Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया  ने   मलेड़़ पुल का किया लोकार्पण  !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मॉर्निंग वॉक करते-करते आईजीएमसी का निरीक्षण करने पहुँच गए सीएम !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! अक्टूबर महीने में भी लोग सांपों से परेशान, सर्प शांति के लिए किया गया पूजा पाठ व हवन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! चुनाव परिणाम भाजपा के पक्ष में ही होंगे : अनुराग ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! विश्व विख्यात शक्तिपीठ श्री नैना देवी में चौथे नवरात्रि के दिन उमड़ा श्रद्धालुओं का जन सैलाव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीटू राज्य कमेटी हिमाचल प्रदेश की बैठक प्रदेशाध्यक्ष विजेंद्र मेहरा की अध्यक्षता में शिमला में सम्पन्न हुई !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! जिला रैड क्रॉस के लकी ड्रा की तारीख स्थगित !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • बिलासपुर  ! दो दिवसीय समावेशी खेल प्रशिक्षण शिविर का आयोजन राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय छात्र बिलासपुर मे किया गया ! 
  • चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा के बॉटनी विभाग द्वारा "वाइल्डलाइफ वीक-2024" के तहत कार्यक्रम का हुआ आयोजन !
  • चम्बा ! मंडे मीटिंग में एडीएम चंबा ने की विभिन्न विभागों से संबंधित कार्य प्रगति की समीक्षा !
  • चम्बा ! अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर चम्बा में  होगा मैराथन का आयोजन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने नशे की बढ़ती समस्या से निपटने के लिए ‘संकल्प’ पहल का शुभारंभ किया !
  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 से 21 अक्टूबर तक होगा परिसर साक्षात्कारों का आयोजन  !
  • शिमला ! गुल्लक टीम के सदस्यों ने मुख्यमंत्री से भेंट की !
  • सोलन ! सद्भावना समिति की प्रथम बैठक आयोजित !
  • सोलन ! पेंशनर्स की जे.सी.सी. का गठन कर बातचीत के लिए बुलाये सरकार : जिया लाल ठाकुर !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया  ने   मलेड़़ पुल का किया लोकार्पण  !
  • शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !
  • शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !
  • बिलासपुर ! विश्व विख्यात शक्तिपीठ श्री नैना देवी में चौथे नवरात्रि के दिन उमड़ा श्रद्धालुओं का जन सैलाव !
  • शिमला ! बागवानों के उत्थान एवं विकास के प्रति प्रदेश सरकार निरंतर प्रयासरत !
और अधिक खबरें

शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !

October 7, 2024 @ 06:06 pm

शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !

October 7, 2024 @ 06:00 pm

शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !

October 7, 2024 @ 05:54 pm

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया  ने   मलेड़़ पुल का किया लोकार्पण  !

October 7, 2024 @ 05:47 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !

द्वारा
K S Premi - -
शिमला ( शिमला ) - October 7, 2024 @ 06:06 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला  !  पूर्व उद्योग मंत्री व जसवां परागपुर से भाजपा विधायक बिक्रम ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खु के नेतृत्व में चल रही कांग्रेस सरकार में प्रत्येक मन्त्री की अपनी डफली व अपना राग वाली स्थिति है। बिक्रम ठाकुर ने आरोप लगाया कि सरकार में आपसी सामंजस्य की भारी कमी है। प्रदेश की जनता आए दिन सीएम, डिप्टी सीएम व मंत्रियों के बयानों में विरोधाभास को देख रही है। पूर्व उद्योग मन्त्री बिक्रम ठाकुर ने प्रदेश सरकार से प्रश्न करते हुए कहा कि क्या मंत्रिमंडल के सदस्य कैबिनेट मीटिंग में भी हिमाचल की बात करते हैं या प्रदेश की जनता की आँख में धूल झोंकने का प्रयास ही किया जा रहा है।  उन्होंने कहा कि आए दिन प्रदेश सरकार केंद्र को कोसती है कि हिमाचल को मदद नहीं दी जा रही, लेकिन सुक्खू सरकार के मंत्री कभी नितिन गडकरी तो कभी वित्त मंत्रालय के पास जाकर विकास योजनाओं का लाभ ले रहे हैं। यहां केंद्र को कोसने के बाद मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री, मन्त्री अपनी मांगों को लेकर केंद्र सरकार से मिल संतुष्टि वाली फोटो सोशल मीडिया में पोस्ट करते हैं। अभी डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री ऊना के लिए मेडिकल कॉलेज की मांग जेपी नड्डा से कर रहे हैं। बिक्रम ठाकुर ने कहा कि सरकार के वचन और कर्म में विरोधाभास साफ तौर पर नजर आता है। पूर्व उद्योग मन्त्री ने कहा कि  जयराम सरकार के समय मिले प्रोजेक्ट का लाभ हिमाचल सरकार के मुख्यमंत्री लेना नही चाहते। मेडिकल डिवाइस पार्क के लिए केंद्र की मदद ठुकरा दी गयी। इस पर सीएम ने विधानसभा में भी अपना वक्तव्य रखा और कहा कि नियम शर्ते हिमाचल के पक्ष में नही है। उन्होंने मुख्यमंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहा कि क्या हिमाचल में मात्र सीएम सुखविंदर सुक्खू जी ही अर्थशास्त्री हैं? पूर्व में जो सरकार यह संस्थान हिमाचल में लेकर आयी, उन्होंने नियम,कायदे क़ानून नहीं पढ़े क्या? बल्क ड्रग पार्क जिससे प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से कम से कम 50,000 लोगों को रोजगार मिलना है परंतु प्रदेश के मुख्यमंत्री को इस प्रोजेक्ट में बिजली पानी की सुविधा देने  को लेकर अलग ही लाइन पर चले हैं।  पूर्व मन्त्री बिक्रम ठाकुर ने कहा की कहीं मुख्यमंत्री उपमुख्यमंत्री से दुराग्रह से ग्रस्त तो नही, जिससे उन्हें लगता है कि उपमुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र में यदि इतना विकास हो गया तो उसका राजनितिक लाभ उन्हें सदैव मिलता रहेगा और उनका राजनैतिक कद उनसे ताकतवर हो सकता है इसलिए इस कार्य को पूरा ही न होने दिया जाए। बिक्रम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश सरकार मात्र केंद्र सरकार पर आधारित है, अपने स्तर पर आजतक कोई भी विकास कार्य को गति नही दे पाई है। पूर्व की जयराम ठाकुर सरकार में जो प्रोजेक्ट प्रदेश में आए हैं उससे आत्मनिर्भर भारत की सोच को एक बड़ी गति मिलेगी और रोजगार के साधन भी प्रशस्त होंगे परंतु प्रदेश सरकार के आपसी विरोधाभास के कारण इन संस्थानों को अम्लीजामा पहनाने में केंद्र सरकार को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने प्रदेश सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि अपने आपसी लाभ हानि को ध्यान न देकर प्रदेश हित के कार्यों के साथ छेड़छाड़ न करें ।

शिमला  !  पूर्व उद्योग मंत्री व जसवां परागपुर से भाजपा विधायक बिक्रम ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खु के नेतृत्व में चल रही कांग्रेस सरकार में प्रत्येक मन्त्री की अपनी डफली व अपना राग वाली स्थिति है। बिक्रम ठाकुर ने आरोप लगाया कि सरकार में आपसी सामंजस्य की भारी कमी है। प्रदेश की जनता आए दिन सीएम, डिप्टी सीएम व मंत्रियों के बयानों में विरोधाभास को देख रही है। पूर्व उद्योग मन्त्री बिक्रम ठाकुर ने प्रदेश सरकार से प्रश्न करते हुए कहा कि क्या मंत्रिमंडल के सदस्य कैबिनेट मीटिंग में भी हिमाचल की बात करते हैं या प्रदेश की जनता की आँख में धूल झोंकने का प्रयास ही किया जा रहा है।

 उन्होंने कहा कि आए दिन प्रदेश सरकार केंद्र को कोसती है कि हिमाचल को मदद नहीं दी जा रही, लेकिन सुक्खू सरकार के मंत्री कभी नितिन गडकरी तो कभी वित्त मंत्रालय के पास जाकर विकास योजनाओं का लाभ ले रहे हैं। यहां केंद्र को कोसने के बाद मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री, मन्त्री अपनी मांगों को लेकर केंद्र सरकार से मिल संतुष्टि वाली फोटो सोशल मीडिया में पोस्ट करते हैं। अभी डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री ऊना के लिए मेडिकल कॉलेज की मांग जेपी नड्डा से कर रहे हैं। बिक्रम ठाकुर ने कहा कि सरकार के वचन और कर्म में विरोधाभास साफ तौर पर नजर आता है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -


पूर्व उद्योग मन्त्री ने कहा कि  जयराम सरकार के समय मिले प्रोजेक्ट का लाभ हिमाचल सरकार के मुख्यमंत्री लेना नही चाहते। मेडिकल डिवाइस पार्क के लिए केंद्र की मदद ठुकरा दी गयी। इस पर सीएम ने विधानसभा में भी अपना वक्तव्य रखा और कहा कि नियम शर्ते हिमाचल के पक्ष में नही है। उन्होंने मुख्यमंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहा कि क्या हिमाचल में मात्र सीएम सुखविंदर सुक्खू जी ही अर्थशास्त्री हैं? पूर्व में जो सरकार यह संस्थान हिमाचल में लेकर आयी, उन्होंने नियम,कायदे क़ानून नहीं पढ़े क्या? बल्क ड्रग पार्क जिससे प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से कम से कम 50,000 लोगों को रोजगार मिलना है परंतु प्रदेश के मुख्यमंत्री को इस प्रोजेक्ट में बिजली पानी की सुविधा देने  को लेकर अलग ही लाइन पर चले हैं। 


पूर्व मन्त्री बिक्रम ठाकुर ने कहा की कहीं मुख्यमंत्री उपमुख्यमंत्री से दुराग्रह से ग्रस्त तो नही, जिससे उन्हें लगता है कि उपमुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र में यदि इतना विकास हो गया तो उसका राजनितिक लाभ उन्हें सदैव मिलता रहेगा और उनका राजनैतिक कद उनसे ताकतवर हो सकता है इसलिए इस कार्य को पूरा ही न होने दिया जाए।

बिक्रम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश सरकार मात्र केंद्र सरकार पर आधारित है, अपने स्तर पर आजतक कोई भी विकास कार्य को गति नही दे पाई है। पूर्व की जयराम ठाकुर सरकार में जो प्रोजेक्ट प्रदेश में आए हैं उससे आत्मनिर्भर भारत की सोच को एक बड़ी गति मिलेगी और रोजगार के साधन भी प्रशस्त होंगे परंतु प्रदेश सरकार के आपसी विरोधाभास के कारण इन संस्थानों को अम्लीजामा पहनाने में केंद्र सरकार को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने प्रदेश सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि अपने आपसी लाभ हानि को ध्यान न देकर प्रदेश हित के कार्यों के साथ छेड़छाड़ न करें ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! जिला रैड क्रॉस के लकी ड्रा की तारीख स्थगित !

October 7, 2024 @ 05:11 pm

चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !

October 7, 2024 @ 01:51 pm

चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !

October 7, 2024 @ 01:52 pm

चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !

October 7, 2024 @ 01:55 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मॉर्निंग वॉक करते-करते आईजीएमसी का निरीक्षण करने पहुँच गए सीएम !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! अक्टूबर महीने में भी लोग सांपों से परेशान, सर्प शांति के लिए किया गया पूजा पाठ व हवन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! चुनाव परिणाम भाजपा के पक्ष में ही होंगे : अनुराग ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! विश्व विख्यात शक्तिपीठ श्री नैना देवी में चौथे नवरात्रि के दिन उमड़ा श्रद्धालुओं का जन सैलाव !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !

K S Premi --October 7, 2024 @ 06:06 pm

0
शिमला  !  पूर्व उद्योग मंत्री व जसवां परागपुर से भाजपा विधायक बिक्रम

शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !

October 7, 2024 @ 06:00 pm

शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !

October 7, 2024 @ 05:54 pm

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया  ने   मलेड़़ पुल का किया लोकार्पण  !

October 7, 2024 @ 05:47 pm

सोलन ! पेंशनर्स की जे.सी.सी. का गठन कर बातचीत के लिए बुलाये सरकार : जिया लाल ठाकुर !

October 7, 2024 @ 05:40 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! पूर्व उद्योग मंत्री ने कहा, सीएम सुक्खू और मंत्रियों के बीच विरोधाभास से प्रभावित हो रहा विकास !

खबर हिमाचल से

शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !

खबर हिमाचल से

शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !