Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! राज्यपाल ने 28 स्कूलों के 356 मेधावियों को किया सम्मानित  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! विक्रमादित्य सिंह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से भेंट की  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! नामधारी पंथ के सतगुरु दलीप सिंह के प्रकाश पर्व पर मंडी में लंगर वितरण का किया आयोजन  ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 
  • शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !
  • बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 
  • बिलासपुर  ! जिला बिलासपुर पुलिस स्पेशल टीम ने 5.49 ग्राम चिट्टे के साथ पकड़े दो युवक  ! 
  • किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 
  • किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 
  • बिलासपुर  ! विकास कार्य में गुणवत्ता के साथ कोई भी समझौता नही किया जाएगा :  राजेश धर्माणी  ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने ग्लेन में देवदार का पौधा रोपित किया  ! 
  • शिमला  ! सरकार सरसों के तेल के दाम बढ़ा कर बढ़ा रही है महंगाई का बोझ : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला  ! ई-बसों की खरीद से हरित ऊर्जा राज्य का सपना होगा साकारः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! दृढ़ इच्छाशक्ति और मेहनत से कोई भी लक्ष्य मुश्किल नहींः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 
  • !! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!
  • चम्बा ! वार्ड धाली बागड़ा के राजकीय उच्च विद्यालय में एसएमसी की बैठक हुई संपन्न  ! 
  • चम्बा  ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज  स्तनपान के फायदे के बारे में जागरूकता शिविर का किया गया आयोजन  ! 
  • शिमला  ! विक्रमादित्य सिंह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से भेंट की  ! 
  • शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने 28 स्कूलों के 356 मेधावियों को किया सम्मानित  ! 
और अधिक खबरें

शिमला  ! राज्यपाल ने 28 स्कूलों के 356 मेधावियों को किया सम्मानित  ! 

August 7, 2024 @ 05:12 pm

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

August 7, 2024 @ 05:07 pm

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

August 7, 2024 @ 05:07 pm

शिमला  ! विक्रमादित्य सिंह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से भेंट की  ! 

August 7, 2024 @ 05:02 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

द्वारा
Reena Sahotra - -
शिमला ( शिमला ) - August 7, 2024 @ 05:07 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 07 अगस्त, [ रीना सहोत्रा ] ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां ऊर्जा विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक की समीक्षा करते हुए प्रदेश में सौर ऊर्जा उत्पादन को बढ़ाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि जिला ऊना के पेखुबेला में 32 मेगावाट की सौर ऊर्जा परियोजना स्थापित की गई है और कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र में 10 मेगावाट और गगरेट विधानसभा क्षेत्र में 5 मेगावाट की सौर ऊर्जा परियोजनाएं निर्माणाधीन है। प्रदेश आगामी छः माह में लगभग 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का दोहन सुनिश्चित करेगा। उन्होंने अधिकारियों को सौर ऊर्जा परियोजनाओं के कार्य में तेजी लाने और समयबद्ध पूर्ण करने के साथ-साथ नई परियोजनाओं के लिए स्थान चिन्हित करने के निर्देश दिए। ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि सौर ऊर्जा उत्पादन के क्षेत्र में प्रदेश के लोगों को प्रोत्साहित किया जा रहा है ताकि इन परियोजनाओं से प्रदेश के लोग आजीविका कमा सके। उन्होंने कहा कि यह परियोजनाएं बोनाफाइड हिमाचलियों को आवंटित की जाएगी और प्रदेश के लोगों को सौर ऊर्जा परियोजनाएं स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि बिजली की मांग में निरन्तर वृद्धि हो रही है इसलिए जल विद्युत के साथ-साथ सौर ऊर्जा का अधिकतम दोहन सुनिश्चित किया जा रहा है। सौर ऊर्जा पर्यावरण हितैषी और ऊर्जा का नवीकरणीय साधन है। इससे कार्बन उत्सर्जन में कमी और जीवाश्म ईधन पर निर्भरता को कम किया जा सकता है। सौर ऊर्जा परियोजनाओं का रख-रखाव आसानी से किया जा सकता है और इनका जीवनकाल भी लम्बा होता है। हिमाचल प्रदेश को 31 मार्च, 2026 तक हरित ऊर्जा राज्य के रूप में स्थापित करने की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इस लक्ष्य की प्राप्ति के लिए प्रदेश सरकार हरित उद्योगों को बढ़ावा प्रदान कर रही है। उन्होंने कहा कि वर्तमान में जलवायु परिवर्तन विश्व की सबसे बड़ी चुनौती है और प्रदेश सरकार हरित पहल के माध्यम से ग्लोबल वार्मिंग के प्रभावों को कम करने की दिशा में कार्य रही है। प्रदेश सरकार ई-वाहनों के संचालनों को बढ़ावा प्रदान कर रही है और हिमाचल पथ परिवहन निगम की बसों को इलेक्ट्रौनिक बसों के बेडे में परिवर्तित किया जा रहा है। उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान, मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार राम सुभग सिंह, मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, प्रधान सचिव आर.डी. नजीम, देवेश कुमार, अमनदीप गर्ग, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, हिमाचल प्रदेश विद्युत बोर्ड लिमेटिड के प्रबंध निदेशक हरिकेष मीणा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने बैठक में भाग लिया।

शिमला, 07 अगस्त, [ रीना सहोत्रा ] ! 
मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां ऊर्जा विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक की समीक्षा करते हुए प्रदेश में सौर ऊर्जा उत्पादन को बढ़ाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि जिला ऊना के पेखुबेला में 32 मेगावाट की सौर ऊर्जा परियोजना स्थापित की गई है और कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र में 10 मेगावाट और गगरेट विधानसभा क्षेत्र में 5 मेगावाट की सौर ऊर्जा परियोजनाएं निर्माणाधीन है।

प्रदेश आगामी छः माह में लगभग 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का दोहन सुनिश्चित करेगा। उन्होंने अधिकारियों को सौर ऊर्जा परियोजनाओं के कार्य में तेजी लाने और समयबद्ध पूर्ण करने के साथ-साथ नई परियोजनाओं के लिए स्थान चिन्हित करने के निर्देश दिए।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि सौर ऊर्जा उत्पादन के क्षेत्र में प्रदेश के लोगों को प्रोत्साहित किया जा रहा है ताकि इन परियोजनाओं से प्रदेश के लोग आजीविका कमा सके। उन्होंने कहा कि यह परियोजनाएं बोनाफाइड हिमाचलियों को आवंटित की जाएगी और प्रदेश के लोगों को सौर ऊर्जा परियोजनाएं स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बिजली की मांग में निरन्तर वृद्धि हो रही है इसलिए जल विद्युत के साथ-साथ सौर ऊर्जा का अधिकतम दोहन सुनिश्चित किया जा रहा है। सौर ऊर्जा पर्यावरण हितैषी और ऊर्जा का नवीकरणीय साधन है। इससे कार्बन उत्सर्जन में कमी और जीवाश्म ईधन पर निर्भरता को कम किया जा सकता है। सौर ऊर्जा परियोजनाओं का रख-रखाव आसानी से किया जा सकता है और इनका जीवनकाल भी लम्बा होता है।

हिमाचल प्रदेश को 31 मार्च, 2026 तक हरित ऊर्जा राज्य के रूप में स्थापित करने की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इस लक्ष्य की प्राप्ति के लिए प्रदेश सरकार हरित उद्योगों को बढ़ावा प्रदान कर रही है। उन्होंने कहा कि वर्तमान में जलवायु परिवर्तन विश्व की सबसे बड़ी चुनौती है और प्रदेश सरकार हरित पहल के माध्यम से ग्लोबल वार्मिंग के प्रभावों को कम करने की दिशा में कार्य रही है। प्रदेश सरकार ई-वाहनों के संचालनों को बढ़ावा प्रदान कर रही है और हिमाचल पथ परिवहन निगम की बसों को इलेक्ट्रौनिक बसों के बेडे में परिवर्तित किया जा रहा है।

उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान, मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार राम सुभग सिंह, मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, प्रधान सचिव आर.डी. नजीम, देवेश कुमार, अमनदीप गर्ग, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, हिमाचल प्रदेश विद्युत बोर्ड लिमेटिड के प्रबंध निदेशक हरिकेष मीणा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने बैठक में भाग लिया।



साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 
पिछला लेख शिमला  ! विक्रमादित्य सिंह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से भेंट की  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 

August 6, 2024 @ 09:29 pm

शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !

August 6, 2024 @ 07:21 pm

बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 

August 6, 2024 @ 08:44 pm

बिलासपुर  ! जिला बिलासपुर पुलिस स्पेशल टीम ने 5.49 ग्राम चिट्टे के साथ पकड़े दो युवक  ! 

August 6, 2024 @ 08:48 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने 28 स्कूलों के 356 मेधावियों को किया सम्मानित  ! 

Reena Sahotra --August 7, 2024 @ 05:12 pm

0
शिमला , 07 अगस्त, [ रीना सहोत्रा ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने आज यहां एक

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

August 7, 2024 @ 05:07 pm

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

August 7, 2024 @ 05:07 pm

शिमला  ! विक्रमादित्य सिंह ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से भेंट की  ! 

August 7, 2024 @ 05:02 pm

चम्बा  ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज  स्तनपान के फायदे के बारे में जागरूकता शिविर का किया गया आयोजन  ! 

August 7, 2024 @ 04:57 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने 28 स्कूलों के 356 मेधावियों को किया सम्मानित  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! आगामी छः माह में 50 मेगावाट सौर ऊर्जा का होगा दोहन: मुख्यमंत्री  ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !