Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 21 फरवरी 2025 शुक्रवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! उपायुक्त ने किया अंतर्राज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का शुभारंभ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस कार्यकारणी का जल्द होगा गठन,सूची तैयार, नई प्रभारी रजनी पाटिल से करेगे चर्चा : प्रतिभा सिंह !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! सड़क सुरक्षा नियमों की सख्ती से अनुपालना हो सुनिश्चित : राजीव भारद्वाज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! जलवायु परिवर्तन को लेकर कार्यशाला,मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना ने जमीनी स्तर काम करने की दी नसीहत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा में केंद्रीय छात्र संगठन की (सीएससीए) की ओर से सांस्कृतिक उत्सव सारंग 2025 का आयोजन !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! गूंगी बहरी सरकार के विरुद्ध एबीवीपी ने किया धरना प्रदर्शन !
  • शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !
  • शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !
  • चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !
  • !! राशिफल 21 फरवरी 2025 शुक्रवार !!
  • ऊना ! उपायुक्त ने किया अंतर्राज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का शुभारंभ !
  • शिमला ! कांग्रेस कार्यकारणी का जल्द होगा गठन,सूची तैयार, नई प्रभारी रजनी पाटिल से करेगे चर्चा : प्रतिभा सिंह !
  • धर्मशाला ! सड़क सुरक्षा नियमों की सख्ती से अनुपालना हो सुनिश्चित : राजीव भारद्वाज !
  • शिमला ! जलवायु परिवर्तन को लेकर कार्यशाला,मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना ने जमीनी स्तर काम करने की दी नसीहत !
  • चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा में केंद्रीय छात्र संगठन की (सीएससीए) की ओर से सांस्कृतिक उत्सव सारंग 2025 का आयोजन !
  • शिमला ! मोदी सरकार का महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक और ऐतिहासिक कदम : राजीव बिन्दल  !
  • !! राशिफल 20 फरवरी 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! पहले सरकारें विकास करती थी सुख सरकार झूठ बुलवाती है : विनोद कुमार !
  • शिमला ! मुख्य सचिव ने जलवायु परिवर्तन पर राज्य मानव विकास रिपोर्ट तैयार करने पर कार्यशाला की अध्यक्षता की  !
  • शिमला ! प्रदेश में कानून व्यवस्था ध्वस्त, हत्या के मामले में बेतहाशा वृद्धि : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! वन नेशन, वन इलेक्‍शन पर कदमताल शुरू, प्रदेश में होने जा रहे अनेकों कार्यक्रम !
  • शिमला ! सड़कों के विस्तारीकरण से प्रदेश के पर्यटन को मिलेगी नई पहचान : केशव चौहान !
  • चम्बा ! पीएम सुरक्षा बीमा योजना और जीवन ज्योति बीमा योजना के आंकड़ों में वृद्धि के लिए प्रयास करें अग्रणी बैंक: उपायुक्त मुकेश रेपसवाल !
  • सुजानपुर ! ग्राम पंचायत लगदेवी व उहल के पंचायत घर में हुआ विधायक आपके द्वार कार्यक्रम का आयोजन !
  • सोलन ! सांसद सुरेश कश्यप ने की पत्रकार वार्ता !
और अधिक खबरें

शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

February 21, 2025 @ 04:48 pm

शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

February 21, 2025 @ 04:45 pm

चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !

February 21, 2025 @ 02:19 pm

!! राशिफल 21 फरवरी 2025 शुक्रवार !!

February 21, 2025 @ 07:18 am
होम Khabar Himachal Seशिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - February 21, 2025 @ 04:48 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 21 फरवरी [ विशाल सूद ] ! संस्कृत एवं संस्कृति संरक्षण संघ के प्रदेश अध्यक्ष आचार्य मदन शांडिल्य ने बताया कि शास्त्री की भर्ती के लिए अक्टूबर 2023 में सरकार द्वारा थोपे गए नियमों के विरोध में हमने कई प्रदर्शन किए। परन्तु जब सरकार के कान पर जूं तक न रेंगी। तो सभी शास्त्रियों ने 10 नवम्मर 2023 को न्यायालय का सहारा लिया। जिसमें हम 30 दिसंबर 2024 को विजय हुए।   गौरतलब हो कि सरकार ने शास्त्री भर्ती के लिए बीए, एमे वालों  को इसके लिए मान्य कर दिया था। जिसमें शास्त्री का अस्तित्व और संस्कृत महाविद्यालय खत्म होने की कगार पर आ गए थे। क्योंकि जब बीए में एक संस्कृत का विषय पढ़ने वाला शास्त्री भर्ती हो जाएगा। तो संस्कृत महाविद्यालय में पूर्ण रूप से संस्कृत के विषय की पढ़ाई करने का क्या औचित्य  रह जाएगा और यहां पर पढ़ने वाले विद्यार्थी डिग्री कॉलेज का रुख करेंगे और संस्कृत महाविद्यालय अपने आप ही बंद हो जाएंगे । इसके विरोध में हमने न्यायालय में केश लगाया था । कि शास्त्री की भर्ती पुराने नियमों , जिसमें शास्त्री की उपाधि 50 % अंकों ओर टेट पास के साथ होती थी और संस्कृत महाविद्यालय से शास्त्री की उपाधि प्राप्त किए विद्यार्थियों को ही मौका दिया जाए। जिसमें बीए ,एमे वाले सम्मिलित न हो और यह केश  1 साल तक चलता रहा । उसके बाद माननीय न्यायालय ने हमारे पक्ष में फैसला देते हुए  यह निर्णय सुनाया की शास्त्री की भर्ती के लिए केवल शास्त्री किए हुए विद्यार्थी ही मान्य होंगे। जिसमें बीएड की अनिवार्यता को खत्म कर दिया। ओर बीए , एमे  और बीएड को बाहर कर दिया ओर पुराने नियमों से सरकार को शास्त्री भर्ती करने को कहा। परंतु सरकार की तानाशाही तो देखिए जिसने यह निर्णय आने के बाद भी दोबारा से न्यायालय के आदेश की अवहेलना करते हुए नए  नियम बना दिए। जिसमें वही पुराना सिस्टम दोहरा दिया। जिसमें सामान्य शास्त्री को  इस भर्ती से बाहर कर दिया और जरा भी यह नहीं सोचा कि न्यायालय ने क्या फैसला सुनाया है और इतने समय से शास्त्री किस लड़ाई को लड़ रहे थे। इतने समय में शास्त्रियों और न्यायालय का जो समय इस केस की सुनवाई का फैसला देते हुए लगा उसको एकदम से दरकिनार कर दिया। सरकार ने जहां एक तरफ शास्त्रियों के साथ कुठाराघात किया वहीं संस्कृत पढ़ने वाले विद्यार्थियों और संस्कृत महाविद्यालयों को खत्म करने का पूर्ण निर्णय ले लिया है और साथ में न्यायालय की एक तरह से अभेलना ही की जा रही है जैसे कि न्यायालय के द्वारा दिए गए निर्णय का उनके लिए कोई महत्व नहीं है। इसका यही मतलब हुआ कि सरकार न्यायालय से भी ऊपर है। अतः हम न्यायालय में दोबारा जाकर यह मांग करेंगे कि क्या इतने समय से लड़ी गई लड़ाई का और न्यायालय के द्वारा सुनाए गए निर्णय का सरकार पर कोई असर नहीं हुआ । क्या सरकार न्यायालय ओर लोगों  से भी ऊपर हो गई है।

शिमला , 21 फरवरी [ विशाल सूद ] ! संस्कृत एवं संस्कृति संरक्षण संघ के प्रदेश अध्यक्ष आचार्य मदन शांडिल्य ने बताया कि शास्त्री की भर्ती के लिए अक्टूबर 2023 में सरकार द्वारा थोपे गए नियमों के विरोध में हमने कई प्रदर्शन किए। परन्तु जब सरकार के कान पर जूं तक न रेंगी। तो सभी शास्त्रियों ने 10 नवम्मर 2023 को न्यायालय का सहारा लिया। जिसमें हम 30 दिसंबर 2024 को विजय हुए।  

गौरतलब हो कि सरकार ने शास्त्री भर्ती के लिए बीए, एमे वालों  को इसके लिए मान्य कर दिया था। जिसमें शास्त्री का अस्तित्व और संस्कृत महाविद्यालय खत्म होने की कगार पर आ गए थे। क्योंकि जब बीए में एक संस्कृत का विषय पढ़ने वाला शास्त्री भर्ती हो जाएगा। तो संस्कृत महाविद्यालय में पूर्ण रूप से संस्कृत के विषय की पढ़ाई करने का क्या औचित्य  रह जाएगा और यहां पर पढ़ने वाले विद्यार्थी डिग्री कॉलेज का रुख करेंगे और संस्कृत महाविद्यालय अपने आप ही बंद हो जाएंगे ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इसके विरोध में हमने न्यायालय में केश लगाया था । कि शास्त्री की भर्ती पुराने नियमों , जिसमें शास्त्री की उपाधि 50 % अंकों ओर टेट पास के साथ होती थी और संस्कृत महाविद्यालय से शास्त्री की उपाधि प्राप्त किए विद्यार्थियों को ही मौका दिया जाए। जिसमें बीए ,एमे वाले सम्मिलित न हो और यह केश  1 साल तक चलता रहा ।

उसके बाद माननीय न्यायालय ने हमारे पक्ष में फैसला देते हुए  यह निर्णय सुनाया की शास्त्री की भर्ती के लिए केवल शास्त्री किए हुए विद्यार्थी ही मान्य होंगे। जिसमें बीएड की अनिवार्यता को खत्म कर दिया। ओर बीए , एमे  और बीएड को बाहर कर दिया ओर पुराने नियमों से सरकार को शास्त्री भर्ती करने को कहा। परंतु सरकार की तानाशाही तो देखिए जिसने यह निर्णय आने के बाद भी दोबारा से न्यायालय के आदेश की अवहेलना करते हुए नए  नियम बना दिए। जिसमें वही पुराना सिस्टम दोहरा दिया।

जिसमें सामान्य शास्त्री को  इस भर्ती से बाहर कर दिया और जरा भी यह नहीं सोचा कि न्यायालय ने क्या फैसला सुनाया है और इतने समय से शास्त्री किस लड़ाई को लड़ रहे थे। इतने समय में शास्त्रियों और न्यायालय का जो समय इस केस की सुनवाई का फैसला देते हुए लगा उसको एकदम से दरकिनार कर दिया।

सरकार ने जहां एक तरफ शास्त्रियों के साथ कुठाराघात किया वहीं संस्कृत पढ़ने वाले विद्यार्थियों और संस्कृत महाविद्यालयों को खत्म करने का पूर्ण निर्णय ले लिया है और साथ में न्यायालय की एक तरह से अभेलना ही की जा रही है जैसे कि न्यायालय के द्वारा दिए गए निर्णय का उनके लिए कोई महत्व नहीं है। इसका यही मतलब हुआ कि सरकार न्यायालय से भी ऊपर है।

अतः हम न्यायालय में दोबारा जाकर यह मांग करेंगे कि क्या इतने समय से लड़ी गई लड़ाई का और न्यायालय के द्वारा सुनाए गए निर्णय का सरकार पर कोई असर नहीं हुआ । क्या सरकार न्यायालय ओर लोगों  से भी ऊपर हो गई है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! गूंगी बहरी सरकार के विरुद्ध एबीवीपी ने किया धरना प्रदर्शन !

February 20, 2025 @ 07:32 pm

शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

February 21, 2025 @ 04:48 pm

शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

February 21, 2025 @ 04:45 pm

चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !

February 21, 2025 @ 02:19 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! उपायुक्त ने किया अंतर्राज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का शुभारंभ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस कार्यकारणी का जल्द होगा गठन,सूची तैयार, नई प्रभारी रजनी पाटिल से करेगे चर्चा : प्रतिभा सिंह !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! सड़क सुरक्षा नियमों की सख्ती से अनुपालना हो सुनिश्चित : राजीव भारद्वाज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! जलवायु परिवर्तन को लेकर कार्यशाला,मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना ने जमीनी स्तर काम करने की दी नसीहत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

विशाल सूद-February 21, 2025 @ 04:48 pm

0
शिमला , 21 फरवरी [ विशाल सूद ] ! संस्कृत एवं संस्कृति संरक्षण संघ के प्रदेश

शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

February 21, 2025 @ 04:45 pm

चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !

February 21, 2025 @ 02:19 pm

!! राशिफल 21 फरवरी 2025 शुक्रवार !!

February 21, 2025 @ 07:18 am

ऊना ! उपायुक्त ने किया अंतर्राज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का शुभारंभ !

February 20, 2025 @ 09:28 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! न्यायपालिका के आदेश को सरकार ने किया दरकिनार !

खबर हिमाचल से

शिमला ! एक बार फिर हड़ताल पर एसएमसी अध्यापक, सुक्खू सरकार को भी दो टूक !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! लोक निर्माण व शहरी विकास मंत्री ने डलहौजी में रखी पार्किंग भवन की आधारशिला  !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !