Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन  ! मुख्य संसदीय सचिव ने वन मण्डलीय वन महोत्सव का शुभारम्भ किया, प्रत्येक नागरिक से पौधारोपण का किया आह्वान ! 
  • सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 
  • सोलन ! एन.यू.जे. इंडिया के राज्याध्यक्ष डा. रणेश राणा ने रोपा कसौली में पौधा एसडीएम नारायण सिंह चौहान ने की बतौर मुख्यातिथि शिरकत  ! 
  • चम्बा ! उपायुक्त ने "धुण-धुण बज़्जे खंजरी रूबाना ओ मेरिये गद्दनिये " गीत का किया विमोचन !
  • शिमला ! छराबड़ा में स्थित राष्ट्रपति भवन का दीदार करना अब आसान, एचआरटीसी बस सेवा हुई शुरू !
  • हमीरपुर ! जिला में बढ़ रहे साइबर ठगी के मामले, पिछले तीन साल में हुई 105 करोड़ की ठगी ! 
  • मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !
  • शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !
  • धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !
  • शिमला ! वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने पेश किया वित्तीय वर्ष 2024-25 का आम बजट !
  • शिमला  ! राष्ट्रपति निवास छराबड़ा में भी टौर के पत्तल में परोसी जाएगी धाम  ! 
  • बिलासपुर  ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित ! 
  • शिमला  ! 28 जुलाई  को होगी वार्डर पद के लिए लिखित परीक्षा  ! 
  • शिमला ! श्रावण मास के पहले सोमवार को शिवालियों में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़ !
  • शिमला ! प्रदेश में स्वास्थ्य सुविधाएं बढ़ाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! भूस्खलन की जद्द में आने से भवन को पैदा हुआ खतरा, भवन करवाया गया खाली ! 
  • शिमला ! सेब सीजन ने पकड़ी रफ्तार, 1000 से 3000 में बिक रहा सेब का एक बॉक्स !
  • कुल्लू ! मनाली में भी पकड़े गए गोधन ले जाते हुए दो ट्रक ! 
और अधिक खबरें

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

July 27, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

July 27, 2024 @ 08:38 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! कांग्रेस की अन्तर्कलह हिमाचल की राजनैतिक अस्थिरता का कारण : महेंद्र धर्मानी !
  • खबर हिमाचल से ,Video

शिमला ! कांग्रेस की अन्तर्कलह हिमाचल की राजनैतिक अस्थिरता का कारण : महेंद्र धर्मानी !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - March 1, 2024 @ 04:16 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 01 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश में राजनीतिक अस्थिरता जो आज बनी है उसके लिये पूरी तरह से सुखु सरकार व कांग्रेस पार्टी को दोषी व जिम्मेवार मानती है।प्रवक्ता महेंद्र धर्मानी ने कहा कि कांग्रेस की अन्तर्कलह, विधायकों की नाराजगी, मन्त्री द्वारा पीड़ा व दर्द बताना, मंडी के बल्ह के पूर्व विधायक,कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व वर्तमान अध्यक्ष द्वारा सरकार का विरोध, दर्शाता कांग्रेस की वर्तमान स्थिति से यहीं आभास होता है कि कांग्रेस में आपकी लड़ाई चरम पर है उनके कारण यह राजनीतिक स्थिति आज प्रदेश में बनी है। प्रदेश में चल रहे राजनीतिक संकट के समय सुखु सरकार के एक महत्वपूर्ण मंत्री द्वारा त्यागपत्र की घोषणा, मुख्यमंत्री की कार्य प्रणाली की आलोचना तथा अपने परिवार की कांग्रेस में हो रही उपेक्षा के आरोप ये सिद्ध करते हैं कि प्रदेश की सुखु सरकार अपने राजनीतिक अंतर्द्वंद के कारण संकट में है । जिसकी जिम्मेवारी पूरी तरह से सरकार व कांग्रेस पार्टी की है । सरकार के मंत्री व विधायकों द्वारा अपनी उपेक्षा और अनदेखी के आरोपों से सरकार व कांग्रेस संगठन की असलियत जनता के सामने आ गई है। भाजपा प्रदेश प्रवक्ता महेंद्र धर्मानी ने सुखु सरकार पर प्रश्न उठाते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार की खींचतान व विधायकों की उपेक्षा से आज प्रदेश में राजनीतिक संकट पैदा हुआ है और सुखु सरकार अपना विश्वास खो चुकी है और अल्पमत में आ गई है । महेंद्र धर्मानी ने सरकार की कार्यप्रणाली पर प्रश्न उठाया कि मुख्यमंत्री के जिला के तीन विधायक और उपमुख्यमंत्री के जिला के दो विधायक सरकार की कार्य प्रणाली से नाराज होकर सरकार के खिलाफ खड़े हो गए हैं इससे यह स्पष्ट हो जाता है कि विधायक बड़ी संख्या में सरकार से नाराज हैं। उन्होंने कहा कि सरकार विधायकों और आम जनता के बीच अपनी विश्वसनीयता खो चुकी है। आज प्रदेश में पैदा हुए राजनीतिक संकट और सरकार के अल्पमत में आने के बाद प्रशासन पूरी तरह से पंगु हो गया है । महेंद्र धर्मानी ने कहा कि झूठ की गारंटीयों के सहारे सत्ता में आई सुखु सरकार जनता का विश्वास खो चुकी है । सरकार में जनता ही नहीं मंत्री, विधायकों का विश्वास भी हो चुकी है । सुखु सरकार सत्ता में रहने का अपना नैतिक अधिकार पूर्ण रूप से खो चुकी है मंत्री व विधायकों की अपेक्षा नाराजगी और खड़े किए गए प्रश्न सरकार की कार्य प्रणाली की तस्वीर को उजागर करते है । महेंद्र धर्मानी ने कहा कि 14 माह के अंदर सुखु सरकार से प्रदेश की जनता त्रस्त है और वह सरकार में रहने का अपना नैतिक अधिकार खो चुकी है सरकार अपनी विश्वसनीयता खो चुकी है सुखु सरकार अपनी पार्टी की अंतर्कलह और खींचतान से जनता में विश्वास हो चुकी है । उन्होंने कहा कि राज्यसभा के चुनाव में भाजपा उम्मीदवार को 34 मत प्राप्त करके विजय प्राप्त करना यह साबित करता है कि सुक्खू सरकार के खिलाफ कांग्रेस के विधायकों और मंत्रियों में विरोध है सुखु सरकार अपनी पार्टी के अंतर्द्वंद और विरोध से अल्पमत में आकर अपना सत्ता में रहने का अधिकार खो चुकी है।

शिमला , 01 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश में राजनीतिक अस्थिरता जो आज बनी है उसके लिये पूरी तरह से सुखु सरकार व कांग्रेस पार्टी को दोषी व जिम्मेवार मानती है।प्रवक्ता महेंद्र धर्मानी ने कहा कि कांग्रेस की अन्तर्कलह, विधायकों की नाराजगी, मन्त्री द्वारा पीड़ा व दर्द बताना, मंडी के बल्ह के पूर्व विधायक,कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व वर्तमान अध्यक्ष द्वारा सरकार का विरोध, दर्शाता कांग्रेस की वर्तमान स्थिति से यहीं आभास होता है कि कांग्रेस में आपकी लड़ाई चरम पर है उनके कारण यह राजनीतिक स्थिति आज प्रदेश में बनी है।

प्रदेश में चल रहे राजनीतिक संकट के समय सुखु सरकार के एक महत्वपूर्ण मंत्री द्वारा त्यागपत्र की घोषणा, मुख्यमंत्री की कार्य प्रणाली की आलोचना तथा अपने परिवार की कांग्रेस में हो रही उपेक्षा के आरोप ये सिद्ध करते हैं कि प्रदेश की सुखु सरकार अपने राजनीतिक अंतर्द्वंद के कारण संकट में है । जिसकी जिम्मेवारी पूरी तरह से सरकार व कांग्रेस पार्टी की है । सरकार के मंत्री व विधायकों द्वारा अपनी उपेक्षा और अनदेखी के आरोपों से सरकार व कांग्रेस संगठन की असलियत जनता के सामने आ गई है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

भाजपा प्रदेश प्रवक्ता महेंद्र धर्मानी ने सुखु सरकार पर प्रश्न उठाते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार की खींचतान व विधायकों की उपेक्षा से आज प्रदेश में राजनीतिक संकट पैदा हुआ है और सुखु सरकार अपना विश्वास खो चुकी है और अल्पमत में आ गई है ।

महेंद्र धर्मानी ने सरकार की कार्यप्रणाली पर प्रश्न उठाया कि मुख्यमंत्री के जिला के तीन विधायक और उपमुख्यमंत्री के जिला के दो विधायक सरकार की कार्य प्रणाली से नाराज होकर सरकार के खिलाफ खड़े हो गए हैं इससे यह स्पष्ट हो जाता है कि विधायक बड़ी संख्या में सरकार से नाराज हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार विधायकों और आम जनता के बीच अपनी विश्वसनीयता खो चुकी है। आज प्रदेश में पैदा हुए राजनीतिक संकट और सरकार के अल्पमत में आने के बाद प्रशासन पूरी तरह से पंगु हो गया है ।

महेंद्र धर्मानी ने कहा कि झूठ की गारंटीयों के सहारे सत्ता में आई सुखु सरकार जनता का विश्वास खो चुकी है । सरकार में जनता ही नहीं मंत्री, विधायकों का विश्वास भी हो चुकी है । सुखु सरकार सत्ता में रहने का अपना नैतिक अधिकार पूर्ण रूप से खो चुकी है मंत्री व विधायकों की अपेक्षा नाराजगी और खड़े किए गए प्रश्न सरकार की कार्य प्रणाली की तस्वीर को उजागर करते है ।

महेंद्र धर्मानी ने कहा कि 14 माह के अंदर सुखु सरकार से प्रदेश की जनता त्रस्त है और वह सरकार में रहने का अपना नैतिक अधिकार खो चुकी है सरकार अपनी विश्वसनीयता खो चुकी है सुखु सरकार अपनी पार्टी की अंतर्कलह और खींचतान से जनता में विश्वास हो चुकी है ।

उन्होंने कहा कि राज्यसभा के चुनाव में भाजपा उम्मीदवार को 34 मत प्राप्त करके विजय प्राप्त करना यह साबित करता है कि सुक्खू सरकार के खिलाफ कांग्रेस के विधायकों और मंत्रियों में विरोध है सुखु सरकार अपनी पार्टी के अंतर्द्वंद और विरोध से अल्पमत में आकर अपना सत्ता में रहने का अधिकार खो चुकी है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख मंडी ! शिवरात्रि में नागा/अघोरी जलेब की परंपरा को तोड़ने के लिए प्रशासन ने मांगा जनता का सहयोग !
पिछला लेख शिमला ! हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी,मैदानी इलाकों में बारिश का दौर,मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन  ! मुख्य संसदीय सचिव ने वन मण्डलीय वन महोत्सव का शुभारम्भ किया, प्रत्येक नागरिक से पौधारोपण का किया आह्वान ! 

July 27, 2024 @ 06:33 pm

सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 

July 27, 2024 @ 06:38 pm

सोलन ! एन.यू.जे. इंडिया के राज्याध्यक्ष डा. रणेश राणा ने रोपा कसौली में पौधा एसडीएम नारायण सिंह चौहान ने की बतौर मुख्यातिथि शिरकत  ! 

July 27, 2024 @ 06:43 pm

चम्बा ! उपायुक्त ने "धुण-धुण बज़्जे खंजरी रूबाना ओ मेरिये गद्दनिये " गीत का किया विमोचन !

July 27, 2024 @ 06:50 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

-July 27, 2024 @ 08:51 pm

0
धर्मशाला , 27 जुलाई [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! आज नगरोटा बगवां में स्वर्गीय जी एस बाली

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

July 27, 2024 @ 08:38 pm

मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !

July 27, 2024 @ 08:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !