Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !
  • शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !
  • शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !
  • शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री मोदी ने हिमाचल के आपदा पीड़ितों को दिया नया संबल, 1500 करोड़ के पैकेज से झलकी संवेदनशीलता : बिक्रम ठाकुर !
  • हमीरपुर ! सुक्खू सरकार में सरकारी कार्यलयों का  कांग्रेसीकरण, भ्रष्टाचार को संरक्षण : राजेंद्र राणा!
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
  • शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
और अधिक खबरें

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में 1 महीने की सैलरी का चेक मुख्यमंत्री को सौंपेगा भाजपा विधायक दल : रणधीर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में 1 महीने की सैलरी का चेक मुख्यमंत्री को सौंपेगा भाजपा विधायक दल : रणधीर !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - August 4, 2023 @ 01:47 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 04 अगस्त [ विशाल सूद ] ! भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं नैना देवी के विधायक रणधीर शर्मा ने कहा कि कल भाजपा विधायक दल की बैठक नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में संपन्न हुई जिसमें हमारी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल, संगठन मंत्री सिद्धातन और महामंत्री बिहारी लाल शर्मा विशेष रूप से उपस्थित रहे। उन्होंने कहा विधायक दल की बैठक में एक प्रस्ताव पारित किया गया जिसमें विधायकों ने अपनी एक महीने की सैलरी राहत कोष में देना का वादा किया था, वह इस सैलरी को मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में सौंपे। अभी मुख्यमंत्री दौरे पर है और जैसी जी वो वापस आएंगे उनको यह चेक सौंपा जाएगा। इस बैठक में पिछले दिनों भारी बारिश के कारण हिमाचल प्रदेश में जो आपदा आई और उस आपदा के दौरान जिन लोगो की मृत्यु हुई है उनकी आत्मा की शांति के लिए और परमात्मा से कामना की गई की उनके परिजनों को इस दुख की घड़ी में शक्ति प्रदान हो। सभी ने 2 मिनट का मौन रखा और एक शोक प्रस्ताव भी पारित किया गया। प्रस्ताव में भाजपा विधायक दल ने कहा की जिस तरह से केंद्र सरकार और राष्ट्रीय नेतृत्व ने आपदा आने पर हिमाचल प्रदेश को पूर्ण सहयोग दीया उसके लिए विधायक दल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्र मंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी और अन्य सभी मंत्रियों का धन्यवाद किया। प्रस्ताव में प्रदेश सरकार पर आरोप लगाया गया की सरकार ने आपदा में भी राजनीति की इस आपदा के दौरान श्रेय लेने की होड़ कांग्रेसी नेताओं में साफ देखी गई है। मुख्यमंत्री और अन्य मंत्रियों में भी श्रेय लेने की होड़ बढ़ चढ़कर देखी जिसके कारण वह केंद्र सरकार के सहयोग का धन्यवाद करना ही भूल गए। प्रस्ताव में यह भी आरोप लगाया गया की राहत राशि जिसमें केंद्र सरकार और हिमाचल की जनता का सहयोग है, उस में गड़बड़ घोटाला होना शुरू हो गया है। इस राशि को सरकार के कर्णधार नकद बांट रहे हैं जो कि गलत है। इस राशि के वितरण में भाई भतीजावाद भी हो रहा है और जिनको यह राशि मिलनी चाहिए उनको यह राशि पहुंच नहीं पा रही है। शायद यह राशि नेताओं के चाहितो को दी जा रही है। विधायक दल ने मांग की यह राहत राशि सरकारी अधिकारियों के माध्यम से बांटी जानी चाहिए या डीबीटी के माध्यम से खातों में जानी चाहिए। जहां पर कैश वितरण होता है वहां पर भ्रष्टाचार जरूर होता है। विधायक दल ने माना कि यह त्रासदी बहुत बड़ी थी और सरकार को इस समय सर्वदलीय बैठक बुलानी चाहिए थी जिससे सभी नेताओं और जनप्रतिनिधियों के सुझाव सरकार तक पहुंचते। भाजपा विधायक दल का मानना है कि सरकार को मॉनसून सत्र जल्द से जल्द बुलाना चाहिए, क्योंकि सभी विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र का दौरा कर चुके हैं और सभी धरातल की वास्तु स्थिति विधानसभा में रखना चाहते हैं, जिससे राहत कार्यों में तेजी आएगी।

शिमला , 04 अगस्त [ विशाल सूद ] ! भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं नैना देवी के विधायक रणधीर शर्मा ने कहा कि कल भाजपा विधायक दल की बैठक नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में संपन्न हुई जिसमें हमारी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल, संगठन मंत्री सिद्धातन और महामंत्री बिहारी लाल शर्मा विशेष रूप से उपस्थित रहे।

उन्होंने कहा विधायक दल की बैठक में एक प्रस्ताव पारित किया गया जिसमें विधायकों ने अपनी एक महीने की सैलरी राहत कोष में देना का वादा किया था, वह इस सैलरी को मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में सौंपे। अभी मुख्यमंत्री दौरे पर है और जैसी जी वो वापस आएंगे उनको यह चेक सौंपा जाएगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इस बैठक में पिछले दिनों भारी बारिश के कारण हिमाचल प्रदेश में जो आपदा आई और उस आपदा के दौरान जिन लोगो की मृत्यु हुई है उनकी आत्मा की शांति के लिए और परमात्मा से कामना की गई की उनके परिजनों को इस दुख की घड़ी में शक्ति प्रदान हो। सभी ने 2 मिनट का मौन रखा और एक शोक प्रस्ताव भी पारित किया गया।

प्रस्ताव में भाजपा विधायक दल ने कहा की जिस तरह से केंद्र सरकार और राष्ट्रीय नेतृत्व ने आपदा आने पर हिमाचल प्रदेश को पूर्ण सहयोग दीया उसके लिए विधायक दल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्र मंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी और अन्य सभी मंत्रियों का धन्यवाद किया।

प्रस्ताव में प्रदेश सरकार पर आरोप लगाया गया की सरकार ने आपदा में भी राजनीति की इस आपदा के दौरान श्रेय लेने की होड़ कांग्रेसी नेताओं में साफ देखी गई है। मुख्यमंत्री और अन्य मंत्रियों में भी श्रेय लेने की होड़ बढ़ चढ़कर देखी जिसके कारण वह केंद्र सरकार के सहयोग का धन्यवाद करना ही भूल गए।

प्रस्ताव में यह भी आरोप लगाया गया की राहत राशि जिसमें केंद्र सरकार और हिमाचल की जनता का सहयोग है, उस में गड़बड़ घोटाला होना शुरू हो गया है। इस राशि को सरकार के कर्णधार नकद बांट रहे हैं जो कि गलत है। इस राशि के वितरण में भाई भतीजावाद भी हो रहा है और जिनको यह राशि मिलनी चाहिए उनको यह राशि पहुंच नहीं पा रही है। शायद यह राशि नेताओं के चाहितो को दी जा रही है।

विधायक दल ने मांग की यह राहत राशि सरकारी अधिकारियों के माध्यम से बांटी जानी चाहिए या डीबीटी के माध्यम से खातों में जानी चाहिए। जहां पर कैश वितरण होता है वहां पर भ्रष्टाचार जरूर होता है। विधायक दल ने माना कि यह त्रासदी बहुत बड़ी थी और सरकार को इस समय सर्वदलीय बैठक बुलानी चाहिए थी जिससे सभी नेताओं और जनप्रतिनिधियों के सुझाव सरकार तक पहुंचते।

भाजपा विधायक दल का मानना है कि सरकार को मॉनसून सत्र जल्द से जल्द बुलाना चाहिए, क्योंकि सभी विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र का दौरा कर चुके हैं और सभी धरातल की वास्तु स्थिति विधानसभा में रखना चाहते हैं, जिससे राहत कार्यों में तेजी आएगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! कांग्रेस के राज में बढ़ रहा है खनन माफिया, हिमाचल में बढ़ा क्राइम रेट : तोमर !
पिछला लेख !! राशिफल 04 अगस्त 2023 शुक्रवार !!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !

September 11, 2025 @ 02:16 pm

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 12, 2025 @ 07:55 am

0
मेष का आज का राशिफल (12 सितम्बर, 2025) आज के रोज़ जो भावुक मिज़ाज आप पर छाया हुआ है,

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !