Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने भरमौर में विभिन्न विभागीय अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लिया राज्य स्तरीय जनजातीय गौरव दिवस के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आरटीआई से खुलासा? पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर विधायक पर लगाए बड़े आरोप, बोले—“सब गोलमाल है !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भाजयुमो के पूर्व पदाधिकारियों ने बिहार में बीजेपी की प्रचंड जीत पर अनुराग ठाकुर को दी बधाई !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! विधायक कै रणजीत सिंह रावमा पाठशाला ककडियार क़े वार्षिक परितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि पहुंचे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! बिहार जीत का पांगी में जश्न,बांटी मिठाई डॉक्टर जनकराज ने दी पीएम मोदी को बधाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश में जल्द होगा महिला कांग्रेस संगठन का होगा पुनर्गठन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला !“चिट्टे के खिलाफ लड़ाई सामूहिक भागीदारी से ही जीती जा सकती है”: सुरेंद्र चौहान!

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भाजपा मुख्यालय दीप कमल चक्कर में मनाई गई भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • हमीरपुर ! सभा दोसड़का में प्रबंधक कमेटी का चुनाव सर्वसम्मति से संपन्न !
  • कांगड़ा ! मंत्री यादविंद्र गोमा ने दगोह में 75 लाख रुपए के विकास कार्य किए लोकार्पित !
  • सिरमौर ! बिहार ने बुझा दिया कांग्रेस की झूठी राजनीति का दिया, जनता का फैसला मोदी के नाम” : सुखराम चौधरी !
  • कांगड़ा ! बैजनाथ में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा की बैठक, अध्यक्ष गुरमीत सिंह बोले –1 दिसंबर को धर्मशाला में होगी रोष रैली ! 
  • हमीरपुर ! राज्य स्तरीय अंडर फोर्टिन खेलों में हमीरपुर ने किया बेहतरीन प्रदर्शन !
  • शिमला ! तकनीकी शिक्षा मंत्री एवं शिक्षा मंत्री ने किया आजीविका केंद्र जुब्बल का लोकार्पण !
  • शिमला ! तकनीकी शिक्षा मंत्री की अध्यक्षता में अभियांत्रिकी महाविद्यालय गुम्मा की समीक्षा बैठक का आयोजन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने रामपुर में 53.96 करोड़ रुपये के लोकार्पण और शिलान्यास किए !
  • हमीरपुर ! बिहार एनडीए गठबंधन की जीत का सुजानपुर में भाजपा  ने मनाया जश्न !
  • हमीरपुर ! निस्वार्थ भाव सेवा संगठन ने आर्थिक और शारीरिक रूप से परेशान विनोद कुमार का जाना हाल चाल ! 
  • हमीरपुर !“वार्ड 8 की तेज़तर्रार नेता सीमा सरोच ओबीसी सरकारी सदस्य नियुक्त – समाज और विकास में लाएंगी नया बदलाव !
  • शिमला ! बिहार में एनडीए की प्रचंड जीत, शिमला में भाजपा ने मनाया जश्न !
  • शिमला ! नशे के खिलाफ शिमला में राज्य स्तरीय वॉकाथन, नशा मुक्त हिमाचल की सीएम सुक्खू ने दिलाई शपथ, अगले तीन महीने पंचायत स्तर तक चलेगा अभियान !
  • शिमला ! भाजपा मुख्यालय दीप कमल चक्कर में मनाई गई भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती !
  • शिमला !“चिट्टे के खिलाफ लड़ाई सामूहिक भागीदारी से ही जीती जा सकती है”: सुरेंद्र चौहान!
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश में जल्द होगा महिला कांग्रेस संगठन का होगा पुनर्गठन !
  • चम्बा ! बिहार जीत का पांगी में जश्न,बांटी मिठाई डॉक्टर जनकराज ने दी पीएम मोदी को बधाई !
  • हमीरपुर ! विधायक कै रणजीत सिंह रावमा पाठशाला ककडियार क़े वार्षिक परितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि पहुंचे !
  • शिमला ! भाजयुमो के पूर्व पदाधिकारियों ने बिहार में बीजेपी की प्रचंड जीत पर अनुराग ठाकुर को दी बधाई !
  • हमीरपुर ! आरटीआई से खुलासा? पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर विधायक पर लगाए बड़े आरोप, बोले—“सब गोलमाल है !
और अधिक खबरें

चम्बा ! उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने भरमौर में विभिन्न विभागीय अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक !

November 15, 2025 @ 07:38 pm

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लिया राज्य स्तरीय जनजातीय गौरव दिवस के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग !

November 15, 2025 @ 07:32 pm

हमीरपुर ! आरटीआई से खुलासा? पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर विधायक पर लगाए बड़े आरोप, बोले—“सब गोलमाल है !

November 15, 2025 @ 07:22 pm

शिमला ! भाजयुमो के पूर्व पदाधिकारियों ने बिहार में बीजेपी की प्रचंड जीत पर अनुराग ठाकुर को दी बधाई !

November 15, 2025 @ 07:09 pm
होम Khabar Himachal Seसोलन ! घरेलू हिंसा जैसे अभिशाप को समाप्त करने के लिए पारिवारिक मूल्यों में विश्वास आवश्यक-डाॅ. डेजी ठाकुर !
  • खबर हिमाचल से

सोलन ! घरेलू हिंसा जैसे अभिशाप को समाप्त करने के लिए पारिवारिक मूल्यों में विश्वास आवश्यक-डाॅ. डेजी ठाकुर !

द्वारा
पंकज गोल्डी -
सोलन ( सोलन ) - July 22, 2021 @ 08:05 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

सोलन ! राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि घरेलू हिंसा जैसी सामाजिक बुराई को समाप्त करने के लिए परिवारों के मध्य अधिक सामंजस्य तथा पारिवारिक मूल्यों में विश्वास आवश्यक है। डाॅ. डेजी ठाकुर आज यहां घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 के अन्तर्गत आयोजित प्रशिक्षण कार्यशाला को सम्बोधित कर रही थी। यह प्रशिक्षण कार्यक्रम महिला एवं बाल विकास विभाग के आंगनबाड़ी पर्यवेक्षकों एवं संरक्षण अधिकारियों के लिए आयोजित किया गया। प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन हिमाचल प्रदेश राज्य महिला आयोग द्वारा राष्ट्रीय महिला आयोग के सहयोग से किया गया। राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने कहा कि घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 महिलाओं को हर प्रकार के उत्पीड़न से संरक्षण प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में घरेलू हिंसा से पीड़ित महिलाएं अपने विरूद्ध हो रहे अत्याचार के खिलाफ मामला दर्ज नहीं करवाती हैं। उन्होंने कहा कि घरेलू हिंसा के अधिकतर मामले आपसी बातचीत से सुलझाए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि महिला एवं बाल विकास तथा पुलिस विभाग को अधिक समन्वय के साथ कार्य करना चाहिए ताकि घरेलू हिंसा के मामलों की जानकारी प्राप्त कर इन्हें शीघ्र निपटाया जा सके। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में महिला एवं बाल विकास विभाग के संरक्षण अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रहती है। डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि कोविड-19 के संकट के समय में प्रदेश में घरेलू हिंसा के मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है। राज्य महिला आयोग द्वारा इस समस्या के निराकरण के लिए व्हाट्सऐप नम्बर 94598-86600 भी जारी किया गया है। इसके माध्यम से महिलाएं अपनी शिकायत दर्ज करवा सकती है। उन्होंने कहा कि इस नम्बर के माध्यम से आयोग घरेलू हिंसा की विभिन्न शिकायतों की जानकारी प्राप्त कर इन्हें सुलझाने में सफल रहा है। उन्होंने प्रशिक्षण कार्यक्रम में उपस्थित सभी संरक्षण अधिकारियों एवं अन्य का आह्वान किया कि घरेलू हिंसा की शिकायतों का त्वरित संज्ञान लें और आवश्यकता पड़ने पर मामले की जानकारी उचित स्तर तक प्रेषित करें ताकि पीड़ित महिला को न्याय मिलने में विलम्ब न हो। डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि घरेलू हिंसा के अभिशाप से निपटने के लिए प्रदेश में इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का आरम्भ सोलन से किया गया है। प्रदेश के सभी जिलों में ऐसे कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इस अवसर पर विधि अधिकारी अनुज वर्मा, अधिवक्ता विपिन पंडित, अभिषेक ठाकुर ने घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 की विस्तृत जानकारी प्रदान की। जिला कार्यक्रम अधिकारी सुरेंद्र तेगटा ने मुख्यातिथि का स्वागत किया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक सोलन अभिषेक यादव, उप पुलिस अधीक्षक योगेश दत्त जोशी, सभी विकास खण्डों के समेकित बाल परियोजना अधिकारी, आंगनबाड़ी पर्यवेक्षक, वन स्टाॅप सेंटर तथा महिला शक्ति केन्द्र के सदस्य उपस्थित थे।

सोलन ! राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि घरेलू हिंसा जैसी सामाजिक बुराई को समाप्त करने के लिए परिवारों के मध्य अधिक सामंजस्य तथा पारिवारिक मूल्यों में विश्वास आवश्यक है। डाॅ. डेजी ठाकुर आज यहां घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 के अन्तर्गत आयोजित प्रशिक्षण कार्यशाला को सम्बोधित कर रही थी। यह प्रशिक्षण कार्यक्रम महिला एवं बाल विकास विभाग के आंगनबाड़ी पर्यवेक्षकों एवं संरक्षण अधिकारियों के लिए आयोजित किया गया। प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन हिमाचल प्रदेश राज्य महिला आयोग द्वारा राष्ट्रीय महिला आयोग के सहयोग से किया गया। राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने कहा कि घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 महिलाओं को हर प्रकार के उत्पीड़न से संरक्षण प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में घरेलू हिंसा से पीड़ित महिलाएं अपने विरूद्ध हो रहे अत्याचार के खिलाफ मामला दर्ज नहीं करवाती हैं। उन्होंने कहा कि घरेलू हिंसा के अधिकतर मामले आपसी बातचीत से सुलझाए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि महिला एवं बाल विकास तथा पुलिस विभाग को अधिक समन्वय के साथ कार्य करना चाहिए ताकि घरेलू हिंसा के मामलों की जानकारी प्राप्त कर इन्हें शीघ्र निपटाया जा सके। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में महिला एवं बाल विकास विभाग के संरक्षण अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रहती है। डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि कोविड-19 के संकट के समय में प्रदेश में घरेलू हिंसा के मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है। राज्य महिला आयोग द्वारा इस समस्या के निराकरण के लिए व्हाट्सऐप नम्बर 94598-86600 भी जारी किया गया है। इसके माध्यम से महिलाएं अपनी शिकायत दर्ज करवा सकती है। उन्होंने कहा कि इस नम्बर के माध्यम से आयोग घरेलू हिंसा की विभिन्न शिकायतों की जानकारी प्राप्त कर इन्हें सुलझाने में सफल रहा है। उन्होंने प्रशिक्षण कार्यक्रम में उपस्थित सभी संरक्षण अधिकारियों एवं अन्य का आह्वान किया कि घरेलू हिंसा की शिकायतों का त्वरित संज्ञान लें और आवश्यकता पड़ने पर मामले की जानकारी उचित स्तर तक प्रेषित करें ताकि पीड़ित महिला को न्याय मिलने में विलम्ब न हो। डाॅ. डेजी ठाकुर ने कहा कि घरेलू हिंसा के अभिशाप से निपटने के लिए प्रदेश में इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का आरम्भ सोलन से किया गया है। प्रदेश के सभी जिलों में ऐसे कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इस अवसर पर विधि अधिकारी अनुज वर्मा, अधिवक्ता विपिन पंडित, अभिषेक ठाकुर ने घरेलू हिंसा अधिनियम-2005 की विस्तृत जानकारी प्रदान की। जिला कार्यक्रम अधिकारी सुरेंद्र तेगटा ने मुख्यातिथि का स्वागत किया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक सोलन अभिषेक यादव, उप पुलिस अधीक्षक योगेश दत्त जोशी, सभी विकास खण्डों के समेकित बाल परियोजना अधिकारी, आंगनबाड़ी पर्यवेक्षक, वन स्टाॅप सेंटर तथा महिला शक्ति केन्द्र के सदस्य उपस्थित थे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! हिमाचल प्रदेश विधान सभा Officers Association के चुनाव गिरधारी लाल शर्मा की अध्यक्षता में हुए !
पिछला लेख चम्बा ! वनों के संरक्षण और विस्तार के लिए स्थानीय जनता का सहयोग महत्वपूर्ण - विधानसभा उपाध्यक्ष डॉ हंसराज !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

हमीरपुर ! सभा दोसड़का में प्रबंधक कमेटी का चुनाव सर्वसम्मति से संपन्न !

November 15, 2025 @ 06:23 pm

कांगड़ा ! मंत्री यादविंद्र गोमा ने दगोह में 75 लाख रुपए के विकास कार्य किए लोकार्पित !

November 14, 2025 @ 07:03 pm

सिरमौर ! बिहार ने बुझा दिया कांग्रेस की झूठी राजनीति का दिया, जनता का फैसला मोदी के नाम” : सुखराम चौधरी !

November 14, 2025 @ 07:09 pm

कांगड़ा ! बैजनाथ में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा की बैठक, अध्यक्ष गुरमीत सिंह बोले –1 दिसंबर को धर्मशाला में होगी रोष रैली ! 

November 14, 2025 @ 07:12 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! विधायक कै रणजीत सिंह रावमा पाठशाला ककडियार क़े वार्षिक परितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि पहुंचे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! बिहार जीत का पांगी में जश्न,बांटी मिठाई डॉक्टर जनकराज ने दी पीएम मोदी को बधाई !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में जल्द होगा महिला कांग्रेस संगठन का होगा पुनर्गठन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला !“चिट्टे के खिलाफ लड़ाई सामूहिक भागीदारी से ही जीती जा सकती है”: सुरेंद्र चौहान!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

चम्बा ! उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने भरमौर में विभिन्न विभागीय अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक !

Shiwani Jaryal --November 15, 2025 @ 07:38 pm

0
चम्बा (भरमौर), 15 नवंबर [ शिवानी ] ! उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने आज लघु

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लिया राज्य स्तरीय जनजातीय गौरव दिवस के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग !

November 15, 2025 @ 07:32 pm

हमीरपुर ! आरटीआई से खुलासा? पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर विधायक पर लगाए बड़े आरोप, बोले—“सब गोलमाल है !

November 15, 2025 @ 07:22 pm

शिमला ! भाजयुमो के पूर्व पदाधिकारियों ने बिहार में बीजेपी की प्रचंड जीत पर अनुराग ठाकुर को दी बधाई !

November 15, 2025 @ 07:09 pm

हमीरपुर ! विधायक कै रणजीत सिंह रावमा पाठशाला ककडियार क़े वार्षिक परितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्यातिथि पहुंचे !

November 15, 2025 @ 07:04 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

चम्बा ! उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने भरमौर में विभिन्न विभागीय अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लिया राज्य स्तरीय जनजातीय गौरव दिवस के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग !

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! आरटीआई से खुलासा? पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर विधायक पर लगाए बड़े आरोप, बोले—“सब गोलमाल है !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !