Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! 20 सितंबर को सचिवालय में सी एम को 8 सूत्रीय मांग पत्र सौंपने जाएगा बेरोज़गा संघ  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगडा ! ट्रैक्टर पलटने से पंजाब के दो युवकों की घटनास्थल पर हुई मौ#त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! बीच सड़क में आपस में उलझी दो महिलाएं ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! मरीजों को लंबी लाइनों से मिलेगा छुटकारा, क्यू आर कोड स्कैन कर बनेगी पर्ची ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! व्यास नदी में डूबे युवक को बचाने के लिए पानी में उतरे तैराक की भी हुई मौ#त ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! सड़क धसने से नीचे लुढ़का टिप्पर, बाल–बाल बचा ड्राइवर ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • कांगड़ा ! बीच सड़क में आपस में उलझी दो महिलाएं ! 
  • शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 
  • चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 
  • चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 
  • शिमला  ! 20 सितंबर को सचिवालय में सी एम को 8 सूत्रीय मांग पत्र सौंपने जाएगा बेरोज़गा संघ  ! 
  • शिमला  ! लोक निर्माण मंत्री की अध्यक्षता में बसंतपुर विकासखंड के लंबित विकास कार्यों को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित  ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने क्षय रोग पर राष्ट्रीय टास्क फोर्स की बैठक का शुभारम्भ किया  ! 
  • शिमला  ! प्रदेश में अभी बारिश से नही मिलेगी राहत,मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट  ! 
  • कांगडा ! ट्रैक्टर पलटने से पंजाब के दो युवकों की घटनास्थल पर हुई मौ#त !
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने क्षय रोग पर राष्ट्रीय टास्क फोर्स की बैठक का शुभारम्भ किया हिमाचल में स्वास्थ्य पर्यटन को बढ़ावा दिया जा रहा हैः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! जाखू रोपवे में मॉकड्रिल का आयोजन, केबिन में फसे लोगों को एनडीआरएफ और एसडीआरएफ के लोगों ने निकाला बाहर  ! 
  • मंडी ! मरीजों को लंबी लाइनों से मिलेगा छुटकारा, क्यू आर कोड स्कैन कर बनेगी पर्ची ! 
  • हमीरपुर ! व्यास नदी में डूबे युवक को बचाने के लिए पानी में उतरे तैराक की भी हुई मौ#त ! 
  • हमीरपुर ! सड़क धसने से नीचे लुढ़का टिप्पर, बाल–बाल बचा ड्राइवर ! 
  • ऊना ! 34 साल बाद रेलवे स्टेशन ऊना को नसीब हुआ दूसरा प्लेटफार्म !
  • शिमला  ! विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के लिए नवाचार की जरूरतः रोहित ठाकुर  ! 
  • शिमला  ! कृषि मशीनरी की खरीद के लिए एग्री मशीनरी पोर्टल आरम्भ  ! 
  • शिमला ! प्रदेश में 22%कम बरसे मेघ,आने वाले दिनों में धीमी पड़ेगी मॉनसून की रफ्तार !
  • सोलन ! कर्मचारियों एवं पेंशनरों को समय पर सैलरी एवं पेंशन न मिलने का भाजपा ने किया विरोध !
  • मंडी ! एसपीयू की विभिन्न मांगों को लेकर एबीवीपी ने सौंपा वीसी को मांगपत्र ! 
और अधिक खबरें

शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

September 18, 2024 @ 07:15 pm

चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

September 18, 2024 @ 07:10 pm

चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 

September 18, 2024 @ 07:06 pm

शिमला  ! 20 सितंबर को सचिवालय में सी एम को 8 सूत्रीय मांग पत्र सौंपने जाएगा बेरोज़गा संघ  ! 

September 18, 2024 @ 07:02 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

!!"एक राष्ट्र, एक चुनाव’से मजबूत होंगे लोकतांत्रिक मूल्य, जनहित के लिए मिलेगा अधिक समय"!!

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - September 18, 2024 @ 07:15 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 18 सितम्बर,[ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर में शिमला से जारी बयान में केंद्रीय कैबिनेट द्वारा ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को  इस सहमति प्रदान करने को युगांतकारी कदम बताते हुए स्वागत किया। उन्होंने कहा कि देश के लोकतांत्रिक हितो को सशक्त करने के लिए ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’समय की जरूरत थी। जिसे पूरा करने का कार्य नरेन्द्र मोदी की सरकार ने किया है। ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की नीती लागू होने से जनहित के कामो में सुगमता होगी। आचार संहिता के कारण विकास कार्यों में इस विलंब नहीं होगा, किसी प्रकार की रोकटोक नहीं होगी। चुनाव का खर्च घटेगा जो देश के विकास के कार्यों में खर्च हो सकेगा। यह बहुत बड़ा निर्णय है, इतने बड़े लोकतांत्रिक सुधार सिर्फ भारत की यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ही कर सकते हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा समेत समस्त केंद्रीय नेतृत्व का आभार जताया। जयराम ठाकुर ने  कहा कि यह कोई पहली बार नहीं है जब देश में एक साथ सभी चुनाव होंगे। 26 जनवरी, 1950 को संविधान लागू होने के बाद लोकसभा और सभी राज्य विधानसभाओं के लिए पहली बार आम चुनाव 1951-1952 में एक साथ आयोजित किए गए थे। यह प्रथा बाद के तीन लोकसभा चुनाव में 1967 तक जारी रही, जिसके बाद इसे बाधित कर दिया गया। यह चक्र पहली बार 1959 में टूटा जब केंद्र ने तत्कालीन केरल सरकार को बर्खास्त करने के लिए संविधान के अनुच्छेद 356 को लागू किया। इसके बाद पार्टियों के बीच दल-बदल औ कारण 1960 के बाद कई विधानसभाएं भंग हो गईं। जिसके कारण अंततः लोकसभा और राज्य विधानसभाओं के लिए अलग-अलग चुनाव हुए। वर्तमान में अरुणाचल प्रदेश, सिक्किम, आंध्र प्रदेश और ओडिशा राज्यों में विधानसभा चुनाव लोकसभा चुनाव के साथ होते हैं। 1999 में न्यायमूर्ति बी. पी. जीवन रेड्डी की अध्यक्षता वाले में भारतीय विधि आयोग ने भी एक साथ लोक सभा और विधान सभा चुनाव करवाने की वकालत की थी। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि केंद्र सरकार ने ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की संभावनाओं का अध्ययन करने के लिए पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के नेतृत्व में एक समिति का निर्माण किया था। जिसमें गृहमंत्री अमित शाह, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी, राज्यसभा में विपक्ष के पूर्व नेता गुलाम नबी आजाद, वित्त आयोग के पूर्व अध्यक्ष एनके सिंह, लोकसभा के पूर्व महासचिव सुभाष सी कश्यप, वरिष्ठ अधिवक्ता हरीश साल्वे और पूर्व मुख्य सतर्कता आयुक्त संजय कोठारी शामिल थे। जयराम ठाकुर ने कहा कि एक राष्ट्र, एक चुनाव से सार्वजनिक धन की बचत होगी। प्रशासनिक व्यवस्था और सुरक्षा बलों पर तनाव कम होगा। सरकारी नीतियों का समय पर कार्यान्वयन होगा। विकास गतिविधियों पर प्रशासनिक ध्यान केंद्रित होगा। चुनाव प्रचार के लिए ज्यादा समय मिलेगा। नीति आयोग की रिपोर्ट के अनुसार देश में प्रत्येक वर्ष कम-से-कम एक चुनाव होता है, इन चुनाव के चलते विभिन्न प्रकार के  प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष नुकसान होते हैं। आर्थिक लागत के साथ-साथ चुनाव के दौरान सरकारी तंत्र चुनाव ड्यूटी और संबंधित कार्यों के कारण अपने नियमित कर्तव्यों का पालन नहीं कर पाता है। आदर्श आचार संहिता के कारण  सरकार किसी नई महत्त्वपूर्ण नीति की घोषणा या उसका क्रियान्वयन नहीं कर सकती है । इसके साथ ही साथ बहुत से ऐसे खर्च हैं जो अनावश्यक खर्च होते हैं। ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की निति के लागू होने से उपरोक्त समस्याओं से छुटकारा मिलेगा

शिमला, 18 सितम्बर,[ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर में शिमला से जारी बयान में केंद्रीय कैबिनेट द्वारा ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को  इस सहमति प्रदान करने को युगांतकारी कदम बताते हुए स्वागत किया। उन्होंने कहा कि देश के लोकतांत्रिक हितो को सशक्त करने के लिए ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’समय की जरूरत थी। जिसे पूरा करने का कार्य नरेन्द्र मोदी की सरकार ने किया है। ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की नीती लागू होने से जनहित के कामो में सुगमता होगी। आचार संहिता के कारण विकास कार्यों में इस विलंब नहीं होगा, किसी प्रकार की रोकटोक नहीं होगी। चुनाव का खर्च घटेगा जो देश के विकास के कार्यों में खर्च हो सकेगा। यह बहुत बड़ा निर्णय है, इतने बड़े लोकतांत्रिक सुधार सिर्फ भारत की यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ही कर सकते हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा समेत समस्त केंद्रीय नेतृत्व का आभार जताया।

जयराम ठाकुर ने  कहा कि यह कोई पहली बार नहीं है जब देश में एक साथ सभी चुनाव होंगे। 26 जनवरी, 1950 को संविधान लागू होने के बाद लोकसभा और सभी राज्य विधानसभाओं के लिए पहली बार आम चुनाव 1951-1952 में एक साथ आयोजित किए गए थे। यह प्रथा बाद के तीन लोकसभा चुनाव में 1967 तक जारी रही, जिसके बाद इसे बाधित कर दिया गया। यह चक्र पहली बार 1959 में टूटा जब केंद्र ने तत्कालीन केरल सरकार को बर्खास्त करने के लिए संविधान के अनुच्छेद 356 को लागू किया। इसके बाद पार्टियों के बीच दल-बदल औ कारण 1960 के बाद कई विधानसभाएं भंग हो गईं। जिसके कारण अंततः लोकसभा और राज्य विधानसभाओं के लिए अलग-अलग चुनाव हुए। वर्तमान में अरुणाचल प्रदेश, सिक्किम, आंध्र प्रदेश और ओडिशा राज्यों में विधानसभा चुनाव लोकसभा चुनाव के साथ होते हैं। 1999 में न्यायमूर्ति बी. पी. जीवन रेड्डी की अध्यक्षता वाले में भारतीय विधि आयोग ने भी एक साथ लोक सभा और विधान सभा चुनाव करवाने की वकालत की थी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि केंद्र सरकार ने ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की संभावनाओं का अध्ययन करने के लिए पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के नेतृत्व में एक समिति का निर्माण किया था। जिसमें गृहमंत्री अमित शाह, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी, राज्यसभा में विपक्ष के पूर्व नेता गुलाम नबी आजाद, वित्त आयोग के पूर्व अध्यक्ष एनके सिंह, लोकसभा के पूर्व महासचिव सुभाष सी कश्यप, वरिष्ठ अधिवक्ता हरीश साल्वे और पूर्व मुख्य सतर्कता आयुक्त संजय कोठारी शामिल थे।

जयराम ठाकुर ने कहा कि एक राष्ट्र, एक चुनाव से सार्वजनिक धन की बचत होगी। प्रशासनिक व्यवस्था और सुरक्षा बलों पर तनाव कम होगा। सरकारी नीतियों का समय पर कार्यान्वयन होगा। विकास गतिविधियों पर प्रशासनिक ध्यान केंद्रित होगा। चुनाव प्रचार के लिए ज्यादा समय मिलेगा।

नीति आयोग की रिपोर्ट के अनुसार देश में प्रत्येक वर्ष कम-से-कम एक चुनाव होता है, इन चुनाव के चलते विभिन्न प्रकार के  प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष नुकसान होते हैं। आर्थिक लागत के साथ-साथ चुनाव के दौरान सरकारी तंत्र चुनाव ड्यूटी और संबंधित कार्यों के कारण अपने नियमित कर्तव्यों का पालन नहीं कर पाता है।

आदर्श आचार संहिता के कारण  सरकार किसी नई महत्त्वपूर्ण नीति की घोषणा या उसका क्रियान्वयन नहीं कर सकती है । इसके साथ ही साथ बहुत से ऐसे खर्च हैं जो अनावश्यक खर्च होते हैं। ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’की निति के लागू होने से उपरोक्त समस्याओं से छुटकारा मिलेगा

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

कांगड़ा ! बीच सड़क में आपस में उलझी दो महिलाएं ! 

September 18, 2024 @ 06:35 pm

शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

September 18, 2024 @ 07:15 pm

चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

September 18, 2024 @ 07:10 pm

चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 

September 18, 2024 @ 07:06 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगडा ! ट्रैक्टर पलटने से पंजाब के दो युवकों की घटनास्थल पर हुई मौ#त !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! बीच सड़क में आपस में उलझी दो महिलाएं ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! मरीजों को लंबी लाइनों से मिलेगा छुटकारा, क्यू आर कोड स्कैन कर बनेगी पर्ची ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! व्यास नदी में डूबे युवक को बचाने के लिए पानी में उतरे तैराक की भी हुई मौ#त ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

-September 18, 2024 @ 07:15 pm

0
शिमला, 18 सितम्बर,[ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर में शिमला से

चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

September 18, 2024 @ 07:10 pm

चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 

September 18, 2024 @ 07:06 pm

शिमला  ! 20 सितंबर को सचिवालय में सी एम को 8 सूत्रीय मांग पत्र सौंपने जाएगा बेरोज़गा संघ  ! 

September 18, 2024 @ 07:02 pm

शिमला  ! लोक निर्माण मंत्री की अध्यक्षता में बसंतपुर विकासखंड के लंबित विकास कार्यों को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित  ! 

September 18, 2024 @ 06:52 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! एक राष्ट्र, एक चुनाव’के प्रस्ताव को कैबिनेट में पास करने के लिए नरेन्द्र मोदी को बधाई: जयराम ठाकुर  ! 

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष ने नाग मंढ़ौर जात्र मेले के समापन समारोह में लिया भाग ! 

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कीड़ी में व्यवसायिक मार्गदर्शन एवं करियर परामर्श शिविर आयोजित  ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !