Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 06 दिसंबर 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! संविधान निर्माता डॉ.भीमराव अंबेडकर के महापरिनिर्वाण पर सीएम सुक्खू ने अर्पित की श्रद्धांजलि !
  • हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !
  • हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !
  • चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !
  • शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !
  • हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !
  • मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 
  • शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !
  • शिमला ! चार लेबर कोड के खिलाफ सीटू ने शिमला में निकाली रैली, किया जोरदार प्रदर्शन !
  • धर्मशाला ! शीतकालीन सत्र से पहले मुख्यमंत्री सुक्खू का तीखा वार, कहा– सरकार तैयार, विपक्ष मुद्दों से खाली !
  • धर्मशाला ! शीतकालीन सत्र धर्मशाला तपोवन में उठेंगे 744 सवाल, पहली बार होंगी आठ सिटिंग !
  • बिलासपुर ! कपड़े की दुकान में लगी भीषण आग, लाखों का हुआ नुकसान !
  • शिमला ! प्रदेश कांग्रेस सेवादल अध्यक्ष अनुराग शर्मा ने संभाला एचपीएसएडीसी के उपाध्यक्ष का कार्यभार !
  • कांगड़ा ! चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान के लिए पुलिस ने मांगा जनता का सहयोग, चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान बारे महत्वपूर्ण बैठक आयोजित !
  • !! राशिफल 26 नवम्बर 2025 बुधवार !!
  • शिमला ! हनुमान मंदिर प्रांगण में किया गया भव्य भंडारे का आयोजन !
  • धर्मशाला ! विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू !
  • धर्मशाला ! विधानसभा परिसर पहुंचने पर केवल सिंह पठानिया और अन्य विधायकों ने मुख्यमंत्री का किया स्वागत !
  • चम्बा ! संविधान दिवस के उपलक्ष्य पर बाबा साहिब की प्रतिमा पर की गई पुष्पांजलि अर्पित !
और अधिक खबरें

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

December 6, 2025 @ 04:38 pm

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

December 6, 2025 @ 04:36 pm

हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

December 6, 2025 @ 04:33 pm

शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

December 6, 2025 @ 04:30 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

डॉ. सिकंदर कुमार ने संसद भवन परिसर में बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर को महापरिनिर्वाण दिवस पर अर्पित की श्रद्धांजलि

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - December 6, 2025 @ 04:38 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद डॉ. सिकंदर कुमार ने संसद भवन परिसर, नई दिल्ली में भारत रत्न, श्रद्धेय बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर जी के 70वें महापरिनिर्वाण दिवस के अवसर पर उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि बाबा साहेब का सम्पूर्ण जीवन सामाजिक उत्थान, समानता, श्रमिक कल्याण और वंचित वर्गों के अधिकारों के लिए समर्पित रहा, जो आज भी समाज को नई दिशा देने का कार्य कर रहा है। डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब केवल भारत के संविधान के शिल्पकार ही नहीं, बल्कि एक महान विधिवेत्ता, अर्थशास्त्री, दार्शनिक, समाज सुधारक और राष्ट्र निर्माता भी थे। उनके अथक प्रयासों से आधुनिक लोकतांत्रिक भारत की मजबूत नींव पड़ी। उन्होंने ऐसे समावेशी और सशक्त राष्ट्र की परिकल्पना की, जहां प्रत्येक नागरिक की गरिमा सुरक्षित रहे और सभी को समान अवसर प्राप्त हों। उन्होंने कहा कि इन्हीं मूलभूत आदर्शों से प्रेरित होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार जन कल्याण, सामाजिक न्याय और सुशासन को मजबूती से आगे बढ़ा रही है। डॉ. सिकंदर कुमार ने बताया कि 27 नवंबर 2025 को पेरिस स्थित यूनेस्को मुख्यालय में भारत के संविधान की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर की आवक्ष प्रतिमा का अनावरण होना सम्पूर्ण विश्व के लिए गौरव का विषय है। उन्होंने कहा कि यह प्रतिमा केवल एक महान भारतीय नेता को श्रद्धांजलि नहीं, बल्कि न्याय, समानता और मानव गरिमा के सार्वभौमिक प्रतीक के रूप में स्थापित हुई है। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब ने अपने जीवनकाल में श्रमिकों, किसानों, दलितों और शोषितों के अधिकारों के लिए निरंतर संघर्ष किया। गोलमेज सम्मेलनों से लेकर बंबई विधानसभा तक उन्होंने जीवन निर्वाह मजदूरी, उचित कार्य परिस्थितियों, किसानों की मुक्ति और सामाजिक बुराइयों के उन्मूलन की प्रबल आवाज उठाई। उन्होंने स्वयं श्रमिकों के बीच रहकर उनकी पीड़ा को समझा और उनके कल्याण के लिए इंडिपेंडेंट लेबर पार्टी की स्थापना की। डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब द्वारा प्रस्तुत अनेक श्रम कानून और सामाजिक सुधार आज भी श्रमिकों के जीवन की सुरक्षा की रीढ़ हैं। उन्होंने औद्योगिक विवाद विधेयक, खनिक मातृत्व लाभ, कामगार मुआवजा, बॉयलर संशोधन विधेयक सहित अनेक महत्वपूर्ण कानूनों के माध्यम से श्रमिकों को सामाजिक सुरक्षा के दायरे में लाने में ऐतिहासिक योगदान दिया। अंत में डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब का जीवन हमें यह संदेश देता है कि सामाजिक न्याय, समानता और बंधुत्व ही किसी भी सशक्त राष्ट्र की असली पहचान होती है। भाजपा उनकी विचारधारा को आत्मसात करते हुए “सबका साथ, सबका विकास” के संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है।

शिमला, 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद डॉ. सिकंदर कुमार ने संसद भवन परिसर, नई दिल्ली में भारत रत्न, श्रद्धेय बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर जी के 70वें महापरिनिर्वाण दिवस के अवसर पर उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि बाबा साहेब का सम्पूर्ण जीवन सामाजिक उत्थान, समानता, श्रमिक कल्याण और वंचित वर्गों के अधिकारों के लिए समर्पित रहा, जो आज भी समाज को नई दिशा देने का कार्य कर रहा है।

डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब केवल भारत के संविधान के शिल्पकार ही नहीं, बल्कि एक महान विधिवेत्ता, अर्थशास्त्री, दार्शनिक, समाज सुधारक और राष्ट्र निर्माता भी थे। उनके अथक प्रयासों से आधुनिक लोकतांत्रिक भारत की मजबूत नींव पड़ी। उन्होंने ऐसे समावेशी और सशक्त राष्ट्र की परिकल्पना की, जहां प्रत्येक नागरिक की गरिमा सुरक्षित रहे और सभी को समान अवसर प्राप्त हों। उन्होंने कहा कि इन्हीं मूलभूत आदर्शों से प्रेरित होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार जन कल्याण, सामाजिक न्याय और सुशासन को मजबूती से आगे बढ़ा रही है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

डॉ. सिकंदर कुमार ने बताया कि 27 नवंबर 2025 को पेरिस स्थित यूनेस्को मुख्यालय में भारत के संविधान की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर की आवक्ष प्रतिमा का अनावरण होना सम्पूर्ण विश्व के लिए गौरव का विषय है। उन्होंने कहा कि यह प्रतिमा केवल एक महान भारतीय नेता को श्रद्धांजलि नहीं, बल्कि न्याय, समानता और मानव गरिमा के सार्वभौमिक प्रतीक के रूप में स्थापित हुई है।

उन्होंने कहा कि बाबा साहेब ने अपने जीवनकाल में श्रमिकों, किसानों, दलितों और शोषितों के अधिकारों के लिए निरंतर संघर्ष किया। गोलमेज सम्मेलनों से लेकर बंबई विधानसभा तक उन्होंने जीवन निर्वाह मजदूरी, उचित कार्य परिस्थितियों, किसानों की मुक्ति और सामाजिक बुराइयों के उन्मूलन की प्रबल आवाज उठाई। उन्होंने स्वयं श्रमिकों के बीच रहकर उनकी पीड़ा को समझा और उनके कल्याण के लिए इंडिपेंडेंट लेबर पार्टी की स्थापना की।

डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब द्वारा प्रस्तुत अनेक श्रम कानून और सामाजिक सुधार आज भी श्रमिकों के जीवन की सुरक्षा की रीढ़ हैं। उन्होंने औद्योगिक विवाद विधेयक, खनिक मातृत्व लाभ, कामगार मुआवजा, बॉयलर संशोधन विधेयक सहित अनेक महत्वपूर्ण कानूनों के माध्यम से श्रमिकों को सामाजिक सुरक्षा के दायरे में लाने में ऐतिहासिक योगदान दिया।

अंत में डॉ. सिकंदर कुमार ने कहा कि बाबा साहेब का जीवन हमें यह संदेश देता है कि सामाजिक न्याय, समानता और बंधुत्व ही किसी भी सशक्त राष्ट्र की असली पहचान होती है। भाजपा उनकी विचारधारा को आत्मसात करते हुए “सबका साथ, सबका विकास” के संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! संविधान निर्माता डॉ.भीमराव अंबेडकर के महापरिनिर्वाण पर सीएम सुक्खू ने अर्पित की श्रद्धांजलि !

December 6, 2025 @ 03:49 pm

हमीरपुर ; भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर जिला कांग्रेस ने उनकी प्रतिमा पर अर्पित की पुष्पांजलि !

December 6, 2025 @ 03:54 pm

हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

December 6, 2025 @ 04:01 pm

चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

December 6, 2025 @ 04:05 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ; सत्र से लौटते ही कैप्टन रणजीत सिंह एक्शन मोड में, बैरी मिनी स्टेडियम का तड़के निरीक्षण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

विशाल सूद-December 6, 2025 @ 04:38 pm

0
शिमला, 06 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद डॉ.

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

December 6, 2025 @ 04:36 pm

हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

December 6, 2025 @ 04:33 pm

शिमला ! तीन महीने में होगा हिमाचल कांग्रेस कार्यकारिणी का गठन - विनय कुमार !

December 6, 2025 @ 04:30 pm

चम्बा ! डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के उपलक्ष्य पर पुष्पांजलि कार्यक्रम आयोजित !

December 6, 2025 @ 04:05 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! बाबा साहेब के विचारों से प्रेरित होकर मोदी सरकार कर रही है समावेशी भारत का निर्माण : डॉ. सिकंदर कुमार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! स्थानीय व्यापारी विरोधी निजी मेले की अनुमति रद्द जनता की आवाज़ पर बड़ा फैसला : राकेश जमवाल ! 

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! अंतर्महाविद्यालय लोकगीत एवं रंगोली प्रतियोगिता में सुजानपुर महाविद्यालय की छात्राओं का उत्कृष्ट प्रदर्शन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !