- विज्ञापन (Article Top Ad) -
हमीरपुर , 22 मार्च [ विशाल सूद ] ! जिलेभर के स्कूल प्रमुखों को अब हर माह की पहली तारीख को स्कूलों में पानी की गुणवत्ता का प्रमाण पत्र उपनिदेशक कार्यालय में जमा करवाना अनिवार्य होगा। प्रारंभिक शिक्षा विभाग द्वारा जारी इन निर्देशों का पालन न करने वाले स्कूल प्रभारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और उन्हें कारण बताओ नोटिस भी जारी किया जाएगा।विभाग ने यह कदम जिले में दूषित पानी से फैल रहे जल जनित रोगों की रोकथाम के लिए उठाया है। स्कूल प्रमुखों को निर्देश दिए गए हैं कि वे नियमित रूप से स्कूल परिसर की साफ-सफाई सुनिश्चित करें, पानी की टंकियों की समय-समय पर सफाई करवाएं और पानी की गुणवत्ता की सैंपल रिपोर्ट भी तैयार रखें, ताकि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की स्वास्थ्य संबंधी समस्या न हो। वहीं प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक कमल किशोर भारती ने बताया कि स्कूलों में छुट्टियों के दौरान भी सफाई कर्मचारी पानी की टंकियों की नियमित देखरेख करेंगे। इससे यह सुनिश्चित किया जा सकेगा कि स्कूल खुलने पर विद्यार्थियों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध हो।उन्होंने स्पष्ट किया कि सभी स्कूल प्रमुखों को हर माह की पहली तारीख को प्रमाण पत्र जमा करना होगा और यदि कोई इसमें लापरवाही करता है तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।
हमीरपुर , 22 मार्च [ विशाल सूद ] ! जिलेभर के स्कूल प्रमुखों को अब हर माह की पहली तारीख को स्कूलों में पानी की गुणवत्ता का प्रमाण पत्र उपनिदेशक कार्यालय में जमा करवाना अनिवार्य होगा। प्रारंभिक शिक्षा विभाग द्वारा जारी इन निर्देशों का पालन न करने वाले स्कूल प्रभारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और उन्हें कारण बताओ नोटिस भी जारी किया जाएगा।विभाग ने यह कदम जिले में दूषित पानी से फैल रहे जल जनित रोगों की रोकथाम के लिए उठाया है। स्कूल प्रमुखों को निर्देश दिए गए हैं कि वे नियमित रूप से स्कूल परिसर की साफ-सफाई सुनिश्चित करें, पानी की टंकियों की समय-समय पर सफाई करवाएं और पानी की गुणवत्ता की सैंपल रिपोर्ट भी तैयार रखें, ताकि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की स्वास्थ्य संबंधी समस्या न हो।
वहीं प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक कमल किशोर भारती ने बताया कि स्कूलों में छुट्टियों के दौरान भी सफाई कर्मचारी पानी की टंकियों की नियमित देखरेख करेंगे। इससे यह सुनिश्चित किया जा सकेगा कि स्कूल खुलने पर विद्यार्थियों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध हो।उन्होंने स्पष्ट किया कि सभी स्कूल प्रमुखों को हर माह की पहली तारीख को प्रमाण पत्र जमा करना होगा और यदि कोई इसमें लापरवाही करता है तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -