Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस ने हमेशा पिछड़ों, दलितों के आरक्षण के ख़िलाफ़ साज़िश रची: अनुराग ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! चंबी एनएच में मूसलाधार बारिश के कारण हुआ भूस्खलन, एनएच की मशीनरी ने समय रहते बहाल की एनएच !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! रात के समय मंडी कुल्लू हाइवे पर न करें अवागमन : सागर चंद्र, एएसपी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कैंटीन का ओपन टेंडर करवाए महाविद्यालय एबीवीपी ने सौंपा ज्ञापन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सुन्नी मे पावर प्रोजेक्ट बना रही कंपनी कर रही अवैध डंपिग, किसान सभा ने कंपनी के खिलाफ खोला मोर्चा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राहुल गांधी पर अनुराग ठाकुर की जातिगत टिपण्णी पर भड़की कांग्रेस,उपायुक्त कार्यालय के बाहर फूंका पुतला, पुलिस से हुई हाथापाई !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! समेज में बदल फटने से प्रभावित 85 किलोमीटर में होगा सर्च ऑपरेशन - जिलाधीश !
  • चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !
  • शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !
  • शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !
  • शिमला ! कांग्रेस ने हमेशा पिछड़ों, दलितों के आरक्षण के ख़िलाफ़ साज़िश रची: अनुराग ठाकुर !
  • शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने प्रदेश हुए हादसे पर जताया दुःख, लोगों से सतर्क रहने की अपील की !
  • धर्मशाला ! चंबी एनएच में मूसलाधार बारिश के कारण हुआ भूस्खलन, एनएच की मशीनरी ने समय रहते बहाल की एनएच !
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री शुक्रवार को करेंगे रामपुर क्षेत्र का दौरा  ! 
  • मंडी ! रात के समय मंडी कुल्लू हाइवे पर न करें अवागमन : सागर चंद्र, एएसपी !
  • शिमला  ! इस बरसात में अब तक जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ रुपये का नुकसान  ! 
  • मंडी ! कैंटीन का ओपन टेंडर करवाए महाविद्यालय एबीवीपी ने सौंपा ज्ञापन !
  • बिलासपुर  ! उपायुक्त बिलासपुर ने टाली, खैरीयां क्षेत्र का किया दौरा  ! 
  • शिमला ! सुन्नी मे पावर प्रोजेक्ट बना रही कंपनी कर रही अवैध डंपिग, किसान सभा ने कंपनी के खिलाफ खोला मोर्चा !
  • शिमला ! राहुल गांधी पर अनुराग ठाकुर की जातिगत टिपण्णी पर भड़की कांग्रेस,उपायुक्त कार्यालय के बाहर फूंका पुतला, पुलिस से हुई हाथापाई !
  • शिमला ! प्रदेश में 24 घंटों के दौरान भारी बारिश, आज कुछ जिलों में बारिश का ऑरेंज अलर्ट, नदी नालो से दूर रहने की एडवाइजरी !
  • !! राशिफल 01 अगस्त 2024 गुरुवार !!
  • शिमला  ! हिमाचल प्रदेश में बादल फटने के कारण जनजीवन को हुए नुकसान को लेकर जेपी नड्डा ने किया दु:ख व्यक्त  ! 
  • चम्बा  ! विक्रमादित्य सिंह ने हिक्किम नाला में पुल  निर्माण की रखी आधारशिला  ! 
  • चम्बा  ! भरमौर में एकीकृत जनजातीय विकास परियोजना के विभिन्न विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित  ! 
  • चम्बा  ! 12 अगस्त को 11:30 बजे होगी क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण चम्बा की बैठक : राम प्रकाश सचिव आरटीए  ! 
और अधिक खबरें

चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !

August 1, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !

August 1, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !

August 1, 2024 @ 08:44 pm

शिमला ! कांग्रेस ने हमेशा पिछड़ों, दलितों के आरक्षण के ख़िलाफ़ साज़िश रची: अनुराग ठाकुर !

August 1, 2024 @ 08:41 pm
होम Khabar Himachal Seऊना ! हिमाचल प्रदेश में बारिश के कारण हुई तबाही से जल शक्ति विभाग को 2 हज़ार करोड रूपये का नुक्सान !
  • खबर हिमाचल से

ऊना ! हिमाचल प्रदेश में बारिश के कारण हुई तबाही से जल शक्ति विभाग को 2 हज़ार करोड रूपये का नुक्सान !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - उना ( उना ) - August 16, 2023 @ 08:07 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

ऊना ! पिछले एक सप्ताह से भारी बारिश के कारण प्रदेश भर में क्षतिग्रस्त पेयजल योजनाओं की मुरम्मत एवं रखरखाव कार्य की प्रगति तथा प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में पेयजल आपूर्ति बहाली के संबंध में जल शक्ति विभाग के उच्च अधिकारियों की राज्य स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से आयोजित इस बैठक की अध्यक्षता उपमुख्यमंत्री हिमाचल प्रदेश मुकेश अग्निहोत्री ने की। बैठक में जल शक्ति विभाग के प्रमुख अभियंताओं, मुख्य अभियंताओं, अधीक्षण अभियंताओं सहित कई अन्य अधिकारियों ने भी हिस्सा लिया तथा उपमुख्यमंत्री को अपने अपने क्षेत्रों में दूसरे चरण में बारिश के कारण क्षतिग्रस्त एवं प्रभावित हुई पेयजल योजनाओं बारे विस्तृत जानकारी प्रदान दी। इस अवसर पर मुकेश अग्निहोत्री ने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए की प्रदेश में आगामी 48 घंटे के भीतर सभी क्षेत्रों में जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि अधिकारी स्वयं क्षेत्रों का दौरा करें तथा निरंतर कार्य प्रगति की निगरानी करें। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि जुलाई माह के दौरान भारी बारिश के कारण प्रभावित पेयजल योजनाओं की मुरम्मत का कार्य जिस गति से विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों द्वारा किया गया है। उसी तीव्रता से एक बार पुनः विभाग के अधिकारी व कर्मचारी अपनी कार्यकुशलता का परिचय दें ताकि प्रदेश के किसी भी व्यक्ति को जल संकट से न जूझना पड़े। उन्होंने कहा कि आपदा के दूसरे चरण में भी जलापूर्ति एक बड़ी चुनौती है, इसलिए विभाग के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के अवकाश पर रोक रहेगी। उप मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जिन क्षेत्रों में पेयजल योजना की बहाली को अधिक समय लग रहा है वहां पर टैंकरों तथा अन्य वैकल्पिक माध्यमों से जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। इसके अलावा उपलब्ध करवाए जा रहे पेयजल की गुणवत्ता की भी निरंतर जांच की जाए ताकि वर्षा ऋतु के दौरान जल जनित रोगों की चुनौती का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि आपदा के कारण विस्थापित हुए प्रदेशवासियों के लिए लगाए गए राहत शिविरों में जलापूर्ति का विशेष ध्यान रखा जाए। उप मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि पिछले 1 माह के दौरान प्रदेश में भारी बारिश से हुई तबाही से जल शक्ति विभाग को 2 हज़ार करोड रुपए की क्षति हुई है। उन्होंने बताया कि भारी वारिश के कारण हुए नुक्सान को शीघ्र ही केंद्र सरकार को अवगत करवाया जाएगा। उन्होंने बताया कि हिमाचल प्रदेश में जल शक्ति विभाग की योजनाओं की मुरम्मत के लिए तुरंत 50 करोड रुपए जारी कर दिए गए हैं तथा अत्यंत महत्वपूर्ण पेयजल योजना की बहाली का कार्य युद्ध स्तर पर जारी है। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन, जल शक्ति विभाग के अधीक्षण अभियंता नरेश कुमार धीमान सहित हिमाचल प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से जनशक्ति विभाग के उच्च अधिकारी वर्चुअल माध्यम से उपस्थित थे।   https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs      

ऊना ! पिछले एक सप्ताह से भारी बारिश के कारण प्रदेश भर में क्षतिग्रस्त पेयजल योजनाओं की मुरम्मत एवं रखरखाव कार्य की प्रगति तथा प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में पेयजल आपूर्ति बहाली के संबंध में जल शक्ति विभाग के उच्च अधिकारियों की राज्य स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से आयोजित इस बैठक की अध्यक्षता उपमुख्यमंत्री हिमाचल प्रदेश मुकेश अग्निहोत्री ने की।

बैठक में जल शक्ति विभाग के प्रमुख अभियंताओं, मुख्य अभियंताओं, अधीक्षण अभियंताओं सहित कई अन्य अधिकारियों ने भी हिस्सा लिया तथा उपमुख्यमंत्री को अपने अपने क्षेत्रों में दूसरे चरण में बारिश के कारण क्षतिग्रस्त एवं प्रभावित हुई पेयजल योजनाओं बारे विस्तृत जानकारी प्रदान दी। इस अवसर पर मुकेश अग्निहोत्री ने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए की प्रदेश में आगामी 48 घंटे के भीतर सभी क्षेत्रों में जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि अधिकारी स्वयं क्षेत्रों का दौरा करें तथा निरंतर कार्य प्रगति की निगरानी करें। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि जुलाई माह के दौरान भारी बारिश के कारण प्रभावित पेयजल योजनाओं की मुरम्मत का कार्य जिस गति से विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों द्वारा किया गया है। उसी तीव्रता से एक बार पुनः विभाग के अधिकारी व कर्मचारी अपनी कार्यकुशलता का परिचय दें ताकि प्रदेश के किसी भी व्यक्ति को जल संकट से न जूझना पड़े।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि आपदा के दूसरे चरण में भी जलापूर्ति एक बड़ी चुनौती है, इसलिए विभाग के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के अवकाश पर रोक रहेगी।

उप मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जिन क्षेत्रों में पेयजल योजना की बहाली को अधिक समय लग रहा है वहां पर टैंकरों तथा अन्य वैकल्पिक माध्यमों से जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। इसके अलावा उपलब्ध करवाए जा रहे पेयजल की गुणवत्ता की भी निरंतर जांच की जाए ताकि वर्षा ऋतु के दौरान जल जनित रोगों की चुनौती का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि आपदा के कारण विस्थापित हुए प्रदेशवासियों के लिए लगाए गए राहत शिविरों में जलापूर्ति का विशेष ध्यान रखा जाए। उप मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि पिछले 1 माह के दौरान प्रदेश में भारी बारिश से हुई तबाही से जल शक्ति विभाग को 2 हज़ार करोड रुपए की क्षति हुई है। उन्होंने बताया कि भारी वारिश के कारण हुए नुक्सान को शीघ्र ही केंद्र सरकार को अवगत करवाया जाएगा। उन्होंने बताया कि हिमाचल प्रदेश में जल शक्ति विभाग की योजनाओं की मुरम्मत के लिए तुरंत 50 करोड रुपए जारी कर दिए गए हैं तथा अत्यंत महत्वपूर्ण पेयजल योजना की बहाली का कार्य युद्ध स्तर पर जारी है।

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन, जल शक्ति विभाग के अधीक्षण अभियंता नरेश कुमार धीमान सहित हिमाचल प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से जनशक्ति विभाग के उच्च अधिकारी वर्चुअल माध्यम से उपस्थित थे।

 
     
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! राज्यपाल ने कृष्णा नगर के प्रभावित परिवारों को बांटी राहत सामग्री !
पिछला लेख शिमला ! एमआईएस के तहत सेब और आम का समर्थन मूल्य बढ़ा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! समेज में बदल फटने से प्रभावित 85 किलोमीटर में होगा सर्च ऑपरेशन - जिलाधीश !

August 1, 2024 @ 07:54 pm

चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !

August 1, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !

August 1, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !

August 1, 2024 @ 08:44 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! चंबी एनएच में मूसलाधार बारिश के कारण हुआ भूस्खलन, एनएच की मशीनरी ने समय रहते बहाल की एनएच !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! रात के समय मंडी कुल्लू हाइवे पर न करें अवागमन : सागर चंद्र, एएसपी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! कैंटीन का ओपन टेंडर करवाए महाविद्यालय एबीवीपी ने सौंपा ज्ञापन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सुन्नी मे पावर प्रोजेक्ट बना रही कंपनी कर रही अवैध डंपिग, किसान सभा ने कंपनी के खिलाफ खोला मोर्चा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !

Shiwani Jaryal --August 1, 2024 @ 08:51 pm

0
चम्बा , 01 अगस्त [ शिवानी ] ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य

शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !

August 1, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !

August 1, 2024 @ 08:44 pm

शिमला ! कांग्रेस ने हमेशा पिछड़ों, दलितों के आरक्षण के ख़िलाफ़ साज़िश रची: अनुराग ठाकुर !

August 1, 2024 @ 08:41 pm

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने प्रदेश हुए हादसे पर जताया दुःख, लोगों से सतर्क रहने की अपील की !

August 1, 2024 @ 08:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

चम्बा ! लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने स्थगित किया जिला चम्बा का शेष दौरा !

खबर हिमाचल से

शिमला ! मोदी 3 के पहले बजट को जनता तक पहुंचाएंगे भाजपा के विरिष्ठ नेतागण : बिहारी !

खबर हिमाचल से

शिमला ! जल शक्ति विभाग को 196 करोड़ का नुकसान: मुकेश अग्निहोत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !