Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 06 दिसंबर 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! संविधान निर्माता डॉ.भीमराव अंबेडकर के महापरिनिर्वाण पर सीएम सुक्खू ने अर्पित की श्रद्धांजलि !
  • हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !
  • हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !
  • चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !
  • शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !
  • हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !
  • मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 
  • शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !
  • शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! चार लेबर कोड के खिलाफ सीटू ने शिमला में निकाली रैली, किया जोरदार प्रदर्शन !
  • धर्मशाला ! शीतकालीन सत्र से पहले मुख्यमंत्री सुक्खू का तीखा वार, कहा– सरकार तैयार, विपक्ष मुद्दों से खाली !
  • धर्मशाला ! शीतकालीन सत्र धर्मशाला तपोवन में उठेंगे 744 सवाल, पहली बार होंगी आठ सिटिंग !
  • बिलासपुर ! कपड़े की दुकान में लगी भीषण आग, लाखों का हुआ नुकसान !
  • शिमला ! प्रदेश कांग्रेस सेवादल अध्यक्ष अनुराग शर्मा ने संभाला एचपीएसएडीसी के उपाध्यक्ष का कार्यभार !
  • कांगड़ा ! चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान के लिए पुलिस ने मांगा जनता का सहयोग, चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान बारे महत्वपूर्ण बैठक आयोजित !
  • !! राशिफल 26 नवम्बर 2025 बुधवार !!
  • शिमला ! हनुमान मंदिर प्रांगण में किया गया भव्य भंडारे का आयोजन !
  • धर्मशाला ! विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू !
  • धर्मशाला ! विधानसभा परिसर पहुंचने पर केवल सिंह पठानिया और अन्य विधायकों ने मुख्यमंत्री का किया स्वागत !
और अधिक खबरें

शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !

December 6, 2025 @ 04:40 pm

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

December 6, 2025 @ 04:38 pm

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

December 6, 2025 @ 04:36 pm

हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

December 6, 2025 @ 04:33 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !

संविधान को सबसे अधिक चोट कांग्रेस ने ही पहुँचाई, भाजपा ने किया उसे सशक्त : सुरेश कश्यप

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - December 6, 2025 @ 04:40 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! हिमाचल भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं लोक सभा सांसद सुरेश कश्यप ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और कांग्रेस नेताओं के हालिया बयानों पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि कांग्रेस को बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर और संविधान की चिंता दिखाना सरासर राजनीतिक पाखंड है। उन्होंने कहा कि जिस कांग्रेस ने दशकों तक संविधान का दुरुपयोग किया, उसे कुचलने का काम किया, आज वही पार्टी संविधान के रक्षक होने का ढोंग कर रही है। सुरेश कश्यप ने कहा कि मुख्यमंत्री सुक्खू द्वारा भाजपा पर संविधान को कमजोर करने का आरोप पूरी तरह निराधार और तथ्यहीन है। उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर किसी पार्टी ने संविधान की मूल भावना को सबसे अधिक चोट पहुँचाई है, तो वह कांग्रेस है। देश में सबसे अधिक बार अनुच्छेद 356 लगाकर निर्वाचित सरकारों को गिराने का काम कांग्रेस ने किया। आपातकाल थोपकर नागरिकों के मौलिक अधिकार छीनने वाली भी कांग्रेस ही थी। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को संविधान का रक्षक बताना कांग्रेस की हताशा और राजनीतिक दिवालियापन का प्रमाण है। जिस कांग्रेस के शासन में अनुसूचित जाति, जनजाति और पिछड़े वर्गों को केवल वोट बैंक समझा गया, आज वही बाबा साहेब के नाम पर सहानुभूति बटोरने की कोशिश कर रही है। सुरेश कश्यप ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने बाबा साहेब अंबेडकर के विचारों को धरातल पर उतारने का ऐतिहासिक कार्य किया है। पंचतीर्थ निर्माण हो, संविधान दिवस का राष्ट्रीय स्तर पर आयोजन हो, एससी-एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम को और मजबूत करना हो या गरीब, शोषित, वंचित वर्गों को सीधा लाभ देने वाली योजनाएं—यह सब भाजपा सरकार की अंबेडकर के प्रति सच्ची श्रद्धा का प्रमाण हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा कमजोर वर्गों को केवल अपने राजनीतिक स्वार्थों के लिए इस्तेमाल किया, जबकि भाजपा ने उन्हें सम्मान, अधिकार और मुख्यधारा में स्थान देने का कार्य किया। सुरेश कश्यप ने विनय कुमार द्वारा दिए गए बयान को भी खोखला बताते हुए कहा कि कांग्रेस केवल प्रतीकात्मक राजनीति करने में माहिर है, जबकि वास्तविक सामाजिक सशक्तिकरण भाजपा के शासन में हुआ है। सुरेश कश्यप ने कहा कि बाबा साहेब के संविधान को आज सबसे मजबूत हाथ भाजपा के हैं। भाजपा ने हमेशा राष्ट्रहित, सामाजिक न्याय और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा की है और आगे भी करती रहेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री सुक्खू से सवाल किया कि हिमाचल में अनुसूचित जाति और कमजोर वर्गों के लिए उनकी सरकार ने अब तक क्या ठोस किया है—यह जनता को जवाब देना होगा। अंत में डॉ. सिकन्दर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब किसी एक पार्टी की बपौती नहीं हैं, लेकिन उनके नाम पर झूठी राजनीति करने का नैतिक अधिकार कांग्रेस ने कब का खो दिया है। भाजपा उनके विचारों को सच्चे अर्थों में देश की नीति और नीयत का हिस्सा बना रही है।

शिमला , 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! हिमाचल भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं लोक सभा सांसद सुरेश कश्यप ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और कांग्रेस नेताओं के हालिया बयानों पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि कांग्रेस को बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर और संविधान की चिंता दिखाना सरासर राजनीतिक पाखंड है। उन्होंने कहा कि जिस कांग्रेस ने दशकों तक संविधान का दुरुपयोग किया, उसे कुचलने का काम किया, आज वही पार्टी संविधान के रक्षक होने का ढोंग कर रही है।

सुरेश कश्यप ने कहा कि मुख्यमंत्री सुक्खू द्वारा भाजपा पर संविधान को कमजोर करने का आरोप पूरी तरह निराधार और तथ्यहीन है। उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर किसी पार्टी ने संविधान की मूल भावना को सबसे अधिक चोट पहुँचाई है, तो वह कांग्रेस है। देश में सबसे अधिक बार अनुच्छेद 356 लगाकर निर्वाचित सरकारों को गिराने का काम कांग्रेस ने किया। आपातकाल थोपकर नागरिकों के मौलिक अधिकार छीनने वाली भी कांग्रेस ही थी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को संविधान का रक्षक बताना कांग्रेस की हताशा और राजनीतिक दिवालियापन का प्रमाण है। जिस कांग्रेस के शासन में अनुसूचित जाति, जनजाति और पिछड़े वर्गों को केवल वोट बैंक समझा गया, आज वही बाबा साहेब के नाम पर सहानुभूति बटोरने की कोशिश कर रही है।

सुरेश कश्यप ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने बाबा साहेब अंबेडकर के विचारों को धरातल पर उतारने का ऐतिहासिक कार्य किया है। पंचतीर्थ निर्माण हो, संविधान दिवस का राष्ट्रीय स्तर पर आयोजन हो, एससी-एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम को और मजबूत करना हो या गरीब, शोषित, वंचित वर्गों को सीधा लाभ देने वाली योजनाएं—यह सब भाजपा सरकार की अंबेडकर के प्रति सच्ची श्रद्धा का प्रमाण हैं।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा कमजोर वर्गों को केवल अपने राजनीतिक स्वार्थों के लिए इस्तेमाल किया, जबकि भाजपा ने उन्हें सम्मान, अधिकार और मुख्यधारा में स्थान देने का कार्य किया। सुरेश कश्यप ने विनय कुमार द्वारा दिए गए बयान को भी खोखला बताते हुए कहा कि कांग्रेस केवल प्रतीकात्मक राजनीति करने में माहिर है, जबकि वास्तविक सामाजिक सशक्तिकरण भाजपा के शासन में हुआ है।

सुरेश कश्यप ने कहा कि बाबा साहेब के संविधान को आज सबसे मजबूत हाथ भाजपा के हैं। भाजपा ने हमेशा राष्ट्रहित, सामाजिक न्याय और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा की है और आगे भी करती रहेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री सुक्खू से सवाल किया कि हिमाचल में अनुसूचित जाति और कमजोर वर्गों के लिए उनकी सरकार ने अब तक क्या ठोस किया है—यह जनता को जवाब देना होगा।

अंत में डॉ. सिकन्दर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब किसी एक पार्टी की बपौती नहीं हैं, लेकिन उनके नाम पर झूठी राजनीति करने का नैतिक अधिकार कांग्रेस ने कब का खो दिया है। भाजपा उनके विचारों को सच्चे अर्थों में देश की नीति और नीयत का हिस्सा बना रही है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! संविधान निर्माता डॉ.भीमराव अंबेडकर के महापरिनिर्वाण पर सीएम सुक्खू ने अर्पित की श्रद्धांजलि !

December 6, 2025 @ 03:49 pm

हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !

December 6, 2025 @ 03:54 pm

हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

December 6, 2025 @ 04:01 pm

चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

December 6, 2025 @ 04:05 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !

विशाल सूद-December 6, 2025 @ 04:40 pm

0
शिमला , 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! हिमाचल भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं लोक

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

December 6, 2025 @ 04:38 pm

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

December 6, 2025 @ 04:36 pm

हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

December 6, 2025 @ 04:33 pm

शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

December 6, 2025 @ 04:30 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! संविधान और बाबा साहेब के नाम पर कांग्रेस का दोगलापन उजागर : सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !