करें। देश की राजनीति में इससे बड़ी शर्मनाक घटना नहीं हो सकती है कि हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकार टॉयलेट पर भी टैक्स लगाने जा रही थी, जब हंगामा और विरोध हुआ तो उसे वापस लेना पड़ा। 


तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी की घोषणाओं का क्या हाल है । कांग्रेस शासित हर राज्य आर्थिक रूप से बर्बाद क्यों हो रहे हैं। आज कांग्रेस पार्टी ने पहली बार स्वीकार किया है कि कांग्रेस पार्टी द्वारा जो वादे किए जाते हैं, वे जनता की आंखों में धूल झोंकने के लिए होते हैं। क्या खड़गे जी इसके लिए माफी मांगेंगे । कांग्रेस पार्टी घोषणा करके जनता को मूर्ख बनाती है और उनके वोट हड़पती है। कांग्रेस का यह इतिहास रहा है कि योजनाओं की घोषणा करो और उसे फाइलों में ही पड़ी रहने दो, उसे धरातल पर उतरने मत दो। कांग्रेस ने 1971 में ‘गरीबी हटाओ’ की घोषणा की थी। क्या कांग्रेस ने देश में गरीबी हटाई । गरीबी तब हटी जब देश में नरेन्द्र मोदी सरकार बनी।

 

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रधानमंत्री ने हिमाचल के बारे में जो कहा उसका एक-एक शब्द शत प्रतिशत सत्य ! 
पिछला लेख !! राशिफल 02 नवंबर 2024 शनिवार !!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री !

September 14, 2025 @ 06:10 pm

चम्बा ! दो दिवसीय प्रवास के चलते आज डलहौजी पहुंचे राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !

September 14, 2025 @ 06:15 pm

चम्बा ! विधायक जनक राज ने केंद्रीय जनजातीय राज्य मंत्री का चम्बा पधारने पर किया हार्दिक स्वागत !

September 14, 2025 @ 06:20 pm

चम्बा ! होटल खाली, टैक्सी कर्ज़ में, बाज़ार सुनसान, मनीष सरीन बोले, आर.एस. बाली से डलहौज़ी के लिए जल्द करेंगे ठोस राहत पैकेज की मांग !

September 14, 2025 @ 06:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

विशाल सूद-September 14, 2025 @ 09:52 pm

0
सिरमौर , [ नाहन ] , 14 सितंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

September 14, 2025 @ 09:27 pm

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

September 14, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

September 14, 2025 @ 09:10 pm

चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !

September 14, 2025 @ 08:04 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

खबर हिमाचल से

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !