Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ पत्रकार देशराज बंटा के निधन पर शोक व्यक्त किया !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल और तेलंगाना सरकार के बीच लाहौल में बनने वाले दो हाइड्रो प्रोजेक्ट्स को लेकर एमओयू साइन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! मैक्लोडगंज में सनसनी, चार गैंगस्टर गिरफ्तार, हथियार भी बरामद ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! आज करवाए गए हिम आचल टैक्सी यूनियन मनाली के चुनाव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! चलती गाड़ी में लगी आग, टला बड़ा हादसा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना को मिला छह माह का सेवा विस्तार !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !
  • शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! भारतीय थल सेना में अग्निवीर भर्ती स्कीम के तहत वर्ष 2025-26 के लिए ज्वाइन इंडियन आर्मी वेबसाइट पर ऑनलाइन पंजीकरण शुरू !
  • शिमला ! सुक्खू सरकार ने दो साल में लिया प्रदेश के कुल कर्ज का एक तिहाई कर्ज : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! विधान सभा की कार्यवाही देखने आए स्कूली बच्चों से विधान सभा अध्यक्ष ने किया संवाद !
  • धर्मशाला ! एमसी धर्मशाला ने प्रस्तुत किया 141.51 करोड़ का बजट, हर घर में सोलर पैनल व बारिश जल संग्रह की योजना !
  • सोलन ! नालागढ़ में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ.राजीव बिंदल ने की पत्रकार वार्ता !
  • शिमला ! राज्यपाल के अभिभाषण में नहीं सत्य और तथ्य,झूठ बोलना बन गई है सरकार की आदत - जयराम !
  • सोलन ! टी.टी.आर परवाणू में हुआ मौक ड्रिल का आयोजन !
  • चम्बा ! 100 दिवसीय टीबी जांच पहचान अभियान के तहत वर्कशॉप का किया गया आयोजन !
  • !! राशिफल 12 मार्च 2025 बुधवार !!
  • चम्बा ! परेल पुल के पास रावी नदी में व्यक्ति का मिला शव !
  • बिलासपुर ! एम्स को लेकर भाजपा अध्यक्ष की कांग्रेस को सलाह,राजनीति चमकाने के लिए जनता के हितों की न करें अनदेखी !
  • शिमला ! विधायक भवानी सिंह पठानिया ने एक बार फिर विपक्ष पर किया हमला !
  • चम्बा ! राज्य स्तरीय कार्यक्रम के लिए जाएगा जिला स्तरीय कार्यक्रम के 10 विजेताओं का चयन !
  • सुजानपुर ! सुजानपुर होली मेला हर्षोल्लास के साथ आरम्भ मुख्यमंत्री ने शोभायात्रा में भाग लिया !
  • सुजानपुर ! मुख्यमंत्री ने सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए 43.64 करोड़ रुपये की विकासात्मक परियोजनाओं के उद्घाटन एवं शिलान्यास किए !
  • हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने हमीरपुर कॉलेज में एमबीए, एमसीए, एमए हिस्ट्री व पॉलिटिकल साईंस शुरू करने की घोषणा की !
  • शिमला ! पटवारी कानूनगो की हड़ताल खत्म,राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के साथ बैठक सफल,स्टेट कैडर रहेगा लागू !
और अधिक खबरें

शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

March 29, 2025 @ 06:44 pm

शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

March 29, 2025 @ 06:23 pm

शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !

March 29, 2025 @ 06:18 pm

शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ पत्रकार देशराज बंटा के निधन पर शोक व्यक्त किया !

March 29, 2025 @ 06:12 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - March 29, 2025 @ 06:44 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने सभी जिला प्रशासन को 20 अप्रैल तक पंचायत स्तर पर ‘चिट्टा’ के सप्लायर व उसके आदी सहित ड्रग नेटवर्क की मैपिंग पूर्ण करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अप्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि इस वर्ष 15 मार्च तक मैपिंग पूरी करने के निर्देश के बावजूद अभी तक किसी भी जिले ने लक्ष्य हासिल नहीं किया है। एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री ने सभी पुलिस अधीक्षकों (एसपी) को पंचायत स्तर तक नशे के तस्करों और उपभोक्ताओं पर पूरी गंभीरता के साथ विस्तृत डोजियर तैयार करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि वह 20 अप्रैल को फिर से प्रगति की समीक्षा करेंगे और गलत रिपोर्ट देने वाले अधिकारियों को जवाबदेह ठहराया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि वह पंचायत स्तर पर औचक निरीक्षण भी करेंगे। नशे के दुरुपयोग को खत्म करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर देते हुए, श्री। सुक्खू ने सभी पुलिस अधीक्षकों को नशे के नेटवर्क को खत्म करने के लिए प्रयास तेज करने के निर्देश दिए तथा नशे से संबंधित गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखने तथा निरंतर निगरानी रखने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि नशा माफिया द्वारा अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को ध्वस्त किया जाएगा तथा कार्रवाई के लिए 259 संपत्तियों की पहचान की गई है। सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार ने विधानसभा के बजट सत्र के दौरान संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम तथा हिमाचल प्रदेश नशा निरोधक अधिनियम पारित किया है, जिसका प्रभावी क्रियान्वयन किया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार सभी जिलों में नशा मुक्ति केंद्र स्थापित करने पर विचार कर रही है तथा इसके लिए डीसी को खाली पड़े सरकारी भवनों की पहचान करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने जन शिकायतों के समाधान को प्राथमिकता देने तथा मामलों का समय पर निपटान सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि देरी करने की प्रथा को रोका जाना चाहिए। इसके अतिरिक्त, उन्होंने खंड स्तर पर अधिकारियों को सरकारी स्कूलों को गोद लेने तथा नियमित मासिक दौरा करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने छात्रों में नशे के दुष्परिणामों तथा अन्य सामाजिक बुराइयों के बारे में जागरूकता बढ़ाने तथा जिम्मेदार नागरिकों को आकार देने में मदद करने के लिए राष्ट्रवाद की भावना पैदा करने के लिए कहा। इसके अलावा, उन्होंने सभी डीसी को ब्लाक स्तर पर सरकारी कल्याणकारी योजनाओं के कार्यान्वयन की समीक्षा करने और प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। श्री सुक्खू ने ‘विधवा और एकल नारी आवास योजना’ और ‘महर्षि वाल्मीकि कामगार आवास योजना’ की भी समीक्षा की। उन्होंने सभी डीसी को पात्र लाभार्थियों की पहचान में तेजी लाने के निर्देश दिए ताकि उन्हें जल्द से जल्द लाभ मिल सके। बैठक में मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, एडीजीपी अभिषेक त्रिवेदी, सचिव आशीष सिंहमार और राजेश शर्मा मौजूद थे, जबकि डीजीपी डॉ. अतुल वर्मा सहित सभी डीसी और एसपी वर्चुअली बैठक में शामिल हुए।

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने सभी जिला प्रशासन को 20 अप्रैल तक पंचायत स्तर पर ‘चिट्टा’ के सप्लायर व उसके आदी सहित ड्रग नेटवर्क की मैपिंग पूर्ण करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अप्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि इस वर्ष 15 मार्च तक मैपिंग पूरी करने के निर्देश के बावजूद अभी तक किसी भी जिले ने लक्ष्य हासिल नहीं किया है।


एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री ने सभी पुलिस अधीक्षकों (एसपी) को पंचायत स्तर तक नशे के तस्करों और उपभोक्ताओं पर पूरी गंभीरता के साथ विस्तृत डोजियर तैयार करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि वह 20 अप्रैल को फिर से प्रगति की समीक्षा करेंगे और गलत रिपोर्ट देने वाले अधिकारियों को जवाबदेह ठहराया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि वह पंचायत स्तर पर औचक निरीक्षण भी करेंगे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

नशे के दुरुपयोग को खत्म करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर देते हुए, श्री। सुक्खू ने सभी पुलिस अधीक्षकों को नशे के नेटवर्क को खत्म करने के लिए प्रयास तेज करने के निर्देश दिए तथा नशे से संबंधित गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखने तथा निरंतर निगरानी रखने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि नशा माफिया द्वारा अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को ध्वस्त किया जाएगा तथा कार्रवाई के लिए 259 संपत्तियों की पहचान की गई है। सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार ने विधानसभा के बजट सत्र के दौरान संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम तथा हिमाचल प्रदेश नशा निरोधक अधिनियम पारित किया है, जिसका प्रभावी क्रियान्वयन किया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार सभी जिलों में नशा मुक्ति केंद्र स्थापित करने पर विचार कर रही है तथा इसके लिए डीसी को खाली पड़े सरकारी भवनों की पहचान करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने जन शिकायतों के समाधान को प्राथमिकता देने तथा मामलों का समय पर निपटान सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि देरी करने की प्रथा को रोका जाना चाहिए। इसके अतिरिक्त, उन्होंने खंड स्तर पर अधिकारियों को सरकारी स्कूलों को गोद लेने तथा नियमित मासिक दौरा करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने छात्रों में नशे के दुष्परिणामों तथा अन्य सामाजिक बुराइयों के बारे में जागरूकता बढ़ाने तथा जिम्मेदार नागरिकों को आकार देने में मदद करने के लिए राष्ट्रवाद की भावना पैदा करने के लिए कहा। इसके अलावा, उन्होंने सभी डीसी को ब्लाक स्तर पर सरकारी कल्याणकारी योजनाओं के कार्यान्वयन की समीक्षा करने और प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। श्री सुक्खू ने ‘विधवा और एकल नारी आवास योजना’ और ‘महर्षि वाल्मीकि कामगार आवास योजना’ की भी समीक्षा की। उन्होंने सभी डीसी को पात्र लाभार्थियों की पहचान में तेजी लाने के निर्देश दिए ताकि उन्हें जल्द से जल्द लाभ मिल सके। बैठक में मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, एडीजीपी अभिषेक त्रिवेदी, सचिव आशीष सिंहमार और राजेश शर्मा मौजूद थे, जबकि डीजीपी डॉ. अतुल वर्मा सहित सभी डीसी और एसपी वर्चुअली बैठक में शामिल हुए।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !

March 29, 2025 @ 06:18 pm

शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

March 29, 2025 @ 06:23 pm

शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

March 29, 2025 @ 06:44 pm

शिमला ! भारतीय थल सेना में अग्निवीर भर्ती स्कीम के तहत वर्ष 2025-26 के लिए ज्वाइन इंडियन आर्मी वेबसाइट पर ऑनलाइन पंजीकरण शुरू !

March 12, 2025 @ 03:39 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल और तेलंगाना सरकार के बीच लाहौल में बनने वाले दो हाइड्रो प्रोजेक्ट्स को लेकर एमओयू साइन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! मैक्लोडगंज में सनसनी, चार गैंगस्टर गिरफ्तार, हथियार भी बरामद ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! आज करवाए गए हिम आचल टैक्सी यूनियन मनाली के चुनाव !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! चलती गाड़ी में लगी आग, टला बड़ा हादसा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

-March 29, 2025 @ 06:44 pm

0
शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने सभी जिला प्रशासन को 20

शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

March 29, 2025 @ 06:23 pm

शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !

March 29, 2025 @ 06:18 pm

शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ पत्रकार देशराज बंटा के निधन पर शोक व्यक्त किया !

March 29, 2025 @ 06:12 pm

शिमला ! हिमाचल और तेलंगाना सरकार के बीच लाहौल में बनने वाले दो हाइड्रो प्रोजेक्ट्स को लेकर एमओयू साइन !

March 29, 2025 @ 03:29 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! 20 अप्रैल तक नशे के नेटवर्क पर विस्तृत डोजियर तैयार करें पुलिस अधीक्षकः मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से

शिमला ! ग्रीन हिमाचल विज़न के साथ प्रदेश सरकार सत्त विकास को दे रही बढ़ावाः राजेश धर्माणी !

खबर हिमाचल से

शिमला ! आव्रजन और विदेशी विधेयक 2025' देश के विकास और सुरक्षा के लिए जरूरी: जयराम ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !