Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भारतीय उच्च अध्ययन संस्थान, शिमला में छात्र प्रवास और उच्च शिक्षा पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का सफल आयोजन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एचपीयू में पक्षियों के लिए जल-पात्र अभियान चलाया  !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सुर्खियों में कसौली दुष्कर्म केस,हरियाणा भाजपा अध्यक्ष की बढ़ी मुश्किलें,सेशन कोर्ट में रिओपन हुआ केस !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! राजा का तालाब स्कूल पीएमश्री योजना में शामिल, प्रदेश मे सुधारी जाएगी शिक्षा प्रणाली : भवानी पठानियां !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने इनडोर स्टेडियम का किया भूमि पूजन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आत्मनिर्भर भारत की गूंज विश्व मंच तक,मोदी सरकार के 11 साल संकल्प से सिद्धि के : संजय सेठ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! गर्मी से निजात पाने के लिए पर्यटन स्थल साचपास का रुख कर रहे अन्य राज्यों के पर्यटक !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • भटियात ! सिहुंता  में बहुउद्देशीय   व्यवसायिक   परिसर का जल्दी शुरू होगा निर्माण कार्य –कुलदीप सिंह पठानिया  !
  • शिमला ! असम्भव को संभव कर दिखाने से ब्रांड मोदी की है पहचान : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! हिपा और जीआईज़ी ने समझौता ज्ञापन पर किए हस्ताक्षर !
  • शिमला ! हिमाचल को स्वच्छ एवं हरित राज्य बनाने के लिए वर्तमान सरकार ने उठाए महत्त्वपूर्ण कदम !
  • शिमला ! हस्तशिल्प और हथकरघा उत्पादों को बढ़ावा देने की आवश्यकताः उद्योग मंत्री !
  • कांगड़ा ! राजा का तालाब स्कूल पीएमश्री योजना में शामिल, प्रदेश मे सुधारी जाएगी शिक्षा प्रणाली : भवानी पठानियां !
  • सोलन ! सुर्खियों में कसौली दुष्कर्म केस,हरियाणा भाजपा अध्यक्ष की बढ़ी मुश्किलें,सेशन कोर्ट में रिओपन हुआ केस !
  • !! राशिफल 11 जून 2025 बुधवार !!
  • चम्बा ! जिला मुख्यालय चंबा में लोक लेखा समिति की बैठक आयोजित !
  • शिमला ! एचपीयू में पक्षियों के लिए जल-पात्र अभियान चलाया  !
  • शिमला ! भारतीय उच्च अध्ययन संस्थान, शिमला में छात्र प्रवास और उच्च शिक्षा पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का सफल आयोजन !
  • भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !
  • शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! रा.व.मा. पाठशाला बतोट के बच्चों, अध्यापकों व अन्य स्टाफ के लिए किया गया जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन !
  • !! राशिफल 31 मई 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! टीजीटी भर्ती में इस वर्ष के बीएड बैच ने मांगी सरकार से राहत !
  • शिमला ! कैबिनेट ने होम गार्ड के 700 पदों को भरने को दी मंजूरी, पंचायत सचिवों को नियमित करने का फैसला !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल के निर्णय !
  • शिमला ! फोर्टिस मोहाली में स्त्री कैंसर रोगियों के लिए एडवांस्ड और पर्सनलाइज्ड कैंसर उपचार !
  • सोलन ! भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 2 जून को सोलन में लेंगे तिरंगा यात्रा में भाग !
और अधिक खबरें

शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !

June 11, 2025 @ 07:23 pm

भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !

June 11, 2025 @ 07:16 pm

शिमला ! भारतीय उच्च अध्ययन संस्थान, शिमला में छात्र प्रवास और उच्च शिक्षा पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का सफल आयोजन !

June 11, 2025 @ 04:51 pm

शिमला ! एचपीयू में पक्षियों के लिए जल-पात्र अभियान चलाया  !

June 11, 2025 @ 04:45 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - June 11, 2025 @ 07:23 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला  !  शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था का बहुत बुरा हाल है। व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार न तो प्रदेशवासियों के स्वास्थ्य को लेकर गंभीर है और न ही केंद्र सरकार की योजनाओं के क्रियान्वयन को लेकर गंभीर हैं। केंद्र सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में नेशनल हेल्थ मिशन के ज़रिए हिमाचल के लोगों के स्वास्थ्य का पूरा ध्यान रख रही है और भरपूर आर्थिक सहयोग दे रही है। केंद्र सरकार द्वारा पूरे देश में 'फ्री ड्रग पॉलिसी' के तहत नि:शुल्क उपचार और ’फ्री डायग्नोस्टिक इनीशिएटिव सर्विसेज' के तहत नि:शुल्क जांच की व्यवस्था की गई है। जिसके खर्च का वहन राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत केंद्र सरकार ही करती है लेकिन सुक्खू सरकार वह भी लोगों से छीन चुकी है। स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदेशवासियों का संवैधानिक हक है जिसे सुक्खू सरकार छीन रही है।जयराम ठाकुर ने कहा कि दुर्भाग्य यह है कि सुक्खू सरकार ने सुविधाएं  छीनने के मामले में प्रसूता और गर्भवती महिलाओं को भी नहीं बख्शा। सुक्खू सरकार केंद्र सरकार द्वारा चलाए जा रहे जननी–शिशु सुरक्षा कार्यक्रम को फेल करना चाहती है। इसीलिए सुक्खू सरकार केंद्र सरकार द्वारा भरपूर सहयोग दिए जाने के बाद भी गर्भवती महिलाओं के साथ भेदभाव कर रही है। केंद्र सरकार द्वारा राष्ट्रीय स्वास्थ्य कार्यक्रम चलाया जा रहा है जो देशवासियों की विभिन्न स्वास्थ्य सेवाओं की पहुंच को सुनिश्चित करता है, जिसमें मातृ स्वास्थ्य, बाल स्वास्थ्य, किशोर स्वास्थ्य, परिवार नियोजन, सार्वभौमिक टीकाकरण और प्रमुख बीमारियों का नियंत्रण शामिल है। इसी के तहत जननी–शिशु सुरक्षा कार्यक्रम (जेजेएसके) चलाया जा रहा है। जिससे मातृ-शिशु को अधिकतम सुविधाएं प्रदान की जा सकें और मातृ-शिशु मृत्यु दर को नगण्य किया जा सके। लेकिन दुर्भाग्य है कि केंद्र सरकार द्वारा  चलाई जा रही दर्जनों योजनाओं और हिमाचल को स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए भरपूर आर्थिक सहयोग के बाद भी सुक्खू सरकार गर्भवती और प्रसूता महिलाओं, नवजात, यहाँ तक कि अजन्मे बच्चों से भी पैसे वसूल रही है। केंद्र सरकार द्वारा निःशुल्क किए जाने के बाद भी विभिन्न जांच के लिए पैसे ले रही है। यह दुर्भाग्यपूर्ण हैं।जयराम  ठाकुर ने कहा कि केंद्र से भरपूर सहयोग मिलने पर राज्य सरकार को ऐसे मामले में बढ़चढ़ कर सुविधाएं देनी चाहिए लेकिन सरकार गर्भवती महिलाओं से अल्ट्रासाउंड समेत अन्य प्रकार की जांच के लिए भी पैसे ले रही है। इस बारे में जब भी मुख्यमंत्री से सवाल करो तो वह झूठ बोलकर निकल जाते हैं। केंद्र सरकार द्वारा सहयोग देने के बाद भी सुविधाएं छीनने के पीछे की मंशा को स्पष्ट करना चाहिए। जयराम ठाकुर ने केंद्र सरकार द्वारा 101.18 करोड़ का अनुदान जारी करने के लिए प्रधानमंत्री का आभार भी जताया।

शिमला  !  शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था का बहुत बुरा हाल है। व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार न तो प्रदेशवासियों के स्वास्थ्य को लेकर गंभीर है और न ही केंद्र सरकार की योजनाओं के क्रियान्वयन को लेकर गंभीर हैं। केंद्र सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में नेशनल हेल्थ मिशन के ज़रिए हिमाचल के लोगों के स्वास्थ्य का पूरा ध्यान रख रही है और भरपूर आर्थिक सहयोग दे रही है। केंद्र सरकार द्वारा पूरे देश में 'फ्री ड्रग पॉलिसी' के तहत नि:शुल्क उपचार और ’फ्री डायग्नोस्टिक इनीशिएटिव सर्विसेज' के तहत नि:शुल्क जांच की व्यवस्था की गई है। जिसके खर्च का वहन राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत केंद्र सरकार ही करती है लेकिन सुक्खू सरकार वह भी लोगों से छीन चुकी है। स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदेशवासियों का संवैधानिक हक है जिसे सुक्खू सरकार छीन रही है।

जयराम ठाकुर ने कहा कि दुर्भाग्य यह है कि सुक्खू सरकार ने सुविधाएं  छीनने के मामले में प्रसूता और गर्भवती महिलाओं को भी नहीं बख्शा। सुक्खू सरकार केंद्र सरकार द्वारा चलाए जा रहे जननी–शिशु सुरक्षा कार्यक्रम को फेल करना चाहती है। इसीलिए सुक्खू सरकार केंद्र सरकार द्वारा भरपूर सहयोग दिए जाने के बाद भी गर्भवती महिलाओं के साथ भेदभाव कर रही है। केंद्र सरकार द्वारा राष्ट्रीय स्वास्थ्य कार्यक्रम चलाया जा रहा है जो देशवासियों की विभिन्न स्वास्थ्य सेवाओं की पहुंच को सुनिश्चित करता है, जिसमें मातृ स्वास्थ्य, बाल स्वास्थ्य, किशोर स्वास्थ्य, परिवार नियोजन, सार्वभौमिक टीकाकरण और प्रमुख बीमारियों का नियंत्रण शामिल है। इसी के तहत जननी–शिशु सुरक्षा कार्यक्रम (जेजेएसके) चलाया जा रहा है। जिससे मातृ-शिशु को अधिकतम सुविधाएं प्रदान की जा सकें और मातृ-शिशु मृत्यु दर को नगण्य किया जा सके। लेकिन दुर्भाग्य है कि केंद्र सरकार द्वारा  चलाई जा रही दर्जनों योजनाओं और हिमाचल को स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए भरपूर आर्थिक सहयोग के बाद भी सुक्खू सरकार गर्भवती और प्रसूता महिलाओं, नवजात, यहाँ तक कि अजन्मे बच्चों से भी पैसे वसूल रही है। केंद्र सरकार द्वारा निःशुल्क किए जाने के बाद भी विभिन्न जांच के लिए पैसे ले रही है। यह दुर्भाग्यपूर्ण हैं।

जयराम  ठाकुर ने कहा कि केंद्र से भरपूर सहयोग मिलने पर राज्य सरकार को ऐसे मामले में बढ़चढ़ कर सुविधाएं देनी चाहिए लेकिन सरकार गर्भवती महिलाओं से अल्ट्रासाउंड समेत अन्य प्रकार की जांच के लिए भी पैसे ले रही है। इस बारे में जब भी मुख्यमंत्री से सवाल करो तो वह झूठ बोलकर निकल जाते हैं। केंद्र सरकार द्वारा सहयोग देने के बाद भी सुविधाएं छीनने के पीछे की मंशा को स्पष्ट करना चाहिए। जयराम ठाकुर ने केंद्र सरकार द्वारा 101.18 करोड़ का अनुदान जारी करने के लिए प्रधानमंत्री का आभार भी जताया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

भटियात ! सिहुंता  में बहुउद्देशीय   व्यवसायिक   परिसर का जल्दी शुरू होगा निर्माण कार्य –कुलदीप सिंह पठानिया  !

June 10, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! असम्भव को संभव कर दिखाने से ब्रांड मोदी की है पहचान : जयराम ठाकुर !

June 10, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हिपा और जीआईज़ी ने समझौता ज्ञापन पर किए हस्ताक्षर !

June 10, 2025 @ 09:30 pm

शिमला ! हिमाचल को स्वच्छ एवं हरित राज्य बनाने के लिए वर्तमान सरकार ने उठाए महत्त्वपूर्ण कदम !

June 10, 2025 @ 09:35 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! सुर्खियों में कसौली दुष्कर्म केस,हरियाणा भाजपा अध्यक्ष की बढ़ी मुश्किलें,सेशन कोर्ट में रिओपन हुआ केस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! राजा का तालाब स्कूल पीएमश्री योजना में शामिल, प्रदेश मे सुधारी जाएगी शिक्षा प्रणाली : भवानी पठानियां !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने इनडोर स्टेडियम का किया भूमि पूजन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आत्मनिर्भर भारत की गूंज विश्व मंच तक,मोदी सरकार के 11 साल संकल्प से सिद्धि के : संजय सेठ !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !

-June 11, 2025 @ 07:23 pm

0
शिमला  !  शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर ने कहा कि

भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !

June 11, 2025 @ 07:16 pm

शिमला ! भारतीय उच्च अध्ययन संस्थान, शिमला में छात्र प्रवास और उच्च शिक्षा पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का सफल आयोजन !

June 11, 2025 @ 04:51 pm

शिमला ! एचपीयू में पक्षियों के लिए जल-पात्र अभियान चलाया  !

June 11, 2025 @ 04:45 pm

चम्बा ! जिला मुख्यालय चंबा में लोक लेखा समिति की बैठक आयोजित !

June 11, 2025 @ 04:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! गर्भवती, नवजात और अजन्मे बच्चे से भी वसूली कर रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से

भटियात ! भटियात क्षेत्र में सड़क  विस्तार  को 200 करोड़ की 144 परियोजनाएं प्रस्तावित–विधानसभा अध्यक्ष  !

खबर हिमाचल से

शिमला ! भारतीय उच्च अध्ययन संस्थान, शिमला में छात्र प्रवास और उच्च शिक्षा पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का सफल आयोजन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !