
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा ,25 जनवरी ! सरकारी स्कूल में पढ़ी 21 बर्षीय कनिका सपुत्री पवन कुमार ने इतिहास विषय में पास की नेट/जेआरएफ की परीक्षा की है । जिससे उसके माता-पिता और गावँ में खुशी का माहौल बना हुआ है । कनिका ने अपनी प्राथमिक तक की पढ़ाई राजकीय प्राथमिक स्कूल लुड्डू में की । उसके बाद बाहरवीं तक की पढ़ाई भी राजकीय बरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय लुड्डू में की, कनिका ने बीए तक क़ी पढ़ाई डिग्री कॉलेज चम्बा मे की और वर्तमान में कनिका एचपीयू शिमला से इतिहास विषय मे एमए तीसरे समेस्टर की पढ़ाई कर रही है। कनिका ने बताया कि बचपन से ही उन्हें शिक्षक बनने का शौक था, परन्तु जब वो चम्बा कॉलेज पहुंची तो सहायक आचार्य आशीष से उन्हें भी कॉलेज के सहायक आचार्य बनने की प्रेरणा मिली और उनसे खूब मार्गदर्शन भी मिला । इसके बाद वह लगातार अपनी पढ़ाई में मग्न रही और दिसंबर 2023 में आयोजित नेट की परीक्षा में उन्होंने इतनी छोटी उम्र में जेआरएफ के साथ नेट की परीक्षा उतीर्ण की है । उन्होंने बताया कि आगे कॉलेज में सहायक प्रोफेसर बनने की तैयारी कर रही है और आगे इतिहास विषय मे ही वह शोध कार्य करेगी कनिका के नेट उतीर्ण करने पर इलाके में खुशी का माहौल है और आने बाले विद्यार्थियों के लिए प्रेरणास्रोत बनी है कियूंकि कनिका ने अपनी सारी पढ़ाई सरकारी स्कूल और कॉलेज से की है और उसका गावँ में दुर्गम क्षेत्र में आता है । परंतु कनिका की लगन और मेहनत ने उसे हर कठनाई का सामना करते हुए यह सफलता अपने नाम दर्ज की है । कनिका अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और इतिहास विषय के उनके सहायक आचार्य आशीष,अनित और प्रोफेसर डॉ. परविंदर को दिया है ।
चम्बा ,25 जनवरी ! सरकारी स्कूल में पढ़ी 21 बर्षीय कनिका सपुत्री पवन कुमार ने इतिहास विषय में पास की नेट/जेआरएफ की परीक्षा की है । जिससे उसके माता-पिता और गावँ में खुशी का माहौल बना हुआ है ।
कनिका ने अपनी प्राथमिक तक की पढ़ाई राजकीय प्राथमिक स्कूल लुड्डू में की । उसके बाद बाहरवीं तक की पढ़ाई भी राजकीय बरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय लुड्डू में की, कनिका ने बीए तक क़ी पढ़ाई डिग्री कॉलेज चम्बा मे की और वर्तमान में कनिका एचपीयू शिमला से इतिहास विषय मे एमए तीसरे समेस्टर की पढ़ाई कर रही है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
कनिका ने बताया कि बचपन से ही उन्हें शिक्षक बनने का शौक था, परन्तु जब वो चम्बा कॉलेज पहुंची तो सहायक आचार्य आशीष से उन्हें भी कॉलेज के सहायक आचार्य बनने की प्रेरणा मिली और उनसे खूब मार्गदर्शन भी मिला । इसके बाद वह लगातार अपनी पढ़ाई में मग्न रही और दिसंबर 2023 में आयोजित नेट की परीक्षा में उन्होंने इतनी छोटी उम्र में जेआरएफ के साथ नेट की परीक्षा उतीर्ण की है ।
उन्होंने बताया कि आगे कॉलेज में सहायक प्रोफेसर बनने की तैयारी कर रही है और आगे इतिहास विषय मे ही वह शोध कार्य करेगी कनिका के नेट उतीर्ण करने पर इलाके में खुशी का माहौल है और आने बाले विद्यार्थियों के लिए प्रेरणास्रोत बनी है कियूंकि कनिका ने अपनी सारी पढ़ाई सरकारी स्कूल और कॉलेज से की है और उसका गावँ में दुर्गम क्षेत्र में आता है ।
परंतु कनिका की लगन और मेहनत ने उसे हर कठनाई का सामना करते हुए यह सफलता अपने नाम दर्ज की है । कनिका अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और इतिहास विषय के उनके सहायक आचार्य आशीष,अनित और प्रोफेसर डॉ. परविंदर को दिया है ।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -