Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! नीचे खड़े दूसरे ट्रक पर जा गिरा राशन से भरा एक मालवाहक ट्रक !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 14 सितंबर 2025 रविवार !!
  • चम्बा ! राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री !
  • चम्बा ! दो दिवसीय प्रवास के चलते आज डलहौजी पहुंचे राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !
  • चम्बा ! विधायक जनक राज ने केंद्रीय जनजातीय राज्य मंत्री का चम्बा पधारने पर किया हार्दिक स्वागत !
  • चम्बा ! होटल खाली, टैक्सी कर्ज़ में, बाज़ार सुनसान, मनीष सरीन बोले, आर.एस. बाली से डलहौज़ी के लिए जल्द करेंगे ठोस राहत पैकेज की मांग !
  • चम्बा ! विश्व सेपसिस दिवस पर सर्जरी विभाग द्वारा भाषण प्रतियोगिता, पोस्टर मेंकिग और पीपीटी प्रस्तुति पर प्रतियोगिता का किया गया आयोजन !
  • चम्बा ! बंद पड़ी सड़कों को मशीनों से खोलने का प्रयास जारी !
  • चम्बा ! नीचे खड़े दूसरे ट्रक पर जा गिरा राशन से भरा एक मालवाहक ट्रक !
  • चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !
  • सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !
  • !! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!

September 15, 2025 @ 07:27 am

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

September 14, 2025 @ 09:52 pm

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

September 14, 2025 @ 09:27 pm

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

September 14, 2025 @ 09:21 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! किसानों की आय दोगुनी तो नहीं हुई पर भाजपा ने दबाई एमएसपी की मांग : चंद्र कुमार !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! किसानों की आय दोगुनी तो नहीं हुई पर भाजपा ने दबाई एमएसपी की मांग : चंद्र कुमार !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - April 25, 2024 @ 09:14 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 25अप्रैल [ विशाल सूद ]  ! कृषि मंत्री चौधरी चंद्र कुमार ने कहा है कि पिछले दस वर्षों से केंद्र में भाजपा के नेतृत्व में जुमलों की सरकार चल रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने किसानों से उनकी आय को दोगुना करने का वादा किया था लेकिन यह बात जुमला सिद्ध हो चुकी है। भाजपा ने किसानों की आय को दोगुना करना तो दूर, बल्कि न्यूनतम समर्थन मूल्य पर क़ानून बनाने की मांग कर रहे किसानों की आवाज़ को बलपूर्वक कुचलने का प्रयास किया और आंदोलन कर रहे 50 से अधिक किसानों की हत्या की गई। चौधरी चंद्र कुमार ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार किसानों की आय बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में संवेदनशीलता के साथ आगे बढ़ रही है। राज्य सरकार ने गाय के दूध में 13 रुपए की ऐतिहासिक वृद्धि करते हुए न्यूनतम समर्थन मूल्य 45 रुपए कर दिया है, जबकि भैंस के दूध का ख़रीद मूल्य बढ़ाकर 55 रुपए प्रति लीटर किया गया है। उन्होंने कहा कि दूध की ख़रीद पर किसानों को न्यूनतम समर्थन मूल्य देने वाला हिमाचल प्रदेश पहला राज्य बना है। इसके साथ ही मनरेगा मज़दूरी में 60 रुपए की ऐतिहासिक बढ़ौतरी की तथा प्राकृतिक खेती से उत्पादित गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य 40 रुपए तथा मक्की का रेट 30 रुपए तय किया गया है। उन्होंने कहा कि पशु पालकों की आय को बढ़ाने के लिए राज्य सरकार जिला कांगड़ा के ढगवार में 1 लाख 50 हजार लीटर प्रतिदिन की क्षमता का दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र स्थापित कर रही है, जिसकी क्षमता 3 लाख लीटर प्रतिदिन तक बढ़ाई जा सकती है। यह संयंत्र पूरी तरह से स्वचालित होगा जिस पर 226 करोड़ रुपये से अधिक की धनराशि खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि बेसहारा पशुओं की समस्या को देखते हुए वर्तमान राज्य सरकार ने निजी गौ-सदनों में आश्रित गौवंश के लिए दिए जाने वाले अनुदान 700 रुपए को बढ़ाकर 1200 किया गया है। चौधरी चंद्र कुमार ने कहा कि राज्य सरकार ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के निरंतर प्रयास कर रही है, क्योंकि गाँव को आत्मनिर्भर बनाकर ही प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि यह वर्तमान राज्य सरकार की इच्छाशक्ति का प्रतीक है कि कृषि को स्वरोज़गार के रूप में प्रोत्साहित करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। इसके अतिरिक्त कृषि को आधुनिक तकनीक से जोड़कर किसानों की आय को बढ़ाना का निरंतर प्रयास किया जा रहा है। कृषि मंत्री ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार के यह सभी प्रयास किसान की आय को बढ़ाने व ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में मील का पत्थर सिद्ध होंगे।

शिमला, 25अप्रैल [ विशाल सूद ]  ! कृषि मंत्री चौधरी चंद्र कुमार ने कहा है कि पिछले दस वर्षों से केंद्र में भाजपा के नेतृत्व में जुमलों की सरकार चल रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने किसानों से उनकी आय को दोगुना करने का वादा किया था लेकिन यह बात जुमला सिद्ध हो चुकी है। भाजपा ने किसानों की आय को दोगुना करना तो दूर, बल्कि न्यूनतम समर्थन मूल्य पर क़ानून बनाने की मांग कर रहे किसानों की आवाज़ को बलपूर्वक कुचलने का प्रयास किया और आंदोलन कर रहे 50 से अधिक किसानों की हत्या की गई।

चौधरी चंद्र कुमार ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार किसानों की आय बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में संवेदनशीलता के साथ आगे बढ़ रही है। राज्य सरकार ने गाय के दूध में 13 रुपए की ऐतिहासिक वृद्धि करते हुए न्यूनतम समर्थन मूल्य 45 रुपए कर दिया है, जबकि भैंस के दूध का ख़रीद मूल्य बढ़ाकर 55 रुपए प्रति लीटर किया गया है। उन्होंने कहा कि दूध की ख़रीद पर किसानों को न्यूनतम समर्थन मूल्य देने वाला हिमाचल प्रदेश पहला राज्य बना है। इसके साथ ही मनरेगा मज़दूरी में 60 रुपए की ऐतिहासिक बढ़ौतरी की तथा प्राकृतिक खेती से उत्पादित गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य 40 रुपए तथा मक्की का रेट 30 रुपए तय किया गया है। उन्होंने कहा कि पशु पालकों की आय को बढ़ाने के लिए राज्य सरकार जिला कांगड़ा के ढगवार में 1 लाख 50 हजार लीटर प्रतिदिन की क्षमता का दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र स्थापित कर रही है, जिसकी क्षमता 3 लाख लीटर प्रतिदिन तक बढ़ाई जा सकती है। यह संयंत्र पूरी तरह से स्वचालित होगा जिस पर 226 करोड़ रुपये से अधिक की धनराशि खर्च की जाएगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि बेसहारा पशुओं की समस्या को देखते हुए वर्तमान राज्य सरकार ने निजी गौ-सदनों में आश्रित गौवंश के लिए दिए जाने वाले अनुदान 700 रुपए को बढ़ाकर 1200 किया गया है। चौधरी चंद्र कुमार ने कहा कि राज्य सरकार ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के निरंतर प्रयास कर रही है, क्योंकि गाँव को आत्मनिर्भर बनाकर ही प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि यह वर्तमान राज्य सरकार की इच्छाशक्ति का प्रतीक है कि कृषि को स्वरोज़गार के रूप में प्रोत्साहित करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं।

इसके अतिरिक्त कृषि को आधुनिक तकनीक से जोड़कर किसानों की आय को बढ़ाना का निरंतर प्रयास किया जा रहा है। कृषि मंत्री ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार के यह सभी प्रयास किसान की आय को बढ़ाने व ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में मील का पत्थर सिद्ध होंगे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रतिभा सिंह ने मंडी लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी विक्रमादित्य सिंह को वोट देने की अपील की !
पिछला लेख धर्मशाला ! आपातकाल लगाने वाली कांग्रेस लोकतंत्र पर खोखला ज्ञान न बाँटे: अनुराग ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री !

September 14, 2025 @ 06:10 pm

चम्बा ! दो दिवसीय प्रवास के चलते आज डलहौजी पहुंचे राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !

September 14, 2025 @ 06:15 pm

चम्बा ! विधायक जनक राज ने केंद्रीय जनजातीय राज्य मंत्री का चम्बा पधारने पर किया हार्दिक स्वागत !

September 14, 2025 @ 06:20 pm

चम्बा ! होटल खाली, टैक्सी कर्ज़ में, बाज़ार सुनसान, मनीष सरीन बोले, आर.एस. बाली से डलहौज़ी के लिए जल्द करेंगे ठोस राहत पैकेज की मांग !

September 14, 2025 @ 06:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! हिमाचल प्रदेश है सुरक्षित, पर्यटक बेझिझक आएं हमारे यहां, नाट आन मैप व चम्बा सहित हिमाचल के लोगों ने दिया संदेश !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 15, 2025 @ 07:27 am

0
मेष का आज का राशिफल (15 सितम्बर, 2025) शारीरिक लाभ के लिए, विशेषकर मानसिक तौर पर

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

September 14, 2025 @ 09:52 pm

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

September 14, 2025 @ 09:27 pm

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !

September 14, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !

September 14, 2025 @ 09:10 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !

खबर हिमाचल से

शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !