Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! विजिलेंस ने पटवारी को 20 हजार लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार, मामला दर्ज कर विजिलेंस ने शुरू की करवाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! दुर्गा समिति के सौजन्य से आयोजित हुए 10 दिवसीय शारदो उत्सव का हुआ समापन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला! एचआरटीसी कर्मियो को भी मिलेगा 4 फ़ीसदी डीए,28 अक्तूबर को देंगे वेतन पैंशन,दो माह में होगा होगा लंबित मेडिकल बिलों का भुगतान

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 12 अक्टूबर 2024 शनिवार !!
  • शिमला ! चेयरमैन रामेश्वर ठाकुर ने गो शाला कामना पूर्ति टूटू पहुंच कर किया यज्ञशाला का आरंभ !
  • शिमला ! हिमाचल को पांच परियोजनाएं समर्पित करने के लिए राज्यपाल ने रक्षा मंत्री का आभार जताया !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने की एचआरटीसी के स्वर्ण जयंती समारोह की अध्यक्षता !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने जाखू में किया रावण दहन !
  • शिमला! एचआरटीसी कर्मियो को भी मिलेगा 4 फ़ीसदी डीए,28 अक्तूबर को देंगे वेतन पैंशन,दो माह में होगा होगा लंबित मेडिकल बिलों का भुगतान
  • बिलासपुर ! दुर्गा समिति के सौजन्य से आयोजित हुए 10 दिवसीय शारदो उत्सव का हुआ समापन !
  • धर्मशाला ! विजिलेंस ने पटवारी को 20 हजार लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार, मामला दर्ज कर विजिलेंस ने शुरू की करवाई !
  • धर्मशाला ! न्यूज चैनल पर एफआईआर पत्रकारिता पर हमला : संजय शर्मा !
  • शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !
  • शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !
  • चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !
  • !! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!
  • बिलासपुर ! राष्ट्रीय पोषण माह: बिलासपुर में सैम व मैम बच्चों  को किया जाएगा पोषण किट का वितरण  ! 
  • शिमला ! सोलन नगर निगम वार्ड संख्या 5 के उप-चुनाव में भाजपा प्रत्याशी अमरदीप पांजा विजयी !
  • सोलन ! मन की बात कार्यक्रम के 10 साल पूरे होने पर समस्त देशवासियों को शुभकामनाएँ: जयराम ठाकुर
  • ऊना ! रूहानी गायकी से महका स्मृतियों का ‘एहसास ! 
  • शिमला ! व्यवसायिक शिक्षकों का सरकार को एक महीने का अल्टीमेटम बोले एमओयू से कंपनी को बाहर करने की मांग !
  • सिरमौर ! विश्व हृदय दिवस पर नाहन में साइकल मैराथॉन का हुआ आयोजन !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया 30 सितंबर को देर शाम पहुंचेंगे सिहुंता !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!

October 13, 2024 @ 07:07 am

चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

October 12, 2024 @ 09:43 pm

शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !

October 12, 2024 @ 09:36 pm

शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !

October 12, 2024 @ 09:29 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! स्थानीय निकायों में वित्त संसाधनों के आवंटन में सुझावों को लेकर बैठक आयोजित !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! स्थानीय निकायों में वित्त संसाधनों के आवंटन में सुझावों को लेकर बैठक आयोजित !

द्वारा
चंबा ( चंबा ) - June 28, 2021 @ 07:19 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर ! छठे राज्य वित्त आयोग के अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने शहरी स्थानीय निकायों और जिला परिषद के सदस्यों के प्रतिनिधियों साथ आज उपायुक्त कार्यालय के कांफ्रेंस हॉल में वित्त संसाधनों के आवंटन में सुझावों को लेकर आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा कि राज्य वित्त आयोग प्रदेश सरकार को स्थानीय निकायों को और अधिक सुदृढ़ बनाने के लिए सिफारिश प्रस्तुत करेगा। इसके तहत सभी स्थानीय निकायों के संभावित आय के साधनों को बढ़ाने के लिए प्रतिनिधियों के सुझाव और फीडबैक महत्वपूर्ण है। उन्होंने यह भी कहा कि स्थानीय निकायों के जनप्रतिनिधियों के सुझावों की अहम भूमिका है । इसके माध्यम से संवैधानिक संस्थाओं को आम जनता के कल्याण के लिए धनराशि का आवंटन भी सुनिश्चित होता है। बैठक में सदर विधायक पवन नैयर भी विशेष रूप से मौजूद रहे । सतपाल सिंह सत्ती ने कहा कि चूंकि पहाड़ी क्षेत्रों में विकास से संबंधित कार्य अन्य क्षेत्रों की तुलना में अधिक मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में सभी जनप्रतिनिधियों को क्षेत्र में विकास से संबंधित कार्यों को लेकर संयुक्त तौर पर प्रयास करना भी सुनिश्चित बनाया जाना चाहिए । उन्होंने यह भी कहा कि जनप्रतिनिधियों को विकास की दृष्टि से संवेदनशील होना भी आवश्यक है। उन्होंने बैठक में प्रतिनिधियों से आम जनमानस में कोरोना वायरस संक्रमण से संबंधित जानकारी और जागरूकता के लिए भी आवश्यक कार्यवाही करने का आह्वान किया । बैठक में सतपाल सिंह सत्ती ने नगर परिषद चम्बा , डलहौजी और नगर पंचायत चुवाड़ी के प्रतिनिधियों के सुझावों और फीडबैक को भी सुना । प्रतिनिधियों द्वारा ठोस और तरल कचरा प्रबंधन के लिए आवश्यक मशीनरी और उपकरणों को स्थापित करने के लिए समुचित धनराशि की उपलब्धता , जल निकासी व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाना, सीवरेज सुविधा , पर्यटन के लिए फ्लोटिंग पापुलेशन बेस्ट अनुदान, नगर परिषद के अंतर्गत आने वाले प्रमुख सड़कों को रखरखाव के लिए लोक निर्माण विभाग को हस्तांतरित करने, इन निकायों में आय के साधन जुटाने के लिए महत्वपूर्ण स्थानों पर व्यापारिक परिसर का निर्माण करने के लिए आवश्यक धनराशि उपलब्ध करवाने से संबंधित सुझाव रखे। इससे पहले जिला परिषद के सदस्यों के साथ आयोजित बैठक में परिषद के सदस्यों ने छठे राज्य वित्त आयोग के माध्यम से परिषद की ग्रांट को बढ़ाए जाने, पंचायत में जिला परिषद सदस्यों द्वारा तैयार की गई शैल्फ के तहत कार्यों में प्राथमिकता, वित्त शक्तियों को बढ़ाने और ग्रामीण विकास में महत्वपूर्ण कार्यों सहित जिला परिषद सदस्यों के मानदेय को बढ़ाने से संबंधित सुझाव भी रखे । इस दौरान सतपाल सिंह सत्ती को दस अवतार चंबा थाल भेंट कर सम्मानित भी किया गया। इस अवसर पर सहायक आयुक्त रामप्रसाद शर्मा ने छठे राज्य वित्त आयोग अध्यक्ष स्वागत किया। बैठक में कार्यवाही का संचालन उपनिदेशक योजना रविंद्र कुमार ने किया। इस अवसर पर उपाध्यक्ष अनुसूचित जाति एवं जनजाति विकास निगम जय सिंह, अध्यक्ष मार्केटिंग कमेटी चंबा डी एस ठाकुर, जिला परिषद अध्यक्ष नीलम कुमारी, उपाध्यक्ष हाकम राणा और जिला परिषद के विभिन्न सदस्य,अध्यक्ष नगर परिषद चम्बा  नीलम नैयर, , नगर परिषद डलहौजी रानी शर्मा, उपाध्यक्ष नगर पंचायत चुवाड़ी सुरेंद्र चाढक ,एसडीएम डलहौजी जगन ठाकुर, एसडीएम भरमौर मनीष सोनी , जिला कार्यक्रम अधिकारी योजना गौतम शर्मा , खंड विकास अधिकारी चंबा ओपी ठाकुर, भरमौर अनिल गुराड़ा, मैहला रजनीश शर्मा, सलूणी निशी महाजन, भटियात बशीर खान, तीसा अश्विनी कुमार उपस्थित रहे।

बिलासपुर ! छठे राज्य वित्त आयोग के अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने शहरी स्थानीय निकायों और जिला परिषद के सदस्यों के प्रतिनिधियों साथ आज उपायुक्त कार्यालय के कांफ्रेंस हॉल में वित्त संसाधनों के आवंटन में सुझावों को लेकर आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा कि राज्य वित्त आयोग प्रदेश सरकार को स्थानीय निकायों को और अधिक सुदृढ़ बनाने के लिए सिफारिश प्रस्तुत करेगा। इसके तहत सभी स्थानीय निकायों के संभावित आय के साधनों को बढ़ाने के लिए प्रतिनिधियों के सुझाव और फीडबैक महत्वपूर्ण है।

उन्होंने यह भी कहा कि स्थानीय निकायों के जनप्रतिनिधियों के सुझावों की अहम भूमिका है । इसके माध्यम से संवैधानिक संस्थाओं को आम जनता के कल्याण के लिए धनराशि का आवंटन भी सुनिश्चित होता है। बैठक में सदर विधायक पवन नैयर भी विशेष रूप से मौजूद रहे । सतपाल सिंह सत्ती ने कहा कि चूंकि पहाड़ी क्षेत्रों में विकास से संबंधित कार्य अन्य क्षेत्रों की तुलना में अधिक मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में सभी जनप्रतिनिधियों को क्षेत्र में विकास से संबंधित कार्यों को लेकर संयुक्त तौर पर प्रयास करना भी सुनिश्चित बनाया जाना चाहिए । उन्होंने यह भी कहा कि जनप्रतिनिधियों को विकास की दृष्टि से संवेदनशील होना भी आवश्यक है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने बैठक में प्रतिनिधियों से आम जनमानस में कोरोना वायरस संक्रमण से संबंधित जानकारी और जागरूकता के लिए भी आवश्यक कार्यवाही करने का आह्वान किया । बैठक में सतपाल सिंह सत्ती ने नगर परिषद चम्बा , डलहौजी और नगर पंचायत चुवाड़ी के प्रतिनिधियों के सुझावों और फीडबैक को भी सुना । प्रतिनिधियों द्वारा ठोस और तरल कचरा प्रबंधन के लिए आवश्यक मशीनरी और उपकरणों को स्थापित करने के लिए समुचित धनराशि की उपलब्धता , जल निकासी व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाना, सीवरेज सुविधा , पर्यटन के लिए फ्लोटिंग पापुलेशन बेस्ट अनुदान, नगर परिषद के अंतर्गत आने वाले प्रमुख सड़कों को रखरखाव के लिए लोक निर्माण विभाग को हस्तांतरित करने, इन निकायों में आय के साधन जुटाने के लिए महत्वपूर्ण स्थानों पर व्यापारिक परिसर का निर्माण करने के लिए आवश्यक धनराशि उपलब्ध करवाने से संबंधित सुझाव रखे।

इससे पहले जिला परिषद के सदस्यों के साथ आयोजित बैठक में परिषद के सदस्यों ने छठे राज्य वित्त आयोग के माध्यम से परिषद की ग्रांट को बढ़ाए जाने, पंचायत में जिला परिषद सदस्यों द्वारा तैयार की गई शैल्फ के तहत कार्यों में प्राथमिकता, वित्त शक्तियों को बढ़ाने और ग्रामीण विकास में महत्वपूर्ण कार्यों सहित जिला परिषद सदस्यों के मानदेय को बढ़ाने से संबंधित सुझाव भी रखे ।

इस दौरान सतपाल सिंह सत्ती को दस अवतार चंबा थाल भेंट कर सम्मानित भी किया गया। इस अवसर पर सहायक आयुक्त रामप्रसाद शर्मा ने छठे राज्य वित्त आयोग अध्यक्ष स्वागत किया। बैठक में कार्यवाही का संचालन उपनिदेशक योजना रविंद्र कुमार ने किया।

इस अवसर पर उपाध्यक्ष अनुसूचित जाति एवं जनजाति विकास निगम जय सिंह, अध्यक्ष मार्केटिंग कमेटी चंबा डी एस ठाकुर, जिला परिषद अध्यक्ष नीलम कुमारी, उपाध्यक्ष हाकम राणा और जिला परिषद के विभिन्न सदस्य,अध्यक्ष नगर परिषद चम्बा  नीलम नैयर, , नगर परिषद डलहौजी रानी शर्मा, उपाध्यक्ष नगर पंचायत चुवाड़ी सुरेंद्र चाढक ,एसडीएम डलहौजी जगन ठाकुर, एसडीएम भरमौर मनीष सोनी , जिला कार्यक्रम अधिकारी योजना गौतम शर्मा , खंड विकास अधिकारी चंबा ओपी ठाकुर, भरमौर अनिल गुराड़ा, मैहला रजनीश शर्मा, सलूणी निशी महाजन, भटियात बशीर खान, तीसा अश्विनी कुमार उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! पंकज राय ने उपायुक्त बिलासपुर का पदभार सम्भाला !
पिछला लेख शिमला ! भाजपा की वर्चुअल प्रदेश कार्यसमिति बैठक 30 जून बुधवार को होगी - जम्वाल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! चेयरमैन रामेश्वर ठाकुर ने गो शाला कामना पूर्ति टूटू पहुंच कर किया यज्ञशाला का आरंभ !

October 12, 2024 @ 04:32 pm

शिमला ! हिमाचल को पांच परियोजनाएं समर्पित करने के लिए राज्यपाल ने रक्षा मंत्री का आभार जताया !

October 12, 2024 @ 06:36 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने की एचआरटीसी के स्वर्ण जयंती समारोह की अध्यक्षता !

October 12, 2024 @ 06:40 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने जाखू में किया रावण दहन !

October 12, 2024 @ 06:43 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! विजिलेंस ने पटवारी को 20 हजार लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार, मामला दर्ज कर विजिलेंस ने शुरू की करवाई !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! दुर्गा समिति के सौजन्य से आयोजित हुए 10 दिवसीय शारदो उत्सव का हुआ समापन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-October 13, 2024 @ 07:07 am

0
मेष का आज का राशिफल (13 अक्टूबर, 2024) कामकाम में आपकी तेज़ी लम्बे समय से चली आ रही

चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

October 12, 2024 @ 09:43 pm

शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !

October 12, 2024 @ 09:36 pm

शिमला ! औवसी की पार्टी की धमकी से नही डरने वाला बागवान : चेतन बरागटा !

October 12, 2024 @ 09:29 pm

धर्मशाला ! न्यूज चैनल पर एफआईआर पत्रकारिता पर हमला : संजय शर्मा !

October 12, 2024 @ 08:49 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !