Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! धारा 118 के सरलीकरण के बहाने प्रदेश हितों को बेचना चाहती है सरकार : जयराम ठाकुर* 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! डमटाल में गोवंश का कत्लेआम, हिन्दू संगठनों में भारी रोष !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! माँ बिजाई के छाई पालकी जागरण में उमड़ा आस्था का सैलाब, गिरिपार में निभाई जा रही सदियों पुरानी दैवीय परंपराएं !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बिना अनुमति लोअर माल का साइन बोर्ड लगाने का मामला गरमाया,नगर निगम ने पीडब्ल्यूडी को जारी किया नोटिस !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! धारा 118 के सरलीकरण के बहाने प्रदेश हितों को बेचना चाहती है सरकार : जयराम ठाकुर* 
  • चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !
  • चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 
  • हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !
  • सिरमौर ! त्योहारी सीजन पर आग लगने जैसी घटनाओं को लेकर अग्निशमन विभाग नाहन मुस्तैद !
  • !! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!
  • शिमला ! विधानसभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देशवासियों को दीपावली की हार्दिक बधाई !
  • शिमला ! राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को दीपावली की शुभकामनाएं दी !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने राज्यपाल को दीपावली की शुभकामनाएं दीं !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने टूटीकंडी बाल आश्रम में बच्चों के साथ मनाई दिवाली !
  • शिमला ! जयराम ठाकुर ने प्रकाश के पर्व दीपावली पर दी प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं !
  • चम्बा ! इंटर स्कूल अंडर-16 क्रिकेट प्रतियोगिता का सोमवार को होगा आगाज !
  • शिमला ! राजीव गांधी स्वरोजगार योजना से हिमाचल के युवाओं को मिली नई दिशा !
  • शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! डॉ राजीव बिंदल ने समस्त देशवासियों को दी दिवाली की शतशत बधाई !
  • सोलन ! परमाणु बैरियर जलकर हुआ राख, कार में आग लगने की वजह से हुआ हादसा !
  • !! राशिफल 20 अक्टूबर 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! गैर जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास होगा सुनिश्चित – जगत सिंह नेगी !
  • !! राशिफल 21 अक्टूबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !
और अधिक खबरें

हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

October 24, 2025 @ 09:32 pm

चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

October 24, 2025 @ 09:18 pm

चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !

October 24, 2025 @ 09:15 pm

शिमला ! धारा 118 के सरलीकरण के बहाने प्रदेश हितों को बेचना चाहती है सरकार : जयराम ठाकुर* 

October 24, 2025 @ 09:11 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! आपदा प्रभावितों के पुनर्वास के बजाय उनके साथ मज़ाक़ कर रही है सुक्खू सरकार: जयराम ठाकुर  !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! आपदा प्रभावितों के पुनर्वास के बजाय उनके साथ मज़ाक़ कर रही है सुक्खू सरकार: जयराम ठाकुर  !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - October 16, 2023 @ 06:39 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ,16 अक्टूबर !  नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार आपदा प्रभावितों का पुनर्वास करने के बजाय उनके साथ मज़ाक़ कर रही है। प्रदेश में महीनों से क्रशर बंद होने की वजह से रेत-बजरी उपलब्ध नहीं है। निर्माण कार्य बिना रेत और बजरी के नहीं हो सकता है। इस वजह से निर्माण कार्य रुके हुए हैं। आगे सर्दी का मौसम है। ऐसे में लोगों को बहुत सारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि आपदा में सरकार का रवैया बहुत निराशाजनक है।  नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सर्दी का मौसम आने वाला है और ग्राम पंचायतों का काम देखने वाले ज़िला परिषद कर्मी हड़ताल पर हैं। ऐसे में मनरेगा के तहत होने वाला एक हज़ार करोड़ के काम समय पर कैसे होंगे। सरकार को आसपास राहत के विषय में गंभीरता से सोचना चाहिए। जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार ने तीन बार सीमेंट के दाम बढ़ा दिये, जिससे लोगों के निर्माण का खर्च और भी बढ़ गया है। इसके बाद भी प्रदेश के लोगों को समय पर सीमेंट नहीं मिला रहा है। आपदा से जूझ रहे लोगों को मनमाने क़ीमत पर भी सीमेंट उपलब्ध नहीं हो पा रहा है। जिससे लोगों के निर्माण कार्य रुके हैं। उन्होंने कहा कि आपदा के समय में  सरकार ने ऐसे निर्णय लिए हैं कि आपदा प्रभावितों के ज़ख़्म और हरे हो जाएं। उन्होंने कहा कि सरकार का ध्यान इस समय में आपदा प्रभावितों को ज़्यादा से ज़्यादा राहत देनें का होना चाहिए था, लेकिन दुर्भाग्य से सरकार का ध्यान चीजों को महंगा करके लोगों को परेशान करने का है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि ज़िला परिषद के सभी कर्मचारी महीनों से हड़ताल पर हैं। चुनाव में किए गए वादे न पूरे किए जाने की वजह से वह महीनों से कोई काम नहीं कर रहे हैं। ग्राम पंचायतों के सारे काम ठप पड़े हैं। ऐसे में आपदा से निपटने के लक्ष्य कैसे हासिल होंगे। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार ने एक हज़ार करोड़ रुपये मनरेगा के तहत खर्च करने की घोषणा की है। जब पंचायत का काम देखने वाले ज़िला परिषद कर्मी हड़ताल पर हैं और सामान्य काम तक नहीं हो रहे हैं तो मनरेगा के काम कैसे हो पायेंगे। उन्होंने कहा कि आपदा राहत के नाम पर प्रदेश की सुक्खू सरकार लोगों को राहत पहुंचाने के बजाय हास्यास्पद तरीक़े से काम कर रही है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार के इस तरह के फ़ैसलों की वजह से न तो लोगों को रेत बजरी उपलब्ध हो पा रही है और न ही  सीमेंट और सरिया। प्रदेश में हज़ारों लोगों के घर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हैं। हज़ारों घर रहने लायक़ नहीं बचें हैं। ऐसे में सरकार द्वारा क्रशर बंद कर देने से यह समस्या और विकराल हो गई है। उन्होंने कहा कि क्रशर बंद करने का ख़ामियाज़ा प्रदेश के आपदा पीड़ित उठा रहे हैं। जयराम ठाकुर ने कहा कि अब तो प्रदेश में बर्फ़बारी भी शुरू हो गई  है ऐसे क्षेत्रों में आपदा राहत का कोई काम नहीं हुआ है। इन क्षेत्रों के आपदा प्रभावित लोग कैसे रहेंगे यह भी सोचना सरकार का काम है लेकिन सरकार ने एक बार भी इनके बारे में नहीं सोचा। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

शिमला ,16 अक्टूबर !  नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार आपदा प्रभावितों का पुनर्वास करने के बजाय उनके साथ मज़ाक़ कर रही है। प्रदेश में महीनों से क्रशर बंद होने की वजह से रेत-बजरी उपलब्ध नहीं है। निर्माण कार्य बिना रेत और बजरी के नहीं हो सकता है। इस वजह से निर्माण कार्य रुके हुए हैं। आगे सर्दी का मौसम है। ऐसे में लोगों को बहुत सारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि आपदा में सरकार का रवैया बहुत निराशाजनक है।  नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सर्दी का मौसम आने वाला है और ग्राम पंचायतों का काम देखने वाले ज़िला परिषद कर्मी हड़ताल पर हैं। ऐसे में मनरेगा के तहत होने वाला एक हज़ार करोड़ के काम समय पर कैसे होंगे। सरकार को आसपास राहत के विषय में गंभीरता से सोचना चाहिए।

जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार ने तीन बार सीमेंट के दाम बढ़ा दिये, जिससे लोगों के निर्माण का खर्च और भी बढ़ गया है। इसके बाद भी प्रदेश के लोगों को समय पर सीमेंट नहीं मिला रहा है। आपदा से जूझ रहे लोगों को मनमाने क़ीमत पर भी सीमेंट उपलब्ध नहीं हो पा रहा है। जिससे लोगों के निर्माण कार्य रुके हैं। उन्होंने कहा कि आपदा के समय में  सरकार ने ऐसे निर्णय लिए हैं कि आपदा प्रभावितों के ज़ख़्म और हरे हो जाएं। उन्होंने कहा कि सरकार का ध्यान इस समय में आपदा प्रभावितों को ज़्यादा से ज़्यादा राहत देनें का होना चाहिए था, लेकिन दुर्भाग्य से सरकार का ध्यान चीजों को महंगा करके लोगों को परेशान करने का है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि ज़िला परिषद के सभी कर्मचारी महीनों से हड़ताल पर हैं। चुनाव में किए गए वादे न पूरे किए जाने की वजह से वह महीनों से कोई काम नहीं कर रहे हैं। ग्राम पंचायतों के सारे काम ठप पड़े हैं। ऐसे में आपदा से निपटने के लक्ष्य कैसे हासिल होंगे। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार ने एक हज़ार करोड़ रुपये मनरेगा के तहत खर्च करने की घोषणा की है। जब पंचायत का काम देखने वाले ज़िला परिषद कर्मी हड़ताल पर हैं और सामान्य काम तक नहीं हो रहे हैं तो मनरेगा के काम कैसे हो पायेंगे। उन्होंने कहा कि आपदा राहत के नाम पर प्रदेश की सुक्खू सरकार लोगों को राहत पहुंचाने के बजाय हास्यास्पद तरीक़े से काम कर रही है।

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार के इस तरह के फ़ैसलों की वजह से न तो लोगों को रेत बजरी उपलब्ध हो पा रही है और न ही  सीमेंट और सरिया। प्रदेश में हज़ारों लोगों के घर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हैं। हज़ारों घर रहने लायक़ नहीं बचें हैं। ऐसे में सरकार द्वारा क्रशर बंद कर देने से यह समस्या और विकराल हो गई है। उन्होंने कहा कि क्रशर बंद करने का ख़ामियाज़ा प्रदेश के आपदा पीड़ित उठा रहे हैं। जयराम ठाकुर ने कहा कि अब तो प्रदेश में बर्फ़बारी भी शुरू हो गई  है ऐसे क्षेत्रों में आपदा राहत का कोई काम नहीं हुआ है। इन क्षेत्रों के आपदा प्रभावित लोग कैसे रहेंगे यह भी सोचना सरकार का काम है लेकिन सरकार ने एक बार भी इनके बारे में नहीं सोचा।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! बिंदल ने किया भाजयुमो प्रदेश कार्यालय का शुभारंभ !
पिछला लेख चम्बा ! आसमानी बिजली गिरने से मवेशियों के चारे के लिए लगाए गए कुम्मद में लगी आग !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! धारा 118 के सरलीकरण के बहाने प्रदेश हितों को बेचना चाहती है सरकार : जयराम ठाकुर* 

October 24, 2025 @ 09:11 pm

चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !

October 24, 2025 @ 09:15 pm

चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

October 24, 2025 @ 09:18 pm

हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

October 24, 2025 @ 09:32 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! डमटाल में गोवंश का कत्लेआम, हिन्दू संगठनों में भारी रोष !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! माँ बिजाई के छाई पालकी जागरण में उमड़ा आस्था का सैलाब, गिरिपार में निभाई जा रही सदियों पुरानी दैवीय परंपराएं !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

विशाल सूद-October 24, 2025 @ 09:32 pm

0
हमीरपुर, 24 अक्टूबर [ विशाल सूद ] ! प्रदेश भाजपा के वरिष्ठ प्रवक्ता एवं

चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

October 24, 2025 @ 09:18 pm

चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !

October 24, 2025 @ 09:15 pm

शिमला ! धारा 118 के सरलीकरण के बहाने प्रदेश हितों को बेचना चाहती है सरकार : जयराम ठाकुर* 

October 24, 2025 @ 09:11 pm

कांगड़ा ! डमटाल में गोवंश का कत्लेआम, हिन्दू संगठनों में भारी रोष !

October 24, 2025 @ 08:58 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! जनता का पैसा लूट रही है सुक्खू सरकार: राजेंद्र राणा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! अनुराग ठाकुर के जन्मदिवस पर चम्बा पर क्रीड़ा पर्व का उल्लास ! 

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! पुलिस पब्लिक की मित्र है बेझिझक अपनी बात कहें !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !