Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन  ! मुख्य संसदीय सचिव ने वन मण्डलीय वन महोत्सव का शुभारम्भ किया, प्रत्येक नागरिक से पौधारोपण का किया आह्वान ! 
  • सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 
  • सोलन ! एन.यू.जे. इंडिया के राज्याध्यक्ष डा. रणेश राणा ने रोपा कसौली में पौधा एसडीएम नारायण सिंह चौहान ने की बतौर मुख्यातिथि शिरकत  ! 
  • चम्बा ! उपायुक्त ने "धुण-धुण बज़्जे खंजरी रूबाना ओ मेरिये गद्दनिये " गीत का किया विमोचन !
  • शिमला ! छराबड़ा में स्थित राष्ट्रपति भवन का दीदार करना अब आसान, एचआरटीसी बस सेवा हुई शुरू !
  • हमीरपुर ! जिला में बढ़ रहे साइबर ठगी के मामले, पिछले तीन साल में हुई 105 करोड़ की ठगी ! 
  • मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !
  • शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !
  • धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !
  • शिमला ! वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने पेश किया वित्तीय वर्ष 2024-25 का आम बजट !
  • शिमला  ! राष्ट्रपति निवास छराबड़ा में भी टौर के पत्तल में परोसी जाएगी धाम  ! 
  • बिलासपुर  ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित ! 
  • शिमला  ! 28 जुलाई  को होगी वार्डर पद के लिए लिखित परीक्षा  ! 
  • शिमला ! श्रावण मास के पहले सोमवार को शिवालियों में उमड़ी शिव भक्तों की भीड़ !
  • शिमला ! प्रदेश में स्वास्थ्य सुविधाएं बढ़ाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! भूस्खलन की जद्द में आने से भवन को पैदा हुआ खतरा, भवन करवाया गया खाली ! 
  • शिमला ! सेब सीजन ने पकड़ी रफ्तार, 1000 से 3000 में बिक रहा सेब का एक बॉक्स !
  • कुल्लू ! मनाली में भी पकड़े गए गोधन ले जाते हुए दो ट्रक ! 
और अधिक खबरें

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

July 27, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

July 27, 2024 @ 08:38 pm
होम Khabar Himachal Seऊना ! घरेलू गैस हुई सस्ती, पीएम मोदी का धन्यवाद : योगी !
  • खबर हिमाचल से

ऊना ! घरेलू गैस हुई सस्ती, पीएम मोदी का धन्यवाद : योगी !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - उना ( उना ) - March 8, 2024 @ 06:26 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

ऊना , 08 मार्च ! भाजपा महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्षा वंदना योगी ने मोदी जी द्वारा महिला दिवस पर महिलाओं को दिए गए तोहफे का समस्त महिला वर्ग की तरफ से स्वागत व आभार व्यक्त करते हुए कहा की देश के यशस्वी प्रधानमंत्री जी ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के शुभ अवसर पर कैबिनेट के फैसले के माध्यम से देश की करोड़ो महिलाओं को राहत पहुंचाने की दृष्टि से एल पी जी के आम उपभोक्ताओं को प्रति सिलेंडर 100 रू कम करने के साथ साथ उज्ज्वला योजना के अंतर्गत आने वाली बहनों को टारगेट सब्सिडी जो रक्षाबंधन पर मोदी जी ने 200 रुपए बढ़ाई थी वो अब महिला दिवस के उपल्क्ष में 300 कर दी गई और समय अवधि मार्च 2024 से बढ़ा कर मार्च 2025 कर दी गई जिसका करोड़ो परिवार को राहत व आर्थिक लाभ के साथ पर्यावरण संरक्षण में भी लाभकारी सिद्ध होगा। वंदना योगी ने कहा कि प्रधान मंत्री मोदी जी की महिला हितेशी सोच के रहते लगातार महिला वर्ग को सरकार की अनेकों योजनाओं के माध्यम से बहनों का आर्थिक,सामाजिक,और राजनीतिक विकास सुनिश्चित हुआ है। उन्होंने कहा की एक तरफ मोदी जी ने महिलाओं को वो दिया है जिसका उन्होंने कभी वायदा नही किया था परंतु दूसरी तरफ हिमाचल प्रदेश की सुक्खू सरकार ने सत्ता प्राप्ति के लिए बहनों को गारंटी दे कर झूठ बोल कर सत्ता हासिल की चुनाव से पहले 10 गारंटी की घोषणा हर मंच से दी जिसमे एक गारंटी महिलाओं को जो 18 से 60 की आयु की है उन्हे 1500 रुपए प्रति माह सरकार में बैठते ही लागू करने की बात कही गई थी । जब एक साल से उपर का समय हो गया तो सालाना बजट में किसी तरह का प्रावधान किए बगैर एक और झूठ सामने आया की अप्रैल महीने से 5 लाख महिलाओं को जो 18से 59,आयु की है, को 1500 रु देंगे। महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्षा ने सुक्खू सरकार को आड़े हाथ लेते हुए पूछा है की ये कौन सी पांच लाख बहने है जिनकी आप बात कर रहे है बाकी की बहनों का क्या होगा उन्होंने पूछा है इस योजना के लिये करोड़ो रुपए के बजट का प्रावधान कहाँ है ये पैसा कहाँ से आएगा। वंदना योगी ने कहा मौजूदा सरकार वायदा खिलाफी की पर्याय साबित हुईं है अब आपका कोई भी झूठ या छल कपट और आंकड़ों के मकड़ जाल में आने वाला नही क्योंकि इस सरकार के हर झूठ का पर्दा फाश हो गया है। उन्होंने कहा की आज देश की समस्त जनता मोदी जी की गारंटी पर विश्वास करती है क्योंकि मोदी जी हर गारंटी के पूरे होने की गारंटी खुद है वो जो जनता से वायदा करते हैं उसे अक्षरशः पूरा करते है और देश की बहनों के लिए वो दिया है जिसका जिक्र पहले कभी नहीं किया। उन्होंने कहा की मोदी सरकार की नीति और नीयत दोनो ही महिलाओं के समुचित विकास की दृष्टि से सर्वपरी साबित हुए है जिसके लिए समस्त महिला वर्ग उनका आभारी है।

ऊना , 08 मार्च ! भाजपा महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्षा वंदना योगी ने मोदी जी द्वारा महिला दिवस पर महिलाओं को दिए गए तोहफे का समस्त महिला वर्ग की तरफ से स्वागत व आभार व्यक्त करते हुए कहा की देश के यशस्वी प्रधानमंत्री जी ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के शुभ अवसर पर कैबिनेट के फैसले के माध्यम से देश की करोड़ो महिलाओं को राहत पहुंचाने की दृष्टि से एल पी जी के आम उपभोक्ताओं को प्रति सिलेंडर 100 रू कम करने के साथ साथ उज्ज्वला योजना के अंतर्गत आने वाली बहनों को टारगेट सब्सिडी जो रक्षाबंधन पर मोदी जी ने 200 रुपए बढ़ाई थी वो अब महिला दिवस के उपल्क्ष में 300 कर दी गई और समय अवधि मार्च 2024 से बढ़ा कर मार्च 2025 कर दी गई जिसका करोड़ो परिवार को राहत व आर्थिक लाभ के साथ पर्यावरण संरक्षण में भी लाभकारी सिद्ध होगा।

वंदना योगी ने कहा कि प्रधान मंत्री मोदी जी की महिला हितेशी सोच के रहते लगातार महिला वर्ग को सरकार की अनेकों योजनाओं के माध्यम से बहनों का आर्थिक,सामाजिक,और राजनीतिक विकास सुनिश्चित हुआ है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा की एक तरफ मोदी जी ने महिलाओं को वो दिया है जिसका उन्होंने कभी वायदा नही किया था परंतु दूसरी तरफ हिमाचल प्रदेश की सुक्खू सरकार ने सत्ता प्राप्ति के लिए बहनों को गारंटी दे कर झूठ बोल कर सत्ता हासिल की चुनाव से पहले 10 गारंटी की घोषणा हर मंच से दी जिसमे एक गारंटी महिलाओं को जो 18 से 60 की आयु की है उन्हे 1500 रुपए प्रति माह सरकार में बैठते ही लागू करने की बात कही गई थी ।

जब एक साल से उपर का समय हो गया तो सालाना बजट में किसी तरह का प्रावधान किए बगैर एक और झूठ सामने आया की अप्रैल महीने से 5 लाख महिलाओं को जो 18से 59,आयु की है, को 1500 रु देंगे।

महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्षा ने सुक्खू सरकार को आड़े हाथ लेते हुए पूछा है की ये कौन सी पांच लाख बहने है जिनकी आप बात कर रहे है बाकी की बहनों का क्या होगा उन्होंने पूछा है इस योजना के लिये करोड़ो रुपए के बजट का प्रावधान कहाँ है ये पैसा कहाँ से आएगा।

वंदना योगी ने कहा मौजूदा सरकार वायदा खिलाफी की पर्याय साबित हुईं है अब आपका कोई भी झूठ या छल कपट और आंकड़ों के मकड़ जाल में आने वाला नही क्योंकि इस सरकार के हर झूठ का पर्दा फाश हो गया है।

उन्होंने कहा की आज देश की समस्त जनता मोदी जी की गारंटी पर विश्वास करती है क्योंकि मोदी जी हर गारंटी के पूरे होने की गारंटी खुद है वो जो जनता से वायदा करते हैं उसे अक्षरशः पूरा करते है और देश की बहनों के लिए वो दिया है जिसका जिक्र पहले कभी नहीं किया।

उन्होंने कहा की मोदी सरकार की नीति और नीयत दोनो ही महिलाओं के समुचित विकास की दृष्टि से सर्वपरी साबित हुए है जिसके लिए समस्त महिला वर्ग उनका आभारी है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! उपायुक्त शिमला ने किया वेयरहाउस फागू का निरक्षण !
पिछला लेख चम्बा ! महिला दिवस पर देश की करोड़ों माताओं-बहनों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिया शानदार उपहार: तिलकराज शर्मा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन  ! मुख्य संसदीय सचिव ने वन मण्डलीय वन महोत्सव का शुभारम्भ किया, प्रत्येक नागरिक से पौधारोपण का किया आह्वान ! 

July 27, 2024 @ 06:33 pm

सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 

July 27, 2024 @ 06:38 pm

सोलन ! एन.यू.जे. इंडिया के राज्याध्यक्ष डा. रणेश राणा ने रोपा कसौली में पौधा एसडीएम नारायण सिंह चौहान ने की बतौर मुख्यातिथि शिरकत  ! 

July 27, 2024 @ 06:43 pm

चम्बा ! उपायुक्त ने "धुण-धुण बज़्जे खंजरी रूबाना ओ मेरिये गद्दनिये " गीत का किया विमोचन !

July 27, 2024 @ 06:50 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

-July 27, 2024 @ 08:51 pm

0
धर्मशाला , 27 जुलाई [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! आज नगरोटा बगवां में स्वर्गीय जी एस बाली

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

July 27, 2024 @ 08:38 pm

मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !

July 27, 2024 @ 08:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !