Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! गहरी खाई में गिरी अनियंत्रित कार, एक की मौ#त, एक गंभीर घायल ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ; आरडीजी के समर्थन में नहीं भाजपा विधायक, विरोध में सदन में किया हंगामा !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      हमीरपुर ! हमीरपुर ब्लॉक की झनियारा पंचायत के विभिन्न गाँवो मे आयोजित हुई राजपूत महासभा की बैठकें !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! एम डब्ल्यू बी मीडिया कर्मियों को कैशलेस हेल्थ इंश्योरेंस प्रदान करने वाली पहली संस्था !
  • शिमला ! प्रिवेंटिव डिटेंशन — पीआईटी एनडीपीएस अधिनियम के तहत नशा तस्करी के आरोपी की गिरफ्तारी !
  • शिमला ! पुलिस ने चोरी हुई एक्टिवा स्कूटी की बरामद — आगामी अन्वेषण जारी !
  • शिमला ! प्रदेश के साथ होने वाला कोई भी अन्याय सहन नही किया जा सकता ; प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! कांग्रेस विधायक कुलदीप राठौर ने किसानों के साथ हो रही ठगी पर उठाया बड़ा सवाल, बागवानों की परेशानियों को किया उजागर ! 
  • शिमला ! कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना, छोटे राज्यों के आर्थिक हालात पर चिंता जताई !
  • शिमला ! 16 मार्च को होगा राज्यसभा चुनाव, संख्या बल पर घमासान; भाजपा पर लोकतंत्र खत्म करने का आरोप !
  • हमीरपुर ! हमीरपुर ब्लॉक की झनियारा पंचायत के विभिन्न गाँवो मे आयोजित हुई राजपूत महासभा की बैठकें !
  • शिमला ; आरडीजी के समर्थन में नहीं भाजपा विधायक, विरोध में सदन में किया हंगामा !
  • शिमला ! केंद्र से करोड़ों की सहायता के बावजूद नाहन मेडिकल कॉलेज शून्य पर — कांग्रेस सरकार जवाब दे पैसा कहां गया?” : बिंदल !
  • चम्बा ! लोथल गांव में दंपति की संदिग्ध मौ#त, पुलिस जांच जारी !
  • चम्बा ! गहरी खाई में गिरी अनियंत्रित कार, एक की मौ#त, एक गंभीर घायल ! 
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !
  • शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !
  • शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !
  • बिलासपुर ! जिला बिलासपुर की ग्राम पंचायतों की मतदाता सूचियां अंतिम रुप में प्रकाशित !
  • शिमला ! बीजेपी पर नरेश चौहान का पलटवार, कहा- राजनीति छोड़, हिमाचल हित की करें बात !
  • !! राशिफल 04 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • शिमला ! हिमाचल की भूमि पर लगे विद्युत परियोजनाओं से कर वसूलेगी सरकार !
  • शिमला ! खपत से उत्पादकता की ओर: बजट 2026–27 का बदलता भारत !
और अधिक खबरें

शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

February 18, 2026 @ 10:34 pm

शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

February 18, 2026 @ 10:31 pm

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

February 18, 2026 @ 09:35 pm

चम्बा ! गहरी खाई में गिरी अनियंत्रित कार, एक की मौ#त, एक गंभीर घायल ! 

February 18, 2026 @ 09:26 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! प्रधानमंत्री का यह हिमाचल दौरा पूरी तरह एक राजनैतिक दौरा - राठौर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! प्रधानमंत्री का यह हिमाचल दौरा पूरी तरह एक राजनैतिक दौरा - राठौर !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - October 3, 2020 @ 07:25 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मनाली दौरे पर निराशा व्यक्त करते हुए कहा है कि इस बार भी मोदी प्रदेश के लोगों को निराश कर वापिस लौट गए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का यह दौरा पूरी तरह एक राजनैतिक दौरा ही साबित हुआ है।उन्होंने कहा कि प्रदेश को उम्मीद थी कि प्रधानमंत्री इस कोरोना काल मे विकास के लिए कोई बड़ा आर्थिक पैकज देते, पर वह उम्मीदें धरी की धरी रह गई।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का यह कहना कि हिमाचल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दिल मे बसता है,एक बड़ा झूठ साबित हुआ है।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर प्रधानमंत्री के समक्ष अपनी कोई भी मांग प्रभाबी ढंग से नही रख पाये। राठौर ने आज इस सुरंग के लोकापर्ण होने पर प्रदेशवासियों को विशेषकर लाहुल स्पीति के लोगों को बधाई दी है।उन्होंने कहा कि इस सुंरग के निर्माण में कांग्रेस का महत्वपूर्ण योगदान रहा है,जिसे मंच से याद किया जाना चाहिए था।उन्होंने कहा कि इस सुरंग निर्माण में मारे गए श्रीमकों को याद तक नही किया गया। राठौर ने लाहुल के सीसु में आयोजित कार्यक्रम से कांग्रेस नेताओं को दूर रखने की आलोचना करते हुए कहा कि सरकारी कार्यक्रम में इस प्रकार का भेदभाव जनता के साथ अन्याय है।उन्होंने कहा कि लाहुल घाटी के लोगों को आज इस सुरंग के चालू हो जाने का एक बड़े पर्व से कम नही था,पर सरकार ने इसे भाजपा का कार्यक्रम बना कर इसका राजनीतिकर्ण कर दिया। मनाली के सोलंग नाला में आयोजित कार्यक्रम में भी राजनीति भाषण बाजी के सिवा कुछ नही था।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जिस नए कृषि कानून की बात कर रहें है उससे किसानों और बागवानों का कोई भला होने वाला नही।प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में जले पर नमक छिड़कने का काम किया है।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को प्रदेश के साथ पूर्व में किये गए अपने उन वायदों पर भी बोलना चाहिए था जो आज दिन तक पूरे नही हुए। राठौर ने कहा कि रोहतांग टनल जो अब अटल टनल के नाम से जानी जाएगी के निर्माण को जिसे प्रधानमंत्री अपनी सरकार की उपलब्धि बताने में लगे रहें,वह पूरी तरह तथ्यों से परे है।उन्होंने कहा कि 1972 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने इस सुरंग निर्माण को अपनी सैधांतिक मंजूरी दी थी और 2010 में यूपीए सरकार ने इसके निर्माण के अंतिम प्रारूप को स्वीकार करते हुए यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 28 जून 2010 को इसकी आधारशिला रखी थी।उन्होंने कहा कि बेहतर होता कि प्रधानमंत्री अपने संबोधन में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी,मनमोहन सिंह और सोनिया गांधी का भी इसके निर्माण में योगदान को याद करते। राठौर ने कहा कि प्रधानमंत्री इसके इतिहास को न तो झुठला सकते और न ही नकार सकते है।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री देश के विकास में कांग्रेस के योगदान को झुठलाने का नाकाम कोशिश कर रहें है।उन्होंने कहा कि देश के लोग जानते है कि आज देश जिस प्रगति के मुकाम पर खड़ा है उसमें कांग्रेस का क्या योगदान है।उन्होंने कहा कि प्रत्यक्ष को प्रमाण की आवश्यकता नही होती।प्रधानमंत्री देश को गुमराह नही कर सकते।

शिमला ! कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मनाली दौरे पर निराशा व्यक्त करते हुए कहा है कि इस बार भी मोदी प्रदेश के लोगों को निराश कर वापिस लौट गए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का यह दौरा पूरी तरह एक राजनैतिक दौरा ही साबित हुआ है।उन्होंने कहा कि प्रदेश को उम्मीद थी कि प्रधानमंत्री इस कोरोना काल मे विकास के लिए कोई बड़ा आर्थिक पैकज देते, पर वह उम्मीदें धरी की धरी रह गई।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का यह कहना कि हिमाचल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दिल मे बसता है,एक बड़ा झूठ साबित हुआ है।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर प्रधानमंत्री के समक्ष अपनी कोई भी मांग प्रभाबी ढंग से नही रख पाये।

राठौर ने आज इस सुरंग के लोकापर्ण होने पर प्रदेशवासियों को विशेषकर लाहुल स्पीति के लोगों को बधाई दी है।उन्होंने कहा कि इस सुंरग के निर्माण में कांग्रेस का महत्वपूर्ण योगदान रहा है,जिसे मंच से याद किया जाना चाहिए था।उन्होंने कहा कि इस सुरंग निर्माण में मारे गए श्रीमकों को याद तक नही किया गया। राठौर ने लाहुल के सीसु में आयोजित कार्यक्रम से कांग्रेस नेताओं को दूर रखने की आलोचना करते हुए कहा कि सरकारी कार्यक्रम में इस प्रकार का भेदभाव जनता के साथ अन्याय है।उन्होंने कहा कि लाहुल घाटी के लोगों को आज इस सुरंग के चालू हो जाने का एक बड़े पर्व से कम नही था,पर सरकार ने इसे भाजपा का कार्यक्रम बना कर इसका राजनीतिकर्ण कर दिया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मनाली के सोलंग नाला में आयोजित कार्यक्रम में भी राजनीति भाषण बाजी के सिवा कुछ नही था।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जिस नए कृषि कानून की बात कर रहें है उससे किसानों और बागवानों का कोई भला होने वाला नही।प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में जले पर नमक छिड़कने का काम किया है।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को प्रदेश के साथ पूर्व में किये गए अपने उन वायदों पर भी बोलना चाहिए था जो आज दिन तक पूरे नही हुए। राठौर ने कहा कि रोहतांग टनल जो अब अटल टनल के नाम से जानी जाएगी के निर्माण को जिसे प्रधानमंत्री अपनी सरकार की उपलब्धि बताने में लगे रहें,वह पूरी तरह तथ्यों से परे है।उन्होंने कहा कि 1972 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने इस सुरंग निर्माण को अपनी सैधांतिक मंजूरी दी थी और 2010 में यूपीए सरकार ने इसके निर्माण के अंतिम प्रारूप को स्वीकार करते हुए यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी ने 28 जून 2010 को इसकी आधारशिला रखी थी।उन्होंने कहा कि बेहतर होता कि प्रधानमंत्री अपने संबोधन में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी,मनमोहन सिंह और सोनिया गांधी का भी इसके निर्माण में योगदान को याद करते।

राठौर ने कहा कि प्रधानमंत्री इसके इतिहास को न तो झुठला सकते और न ही नकार सकते है।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री देश के विकास में कांग्रेस के योगदान को झुठलाने का नाकाम कोशिश कर रहें है।उन्होंने कहा कि देश के लोग जानते है कि आज देश जिस प्रगति के मुकाम पर खड़ा है उसमें कांग्रेस का क्या योगदान है।उन्होंने कहा कि प्रत्यक्ष को प्रमाण की आवश्यकता नही होती।प्रधानमंत्री देश को गुमराह नही कर सकते।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 04 अक्टूबर 2020 रविवार !!
पिछला लेख चम्बा ! पोषण अभियान के बेहतर कार्यान्वयन में चंबा जिला पूरे प्रदेश में पहले स्थान पर।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! एम डब्ल्यू बी मीडिया कर्मियों को कैशलेस हेल्थ इंश्योरेंस प्रदान करने वाली पहली संस्था !

February 18, 2026 @ 04:59 pm

शिमला ! प्रिवेंटिव डिटेंशन — पीआईटी एनडीपीएस अधिनियम के तहत नशा तस्करी के आरोपी की गिरफ्तारी !

February 18, 2026 @ 06:11 pm

शिमला ! पुलिस ने चोरी हुई एक्टिवा स्कूटी की बरामद — आगामी अन्वेषण जारी !

February 18, 2026 @ 06:14 pm

शिमला ! प्रदेश के साथ होने वाला कोई भी अन्याय सहन नही किया जा सकता ; प्रतिभा सिंह ! 

February 18, 2026 @ 06:17 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ; आरडीजी के समर्थन में नहीं भाजपा विधायक, विरोध में सदन में किया हंगामा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

विशाल सूद-February 18, 2026 @ 10:34 pm

0
शिमला , 18 फरवरी [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा में बजट सत्र के तीसरे दिन

शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

February 18, 2026 @ 10:31 pm

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

February 18, 2026 @ 09:35 pm

चम्बा ! गहरी खाई में गिरी अनियंत्रित कार, एक की मौ#त, एक गंभीर घायल ! 

February 18, 2026 @ 09:26 pm

चम्बा ! लोथल गांव में दंपति की संदिग्ध मौ#त, पुलिस जांच जारी !

February 18, 2026 @ 06:52 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरडीजी पर हिमाचल विधानसभा में सरकार बनाम विपक्ष, सदन के बाहर एक-दूसरे के खिलाफ जमकर की नारेबाजी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 18 मार्च से दोबारा शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज़, ऊंचे पहाड़ों पर आज बर्फबारी की संभावना !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !