Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधानसभा मॉनसून सत्र का पांचवा दिन,विपक्ष ने अध्यक्ष के खिलाफ दिया सचिव को अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस,इस्तीफे की मांग की !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 
  • मंडी ! पहाड़ी से मलबा गिरने से एनएच हुआ बंद, मलबे में फंसी तीन गाड़ियां !
  • कुल्लू ! सुक्खू सरकार का बागबानों को एक और झटका, 51 एमएम से छोटा सेब सरकार द्वारा नहीं खरीदा जाएगा !
  • मंडी ! ट्रांसफार्मर, बिजली के पॉल और तारों के आसपास लटकी पेड़ों की टहनियां, बिजली बोर्ड की कार्यप्रणाली पर उठ रहे सवाल !
  • शिमला ! प्रदेश की वित्तीय स्थिति को लेकर सदन में हंगामा,नियम 67 के तहत मांगी थी चर्चा,प्रस्ताव स्वीकार न होने पर सदन से किया वॉकआउट !
  • शिमला ! विधानसभा मॉनसून सत्र का पांचवा दिन,विपक्ष ने अध्यक्ष के खिलाफ दिया सचिव को अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस,इस्तीफे की मांग की !
  • शिमला  ! वेतन की राह देख रहे लोग, कैसे चलेगा लोगों का खर्चा : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने निषाद कुमार को पैरालंपिक में रजत पदक जीतने पर बधाई दी  ! 
  • बिलासपुर  ! राष्ट्रीय लोक अदालत 14 सितम्बर, 2024 को  ! 
  • !! राशिफल 02 सितंबर 2024 सोमवार !!
  • चम्बा  !  आज गर्भवती महिलाओं को गोद भराई रसम में संतुलित आहार की टोकरिया वितरित की गई  ! 
  • शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !
  • शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !
  • चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 
  • शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !
  • चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 
  • शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !
  • शिमला ! सी एम सुक्खू अपने बयान से पलटे, बोले आर्थिक संकट जैसी नहीं कोई बात  !
  • चम्बा !  सुन्दर शिक्षा  न्यास के तत्वावधान में कला सृजन पाठशाला पंजीकृत द्वारा रामदरश मिश्र के सौंवें जन्म दिवस के उपलक्ष पर लेख-पाठ तथा रचना-पाठ का किया गया आयोजन  ! 
  • शिमला ! भारत की यूपीआई ने दुनिया में धूम मचाई : अनुराग ठाकुर !
और अधिक खबरें

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

September 2, 2024 @ 08:54 pm

चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

September 2, 2024 @ 08:52 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

September 2, 2024 @ 08:49 pm

चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 

September 2, 2024 @ 08:46 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - September 2, 2024 @ 08:54 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 02 सितंबर [ विशाल सूद ] ! विपक्ष द्वारा प्रदेश में आर्थिक संकट को लेकर लगातार सरकार पर निशाना साथ रही है और विपक्ष में सोमवार को नियम 67 के तहत  सदन में चर्चा की मांग भी उठाई और प्रदेश के कर्मचारियों को वेतन न देने के आरोप लगाए वहीं इसको लेकर लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने पलटवार किया और विपक्ष को दिशाहीन कर दिया ।साथ ही इस तरह के मामले में राजनीति न करने की नसीहत दी। विक्रमादित्य  सिंह ने कहा कि विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन नजर आ रहा है इस बार विधानसभा का मानसून सत्र सबसे लंबा सत्र है और 10 दिन का विधानसभा सत्र है। इसमें अधिकतर मुद्दे विपक्ष के विधायकों के हैं चाहे बरसात में नुकसान का हो या प्रदेश में कानून व्यवस्था का हो इस तरह के प्रस्ताव चर्चा के लिए विपक्ष के विधायकों द्वारा लगाए गए थे और विधानसभा अध्यक्ष द्वारा इसको लेकर अनुमति भी दी गई थी। उसके बाद भी विधानसभा में किसी न किसी मुद्दे को लेकर विपक्ष चर्चा करने के बजाय वाकआउट कर बाहर जा रहे हैं । विपक्ष द्वारा सदन में प्रदेश की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है इसको लेकर स्थगन प्रस्ताव लाया लेकिन मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह मामले पर भी चर्चा करना चाहते हैं ।उन्होंने कहा कि पूर्व की भाजपा सरकार द्वारा 85 हजार करोड़ का कर्ज़ छोड़ गया है और केंद्र से भी कोई सहयोग हिमाचल को नहीं मिल रहाहै। उन्होंने कहा कि प्रदेश में बरसात से काफी ज्यादा नुकसान हुआ है और लोक निर्माण विभाग ने रिकॉर्ड समय में प्रदेश में सड़कों को खोलने के साथ ब्रिज बनाने का काम किया है।लेकिन लोक निर्माण विभाग को जो सहयोग केंद्र से मिलना चाहिए था ।वह नहीं मिल रहा है केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश को 69 नेशनल हाईवे देने की घोषणा की थी जो अभी तक नहीं मिले ।लेकिन प्रदेश सरकार द्वारा केंद्र को 6 नेशनल हाईवे का प्रस्ताव भेजा है उसे भी नहीं दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कठिन समय चल रहा है लेकिन हर चीज पर राजनीति नहीं होनी चाहिए ।कुछ ऐसे मुद्दे हैं कि विपक्ष और सत्ता पक्ष को मिलाकर चलना चाहिए आर्थिक संकट पर सरकार का विपक्ष को भी समर्थन करना चाहिए और केंद्र से भी मदद दिलाने के लिए विपक्ष को भी सहयोग करना चाहिए। उन्होंने कहा कि कर्मचारियों के हितेषी होने का सर्टिफिकेट लेने की उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री से जरूरत नहीं है यह वही मुख्यमंत्री है जिन्होंने कर्मचारियों को चुनाव लड़ने की नसीहत दी थी। कांग्रेस सरकार कर्मचारी हितेषी और कर्मचारियों को जो हक बनता है वह उन्हें दिया जाएगा।

शिमला , 02 सितंबर [ विशाल सूद ] ! विपक्ष द्वारा प्रदेश में आर्थिक संकट को लेकर लगातार सरकार पर निशाना साथ रही है और विपक्ष में सोमवार को नियम 67 के तहत  सदन में चर्चा की मांग भी उठाई और प्रदेश के कर्मचारियों को वेतन न देने के आरोप लगाए वहीं इसको लेकर लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने पलटवार किया और विपक्ष को दिशाहीन कर दिया ।साथ ही इस तरह के मामले में राजनीति न करने की नसीहत दी।

विक्रमादित्य  सिंह ने कहा कि विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन नजर आ रहा है इस बार विधानसभा का मानसून सत्र सबसे लंबा सत्र है और 10 दिन का विधानसभा सत्र है। इसमें अधिकतर मुद्दे विपक्ष के विधायकों के हैं चाहे बरसात में नुकसान का हो या प्रदेश में कानून व्यवस्था का हो इस तरह के प्रस्ताव चर्चा के लिए विपक्ष के विधायकों द्वारा लगाए गए थे और विधानसभा अध्यक्ष द्वारा इसको लेकर अनुमति भी दी गई थी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उसके बाद भी विधानसभा में किसी न किसी मुद्दे को लेकर विपक्ष चर्चा करने के बजाय वाकआउट कर बाहर जा रहे हैं । विपक्ष द्वारा सदन में प्रदेश की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है इसको लेकर स्थगन प्रस्ताव लाया लेकिन मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह मामले पर भी चर्चा करना चाहते हैं ।उन्होंने कहा कि पूर्व की भाजपा सरकार द्वारा 85 हजार करोड़ का कर्ज़ छोड़ गया है और केंद्र से भी कोई सहयोग हिमाचल को नहीं मिल रहाहै।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में बरसात से काफी ज्यादा नुकसान हुआ है और लोक निर्माण विभाग ने रिकॉर्ड समय में प्रदेश में सड़कों को खोलने के साथ ब्रिज बनाने का काम किया है।लेकिन लोक निर्माण विभाग को जो सहयोग केंद्र से मिलना चाहिए था ।वह नहीं मिल रहा है केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश को 69 नेशनल हाईवे देने की घोषणा की थी जो अभी तक नहीं मिले ।लेकिन प्रदेश सरकार द्वारा केंद्र को 6 नेशनल हाईवे का प्रस्ताव भेजा है उसे भी नहीं दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कठिन समय चल रहा है लेकिन हर चीज पर राजनीति नहीं होनी चाहिए ।कुछ ऐसे मुद्दे हैं कि विपक्ष और सत्ता पक्ष को मिलाकर चलना चाहिए आर्थिक संकट पर सरकार का विपक्ष को भी समर्थन करना चाहिए और केंद्र से भी मदद दिलाने के लिए विपक्ष को भी सहयोग करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि कर्मचारियों के हितेषी होने का सर्टिफिकेट लेने की उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री से जरूरत नहीं है यह वही मुख्यमंत्री है जिन्होंने कर्मचारियों को चुनाव लड़ने की नसीहत दी थी। कांग्रेस सरकार कर्मचारी हितेषी और कर्मचारियों को जो हक बनता है वह उन्हें दिया जाएगा।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 

September 2, 2024 @ 08:29 pm

मंडी ! पहाड़ी से मलबा गिरने से एनएच हुआ बंद, मलबे में फंसी तीन गाड़ियां !

September 2, 2024 @ 02:54 pm

कुल्लू ! सुक्खू सरकार का बागबानों को एक और झटका, 51 एमएम से छोटा सेब सरकार द्वारा नहीं खरीदा जाएगा !

September 2, 2024 @ 02:57 pm

मंडी ! ट्रांसफार्मर, बिजली के पॉल और तारों के आसपास लटकी पेड़ों की टहनियां, बिजली बोर्ड की कार्यप्रणाली पर उठ रहे सवाल !

September 2, 2024 @ 02:59 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

विशाल सूद-September 2, 2024 @ 08:54 pm

0
शिमला , 02 सितंबर [ विशाल सूद ] ! विपक्ष द्वारा प्रदेश में आर्थिक संकट को लेकर

चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

September 2, 2024 @ 08:52 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

September 2, 2024 @ 08:49 pm

चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 

September 2, 2024 @ 08:46 pm

शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

September 2, 2024 @ 08:43 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !