Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 18 फरवरी 2026 बुधवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! झूठ और बहानों से नहीं बचेगी सरकार — राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! रणधीर ठाकुर ने कहा: आरडीजी बंद होने पर सरकार को दिखानी होगी संकल्प शक्ति, ग्रांट पर सही जानकारी जरूरी !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • हमीरपुर ! सिविल अस्पताल सुजानपुर में डॉ. मॉडगिल ने एम.डी. मेडिसिन के रूप में संभाला कार्यभार !
  • हमीरपुर ! होली मेला ग्राउंड नीलामी: न्यू राजू टेंट हाउस ने जमा करवाया आधे से ज्यादा भुगतान !
  • हमीरपुर ! कल से खुलेगा सुजानपुर होली मेला ग्राउंड का बाजार,18 फरवरी से शुरू होगा प्लॉट आवंटन, रूम नंबर 105 में करें संपर्क !
  • हमीरपुर ! सिविल अस्पताल सुजानपुर में एम.डी. मेडिसिन विशेषज्ञ चिकित्सक की नियुक्ति पर कांग्रेस युवा नेता उदय कुमार ने जताई प्रसन्नता !
  • हमीरपुर ! झूठ और बहानों से नहीं बचेगी सरकार — राजेंद्र राणा !
  • शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !
  • शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !
  • शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !
  • !! राशिफल 18 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • शिमला ! राज्यसभा सांसद हर्ष महाजन के प्रश्न पर केंद्र ने हिमाचल को जल जीवन मिशन सहित विभिन्न योजनाओं में हजारों करोड़ की सहायता का विवरण रखा !
  • बिलासपुर ! बिलासपुर शहर के आसपास के क्षेत्रों में बाधित रहेगी बिजली आपूर्ति !
  • चम्बा ! चम्बा शहर को मिलेगी बहुप्रतीक्षित मल्टी-स्टोरी पार्किंग की सौगात : विधायक नीरज नैय्यर !
  • चम्बा ! जिला एड्स नियन्त्रण समिति के सौजन्य से एचआईवी प्रस्तुति और एचआईवी एड्स अधिनियम 2017 पर एक जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया !
  • शिमला ! केंद्रीय बजट 2026 विकसित व आत्मनिर्भर भारत की ओर निर्णायक कदम : रणधीर शर्मा !
  • हमीरपुर ! सुबे रणजीत सिंह ने माननीय विधायक कैप्टन रणजीत सिंह का व्यक्त किया आभार !
  • शिमला ! केंद्रीय बजट 2026 विकसित व आत्मनिर्भर भारत की ओर निर्णायक कदम : रणधीर शर्मा !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने एचपीएसईडीसी के निदेशक मंडल की बैठक की अध्यक्षता की !
  • शिमला ! हिमाचल के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा एनएचएआई !
  • शिमला ! हिमाचल में रेलवे विस्तारीकरण के लिए केंद्र के भरपूर सहयोग के बाद अड़ंगे लगा रही है सुक्खू सरकार : जयराम ठाकुर !  
  • घुमारवीं ! व्यवस्थाओं का जायजा लेने मंत्री राजेश धर्माणी निरंतर पहुंच रहे खेल मैदान, बच्चों से कर रहे है संवाद !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 18 फरवरी 2026 बुधवार !!

February 18, 2026 @ 07:47 am

शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

February 17, 2026 @ 07:41 pm

शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

February 17, 2026 @ 07:36 pm

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !

February 17, 2026 @ 07:29 pm
होम Khabar Himachal Seसोलन ! अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद की बद्दी में हुई राज्य स्तरीय बैठक !
  • खबर हिमाचल से

सोलन ! अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद की बद्दी में हुई राज्य स्तरीय बैठक !

द्वारा
पंकज गोल्डी -
सोलन ( सोलन ) - January 9, 2023 @ 08:35 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

सोलन , [बद्दी ] , 09 जनवरी [ पंकज गोल्डी ] ! अतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद की प्रांत स्तरीय बैठक रविवार को भटौली कलां के ज्योति होटल में हुई जिसमें राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोज कुमार व महिला विंग ओजस्वनी की राष्ट्रीय अध्यक्षा व उत्तर भारत की प्रभारी रजनी ठुकराल विशेष तौर पर उपस्थित हुई। बैठक में हिंदू समाज के चार दर्जन से ज्यादा कार्यकर्ताओं व नेताओं ने भाग लिया जिमसें संगठन को मजबूत बनाने का संकल्प लिया गया वहीं हर घर तक हिंदू पद्वति पहुंचाने की बात दोहराई गई। राज्य स्तरीय प्रांत बैठक को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय महिला परिषद की राष्ट्रीय अध्यक्ष ओजस्विनी रजनी ठुकराल ने कहा कि हमारे देश में सब धर्मों के लिए एक समान कानून होने चाहिए । हमारा मानना है केंद्र सरकार अतिशीघ्र कॉमन सिविल कोड लाए वहीं जनसंख्या कानून को भी लागू करे। इसके अलावा प्रदेश सरकार व केंद्र सरकार से मांग दोहराई गई कि धर्मांतरण व गौ हत्या पर सख्त से सख्त कानून बनाए। पूरे देश में चल रहे लव जिहाद को लेकर भी राज्य बैठक में चिंता जाहिर की गई। राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय प्रधान मनोज कुमार ने कहा कि श्रद्वा के 35 टूकडे कर देना जहां मानवता के लिए अभिशॉप है वहीं यह तालिबानी शासन के कानूनों को भी दर्शाता है जो कि भारत में कतई मान्य नहीं होगा और अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद इसको बर्दाशत नहीं करेगा। हिमाचल प्रदेश में बढ़ रही ईसाई मतांतरण गतिविधियों पर भी चिंतन किया गया वहीं जगह जगह बढ़ रहे अवैध मुस्मिल धर्म स्थलों पर सरकारों को घेरा गया। मनोज कुमार ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद ने हिंदूओ की मदद के लिए राष्ट्रीय स्तर पर हिंदू हैल्प लाईन 020-66803300 जारी किया गया है। उन्होने बताया कि इस साल में हमारा लक्ष्य भारत के एक लाख गांवो, शहरों की 1 लाख कालोनियों में 1 करोड हिंदू परिवारों को जोडना, हिंदू सुरक्षा, स्मृद्वि, सम्मान, स्वास्थ्य की चिंता करना तो है ही साथ में भारत भर में इसके लिए 1 लाख साप्ताहिक हिंदू ही आगे केंद्र चलाना प्रमुख बिंदू है। रजनी ने कार्यकर्ताओं से आहवान किया कि हर परिवार में धार्मिकता, धार्मिक उत्सव, धर्माचरण से धन, व्यापार, यश आरोग्य परिवार का सुख, समृद्वि, सम्मान बढ़ाने की सम्यक आसान पद्वति हो। इसके अलावा संगठन की दिशा को तेज करने के लिए हर महीने में 2 दिन अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद, राष्ट्रीय बजरंग दल, ओजस्विनी, राष्ट्रीय महिला परिषद और सहयोगी संगठनों का प्रवास किया जाएगा। बैठक में राष्ट्रीय बजरंग दल के अध्यक्ष मनोज कुमार, महिला विंग ओजस्विनी की नेशनल प्रधान व उत्तर भारत प्रभारी रजनी ठुकराल, कोष प्रमुख संजीव गुप्ता, प्रांत सह सचिव रामजीत सिंह, प्रांत बजरंग प्रधान हिमाचल विनेश राणा, रामजी तिवारी जिला प्रधान सोलन, अजय भाई उपाध्यक्ष, रंजीत भारती उपाध्यक्ष, कमलेश मेवाड राष्ट्रीय मजदूर परिषद उपाध्यक्ष , उज्जवल सिंह, हरिमोहन सिंह अध्यक्ष बददी तहसील, संजीव कुमार बददी तहसील महामंत्री, नंदलाल जिला उपाध्यक्ष सोलन समेत कई कार्यकर्ता व मातृशक्ति उपस्थित थी। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

सोलन , [बद्दी ] , 09 जनवरी [ पंकज गोल्डी ] ! अतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद की प्रांत स्तरीय बैठक रविवार को भटौली कलां के ज्योति होटल में हुई जिसमें राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोज कुमार व महिला विंग ओजस्वनी की राष्ट्रीय अध्यक्षा व उत्तर भारत की प्रभारी रजनी ठुकराल विशेष तौर पर उपस्थित हुई।

बैठक में हिंदू समाज के चार दर्जन से ज्यादा कार्यकर्ताओं व नेताओं ने भाग लिया जिमसें संगठन को मजबूत बनाने का संकल्प लिया गया वहीं हर घर तक हिंदू पद्वति पहुंचाने की बात दोहराई गई। राज्य स्तरीय प्रांत बैठक को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय महिला परिषद की राष्ट्रीय अध्यक्ष ओजस्विनी रजनी ठुकराल ने कहा कि हमारे देश में सब धर्मों के लिए एक समान कानून होने चाहिए ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

हमारा मानना है केंद्र सरकार अतिशीघ्र कॉमन सिविल कोड लाए वहीं जनसंख्या कानून को भी लागू करे। इसके अलावा प्रदेश सरकार व केंद्र सरकार से मांग दोहराई गई कि धर्मांतरण व गौ हत्या पर सख्त से सख्त कानून बनाए। पूरे देश में चल रहे लव जिहाद को लेकर भी राज्य बैठक में चिंता जाहिर की गई।

राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय प्रधान मनोज कुमार ने कहा कि श्रद्वा के 35 टूकडे कर देना जहां मानवता के लिए अभिशॉप है वहीं यह तालिबानी शासन के कानूनों को भी दर्शाता है जो कि भारत में कतई मान्य नहीं होगा और अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद इसको बर्दाशत नहीं करेगा। हिमाचल प्रदेश में बढ़ रही ईसाई मतांतरण गतिविधियों पर भी चिंतन किया गया वहीं जगह जगह बढ़ रहे अवैध मुस्मिल धर्म स्थलों पर सरकारों को घेरा गया।

मनोज कुमार ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद ने हिंदूओ की मदद के लिए राष्ट्रीय स्तर पर हिंदू हैल्प लाईन 020-66803300 जारी किया गया है। उन्होने बताया कि इस साल में हमारा लक्ष्य भारत के एक लाख गांवो, शहरों की 1 लाख कालोनियों में 1 करोड हिंदू परिवारों को जोडना, हिंदू सुरक्षा, स्मृद्वि, सम्मान, स्वास्थ्य की चिंता करना तो है ही साथ में भारत भर में इसके लिए 1 लाख साप्ताहिक हिंदू ही आगे केंद्र चलाना प्रमुख बिंदू है।

रजनी ने कार्यकर्ताओं से आहवान किया कि हर परिवार में धार्मिकता, धार्मिक उत्सव, धर्माचरण से धन, व्यापार, यश आरोग्य परिवार का सुख, समृद्वि, सम्मान बढ़ाने की सम्यक आसान पद्वति हो। इसके अलावा संगठन की दिशा को तेज करने के लिए हर महीने में 2 दिन अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद, राष्ट्रीय बजरंग दल, ओजस्विनी, राष्ट्रीय महिला परिषद और सहयोगी संगठनों का प्रवास किया जाएगा।

बैठक में राष्ट्रीय बजरंग दल के अध्यक्ष मनोज कुमार, महिला विंग ओजस्विनी की नेशनल प्रधान व उत्तर भारत प्रभारी रजनी ठुकराल, कोष प्रमुख संजीव गुप्ता, प्रांत सह सचिव रामजीत सिंह, प्रांत बजरंग प्रधान हिमाचल विनेश राणा, रामजी तिवारी जिला प्रधान सोलन, अजय भाई उपाध्यक्ष, रंजीत भारती उपाध्यक्ष, कमलेश मेवाड राष्ट्रीय मजदूर परिषद उपाध्यक्ष , उज्जवल सिंह, हरिमोहन सिंह अध्यक्ष बददी तहसील, संजीव कुमार बददी तहसील महामंत्री, नंदलाल जिला उपाध्यक्ष सोलन समेत कई कार्यकर्ता व मातृशक्ति उपस्थित थी।


 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख सोलन ! अपनी बेटियों को भरने दें उडान वो कोई भी मुकाम हासिल कर सकती है नाम रोशन !
पिछला लेख सोलन ! जसविंद्र लक्की धुन्ना को सौंपी गई ओमेक्स रेजीडेंस वेल्फेयर सोसाईटी के प्रधान की कमान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

हमीरपुर ! सिविल अस्पताल सुजानपुर में डॉ. मॉडगिल ने एम.डी. मेडिसिन के रूप में संभाला कार्यभार !

February 17, 2026 @ 07:14 pm

हमीरपुर ! होली मेला ग्राउंड नीलामी: न्यू राजू टेंट हाउस ने जमा करवाया आधे से ज्यादा भुगतान !

February 17, 2026 @ 07:17 pm

हमीरपुर ! कल से खुलेगा सुजानपुर होली मेला ग्राउंड का बाजार,18 फरवरी से शुरू होगा प्लॉट आवंटन, रूम नंबर 105 में करें संपर्क !

February 17, 2026 @ 07:21 pm

हमीरपुर ! सिविल अस्पताल सुजानपुर में एम.डी. मेडिसिन विशेषज्ञ चिकित्सक की नियुक्ति पर कांग्रेस युवा नेता उदय कुमार ने जताई प्रसन्नता !

February 17, 2026 @ 07:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! झूठ और बहानों से नहीं बचेगी सरकार — राजेंद्र राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 18 फरवरी 2026 बुधवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-February 18, 2026 @ 07:47 am

0
मेष का आज का राशिफल (18 फरवरी, 2026) आपके पास अपनी सेहत और रूप-रंग को सुधारने के लिए

शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

February 17, 2026 @ 07:41 pm

शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

February 17, 2026 @ 07:36 pm

शिमला ! नेता प्रतिपक्ष ने मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री पर किया तीखा प्रहार !

February 17, 2026 @ 07:29 pm

हमीरपुर ! झूठ और बहानों से नहीं बचेगी सरकार — राजेंद्र राणा !

February 17, 2026 @ 07:26 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 18 फरवरी 2026 बुधवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सुक्खू सरकार के ख़िलाफ पेंशनरों का प्रदर्शन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! जो लोग पहले “स्टेट हुड मारो ठूड” कहते थे, आज RDG का कर रहे विरोध - अग्निहोत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !