
मौसम विभाग की चेतावनी नूरपुर क्षेत्र हुई सटीक सिद्ध हुई सुबह से शुरू हुआ बारिश का सिलसिला किसानों,बागबानों के लिए लाभदायक रहेगी यह बारिश लोगों ने प्री मानसून बारिश का उठाया लुत्फ़
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
धर्मशाला , 20 जून [ विशाल सूद ] ! जिला कांगड़ा के नूरपुर व नूरपुर के आसपास क्षेत्रों में घने बादलों के छा जाने का सिलसिला बीती देर रात ही शुरू हो चुका था जो आज सुबह सुबह बरसना शुरू हो गए जिसके चलते जो पिछले कुछ दिनों से जो लगातार तेज धूप की वजह से तापमान की वृद्धि हुई थी उसमें गिरावट हुई और लोगों को भीषण गर्मी से निजात भी मिली । मौसम विभाग द्वारा 20-22 जून को जो बारिश को लेकर सम्भावना जताई गई थी जो अलर्ट जारी किया गया था वह इस क्षेत्र में सटीक सिद्ध होती दिखाई दी है यह मानसून से पहले प्री मानसून बारिश मानी जा रही है और यह प्री मानसून बारिश किसानों, बागबानों के लाभदायक रहेगी क्योंकि इस बारिश से खेतों में नमी हो जाएगी और किसान बिजाई अच्छे तरीके से कर पाएंगे । रवि कुमार ने कहा कि नूरपुर क्षेत्र में बहुत ही सुहाना मौसम बना हुआ है क्योंकि बहुत दिनों बाद ऐसी बारिश हुई है नूरपुर में बहुत ज्यादा गर्मी पड़ रही थी आज गर्मी से राहत मिल रही है। सुनील उर्फ टाटा ने कहा कि आज बरसात की पहली बारिश आ गई है हम सुबह जब सैर करने गए तो बहुत गर्मी थी हमने सोचा शायद बारिश आएगी सो आ ही गई है बहुत अच्छा मौसम बना हुआ है।
धर्मशाला , 20 जून [ विशाल सूद ] ! जिला कांगड़ा के नूरपुर व नूरपुर के आसपास क्षेत्रों में घने बादलों के छा जाने का सिलसिला बीती देर रात ही शुरू हो चुका था जो आज सुबह सुबह बरसना शुरू हो गए जिसके चलते जो पिछले कुछ दिनों से जो लगातार तेज धूप की वजह से तापमान की वृद्धि हुई थी उसमें गिरावट हुई और लोगों को भीषण गर्मी से निजात भी मिली ।
मौसम विभाग द्वारा 20-22 जून को जो बारिश को लेकर सम्भावना जताई गई थी जो अलर्ट जारी किया गया था वह इस क्षेत्र में सटीक सिद्ध होती दिखाई दी है यह मानसून से पहले प्री मानसून बारिश मानी जा रही है और यह प्री मानसून बारिश किसानों, बागबानों के लाभदायक रहेगी क्योंकि इस बारिश से खेतों में नमी हो जाएगी और किसान बिजाई अच्छे तरीके से कर पाएंगे ।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
रवि कुमार ने कहा कि नूरपुर क्षेत्र में बहुत ही सुहाना मौसम बना हुआ है क्योंकि बहुत दिनों बाद ऐसी बारिश हुई है नूरपुर में बहुत ज्यादा गर्मी पड़ रही थी आज गर्मी से राहत मिल रही है। सुनील उर्फ टाटा ने कहा कि आज बरसात की पहली बारिश आ गई है हम सुबह जब सैर करने गए तो बहुत गर्मी थी हमने सोचा शायद बारिश आएगी सो आ ही गई है बहुत अच्छा मौसम बना हुआ है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -