Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 अगस्त 2025 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • पांगी ! कार्य की गुणवत्ता से समझौता कतई स्वीकार नहीं' :  डॉ जनक राज ! 
  • !! राशिफल 11 अगस्त 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !
  • शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !
  • ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !
  • चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार के 325 कार्यालय ई-ऑफिस विस्तार से हुए पेपरलेस !
  • शिमला ! नाहन, नालागढ़, मोहाल और रोहड़ू में स्थापित होंगे नए दूध प्रसंस्करण संयंत्र !
  • चम्बा ! एचपीटीडीसी व सीयूएचपी के मध्य समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित, पर्यटन विकास की ओर आर एस बाली का सकारात्मक प्रयास : मनीष सरीन !
  • शिमला ! दूसरे चरण में अभाविप का महाविद्यालय सदस्यता अभियान, 11 से 26 अगस्त तक चलेगा–नैंसी अटल !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !
  • शिमला ! शिक्षा मंत्री ने पराली बदरूनी में 1.28 करोड़ से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना का किया उद्घाटन !
  • शिमला ! लापता स्कूली छात्रों को सुरक्षित ढूंढने पर शिक्षा मंत्री ने शिमला पुलिस को दी बधाई !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश पुलिस की त्वरित कार्यवाही से शिमला के बीसीएस स्कूल के गायब तीनों बच्चे, अपहरणकर्ता समेत कोकुनाला से बरामद।
  • शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !
  • भरमौर ! भटियात से लड़ेंगे भरमौरी, भरमौर से बेटे को लड़ाएंगे विधानसभा चुनाव !
  • !! राशिफल 10 अगस्त 2025 रविवार !!
  • शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 11 अगस्त 2025 सोमवार !!

August 11, 2025 @ 06:49 am

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! मनरेगा के तहत 116 करोड़ रुपए की राशि विभिन्न विकास कार्यों पर व्यय -वीरेंद्र कंवर।
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! मनरेगा के तहत 116 करोड़ रुपए की राशि विभिन्न विकास कार्यों पर व्यय -वीरेंद्र कंवर।

द्वारा
ks_premi -
चंबा ( चंबा ) - October 7, 2020 @ 06:59 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज, कृषि, पशुपालन व मत्स्य पालन मंत्री वीरेंद्र कंवर ने कहा की जिला चंबा में 116 करोड़ रुपयों की राशि चालू वित्त वर्ष के दौरान महात्मा गांधी राष्ट्रीय रोजगार गारंटी अधिनियम के तहत विभिन्न विकास कार्यो के लिए अब तक व्यय की जा चुकी है । वे आज बचत भवन चंबा में विभिन्न विभागों द्वारा किए जा रहे विकास कार्यों की समीक्षा के लिए आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए बोल रहे थे । उन्होंने यह भी कहा कि ग्रामीण स्तर पर विकास को तीव्र गति प्रदान करने के लिए मनरेगा कन्वर्जेंस के माध्यम से योजनाओं का कार्यान्वयन सुनिश्चित किया जाए । वीरेंद्र कंवर ने मनरेगा कन्वर्जेंस को कृषि, बागवानी, पेयजल, सिंचाई और पशुपालन से संबंधित कार्यों और स्कीमों में शामिल करने के निर्देश दिए । बैठक में प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आवास योजनाओं की समीक्षा करते हुए उन्होंने विभाग को निर्धारित किए गए लक्ष्यों को समयबद्ध सीमा के भीतर पूरा करने के निर्देश भी जारी किए । वीरेंद्र कंवर ने कहा की मुख्यमंत्री ग्राम कौशल योजना के तहत धातु शिल्प, काष्ठ शिल्प,प्रस्तर शिल्प और पारंपरिक हथकरघा उत्पादों की ब्रांडिंग की जाए ताकि इन शिल्पकारों को अपने उत्पाद की एवज में बेहतर दाम प्राप्त हो सके । उन्होंने राष्ट्रीय राजमार्ग चंबा-पठानकोट पर किसी उपयुक्त स्थल पर वे -साइड एमेनिटीज एवम् कैफिटेरिया स्थापित करने को भी कहा । उन्होंने यह भी कहा कि इस कैफिटेरिया में स्थानीय शिल्पकारों की उत्कृष्ट कलाकृतियां और पारंपरिक उत्पादों को बिक्री के लिए रखा जाए । प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना की समीक्षा करते हुए उन्होंने लोक निर्माण विभाग को संबंधित विधायक के साथ विचार-विमर्श करके कार्य योजना बनाने के निर्देश दिए ताकि इस योजना के पार्ट- 3 के तहत अधिक से अधिक सड़क परियोजनाओं को शामिल किया जा सके । उन्होंने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को पांगी घाटी के कुछ क्षेत्रों में पेयजल समस्या के समाधान के लिए विशेष कार्य योजना के तहत कार्य करें । उन्होंने उपमंडल पांगी के तहत ग्रामीण विकास के कार्यान्वयन के लिए गठित ग्रामीण समितियों के कार्यकलापों की जांच के भी निर्देश दिए । वीरेंद्र कंवर ने एक पंचायत चार काम योजना की तारीफ करते हुए कहा कि इसके तहत प्रत्येक 3 महीने के लिए हरेक पंचायत में चार बड़े काम शुरू किए जाएंगे। तीन महीने की अवधि में जब यह कार्य पूरे होंगे तो दोबारा उसी तर्ज पर अगले 3 महीने के लिए लक्ष्य तय किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यों को समूचे जिला में किया जाएगा । बैठक में विधानसभा उपाध्यक्ष हंसराज, विधायक चंबा पवन नैयर, उपायुक्त विवेक भाटिया, पुलिस अधीक्षक एस अरुल , मुख्य वन अरन्यपाल ओपी सोलंकी , अतिरिक्त उपायुक्त मुकेश रेपस्वाल और विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी मौजूद रहे ।

चम्बा ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज, कृषि, पशुपालन व मत्स्य पालन मंत्री वीरेंद्र कंवर ने कहा की जिला चंबा में 116 करोड़ रुपयों की राशि चालू वित्त वर्ष के दौरान महात्मा गांधी राष्ट्रीय रोजगार गारंटी अधिनियम के तहत विभिन्न विकास कार्यो के लिए अब तक व्यय की जा चुकी है ।

वे आज बचत भवन चंबा में विभिन्न विभागों द्वारा किए जा रहे विकास कार्यों की समीक्षा के लिए आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए बोल रहे थे । उन्होंने यह भी कहा कि ग्रामीण स्तर पर विकास को तीव्र गति प्रदान करने के लिए मनरेगा कन्वर्जेंस के माध्यम से योजनाओं का कार्यान्वयन सुनिश्चित किया जाए ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

वीरेंद्र कंवर ने मनरेगा कन्वर्जेंस को कृषि, बागवानी, पेयजल, सिंचाई और पशुपालन से संबंधित कार्यों और स्कीमों में शामिल करने के निर्देश दिए ।

बैठक में प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आवास योजनाओं की समीक्षा करते हुए उन्होंने विभाग को निर्धारित किए गए लक्ष्यों को समयबद्ध सीमा के भीतर पूरा करने के निर्देश भी जारी किए ।

वीरेंद्र कंवर ने कहा की मुख्यमंत्री ग्राम कौशल योजना के तहत धातु शिल्प, काष्ठ शिल्प,प्रस्तर शिल्प और पारंपरिक हथकरघा उत्पादों की ब्रांडिंग की जाए ताकि इन शिल्पकारों को अपने उत्पाद की एवज में बेहतर दाम प्राप्त हो सके ।

उन्होंने राष्ट्रीय राजमार्ग चंबा-पठानकोट पर किसी उपयुक्त स्थल पर वे -साइड एमेनिटीज एवम् कैफिटेरिया स्थापित करने को भी कहा । उन्होंने यह भी कहा कि इस कैफिटेरिया में स्थानीय शिल्पकारों की उत्कृष्ट कलाकृतियां और पारंपरिक उत्पादों को बिक्री के लिए रखा जाए ।

प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना की समीक्षा करते हुए उन्होंने लोक निर्माण विभाग को संबंधित विधायक के साथ विचार-विमर्श करके कार्य योजना बनाने के निर्देश दिए ताकि इस योजना के पार्ट- 3 के तहत अधिक से अधिक सड़क परियोजनाओं को शामिल किया जा सके ।

उन्होंने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को पांगी घाटी के कुछ क्षेत्रों में पेयजल समस्या के समाधान के लिए विशेष कार्य योजना के तहत कार्य करें । उन्होंने उपमंडल पांगी के तहत ग्रामीण विकास के कार्यान्वयन के लिए गठित ग्रामीण समितियों के कार्यकलापों की जांच के भी निर्देश दिए ।

वीरेंद्र कंवर ने एक पंचायत चार काम योजना की तारीफ करते हुए कहा कि इसके तहत प्रत्येक 3 महीने के लिए हरेक पंचायत में चार बड़े काम शुरू किए जाएंगे। तीन महीने की अवधि में जब यह कार्य पूरे होंगे तो दोबारा उसी तर्ज पर अगले 3 महीने के लिए लक्ष्य तय किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यों को समूचे जिला में किया जाएगा ।

बैठक में विधानसभा उपाध्यक्ष हंसराज, विधायक चंबा पवन नैयर, उपायुक्त विवेक भाटिया, पुलिस अधीक्षक एस अरुल , मुख्य वन अरन्यपाल ओपी सोलंकी , अतिरिक्त उपायुक्त मुकेश रेपस्वाल और विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी मौजूद रहे ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख ऊना ! आयुर्वेदिक अस्पताल में पार्किंग व बहुउद्देशीय भवन का निर्माण आरंभ - सत्ती !
पिछला लेख ऊना ! चिंतपूर्णी नवरात्र मेला 17 से 24 अक्तूबर, 2020 तक आयोजित किया जाएगा।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

पांगी ! कार्य की गुणवत्ता से समझौता कतई स्वीकार नहीं' :  डॉ जनक राज ! 

August 10, 2025 @ 09:06 am

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 अगस्त 2025 सोमवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-August 11, 2025 @ 06:49 am

0
मेष का आज का राशिफल (11 अगस्त, 2025) सामाजिक मेलजोल से ज़्यादा सेहत को प्राथमिकता

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

August 10, 2025 @ 08:36 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 अगस्त 2025 सोमवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !